Автор Тема: Очумелые ручки - ТСР для детей, сделанные своими руками  (Прочитано 503787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зенна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Зеннаgfds

https://www.rifton.com/products/grab-bars-and-anchors/grab-bars-and-anchors
Зефирка, спасибо большое!
Это не совсем то.... Я так поняла эта штука для того, чтобы стабилизировать одну руку, для того чтобы она не мешала работе другой. Подойдет гиперкинезникам, мне кажется. У меня Рома правша, печатает правой рукой соответственно, вот под эту правую руку и нужно что-нить придумать, чтобы мне ее не держать 999

Оффлайн LedyL

@мама катя и викуля, а если вам по глубине сиденье мало, то как у вас с подножкой?
У меня вот например 1 размер, и по глубине и ширине сиденье нормально а по высоте подножка уже на самый край выдвинута, вот с этим как быть? Думали нарастить но не знаю, боюсь цепляться будут об пол, думаем пока...
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
@мама катя и викуля, а если вам по глубине сиденье мало, то как у вас с подножкой?
У меня вот например 1 размер, и по глубине и ширине сиденье нормально а по высоте подножка уже на самый край выдвинута, вот с этим как быть? Думали нарастить но не знаю, боюсь цепляться будут об пол, думаем пока...

Оффлайн LedyL

Не поняла, вы нарастили ту часть куда сидуха крепится?
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Не поняла, вы нарастили ту часть куда сидуха крепится?
Сидение крепится на трубки. Трубки сняла, и в эти отверстия, где крепились Трубки, прикрепила пластины, а трубки прикрепила вверху пластин.

Оффлайн LedyL

Смысл понятен, сппсибо
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Друзья! Может кто-нибудь подскажет, нужно какое-нибудь приспособление для фиксации локтя. Готовимся с сыном к ПМПК, нужно показать, что сам печатает на клавиатуре. Умеет печатать только с моей поддержкой за локоть. Знаю, что есть какие-то приспособления, но незнаю как называется.
Вырежьте приспособление из твердого поролона, прикрепите к подставке для ноутбука. Плюс липучки, подушечка.

Оффлайн Пёченая Наталя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Доброго всем Дня! Подскажите как на костыли Канадки нарастить объем что б рука не болталась и не терли?


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Пёченая Наталя, на занятих учили ходить на канадках  с похожим верхом, их привязывали чуть выше запястия(к плотной ленте пришивали липучку и застёгивали после). Руки у дочки никогда не натирало, но возможно помогут длинные рукава. Дома мы использовали канадки с регулируемой длиной логтя(плюс - не надо привязывать, можно отпустить и канадка не упадет, а повиснет на предплечии; минус - зимой приходилось ходить в осеннем комбинезоне - толстые рукова не лезут, длина предплечья регулируется не сильно, за полтора года крепление на одной расшаталась - бывает слетает). Переделывать не советую, так как потеряется возможность использовать на улице.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:31:49 от valya »

Оффлайн Пёченая Наталя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Пёченая Наталя, на занятих учили ходить на канадках  с похожим верхом, их привязывали чуть выше запятсия(к плотной ленте пришивали липучку и застёгивали после).
Добрый вечер, нас тоже будут учить, только у внука руки как спички и самый маленький размер "канаток" у него на запястье как в ведре. вот этот участок который поддерживает запястье как то надо обыграть, там пластмасса...Канатки такие как на фото, только не четырехлапые а обычные .
Не совсем понимаю как застегивали...
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:40:33 от Пёченая Наталя »

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Пёченая Наталя, к сожалению у меня только видео как учили мою дочку, а их выкладывать не умею(. Сфотографировала кадр из видео(качество так себе, но вроде все видно). Комуфляжного цвета - ремешки с липучкой, можно эластичным бинтом, но замучаешься каждый раз разматывать/наматывать

« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 20:51:04 от valya »

Оффлайн Пёченая Наталя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Пёченая Наталя, к сожалению у меня только видео как учили мою дочку, а их выкладывать не умею(. Сфотографировала кадр
Спасибо большое. Думаю спец подскажет что можно сделать.  vv

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
5 шт черный, красный желтый M5 M6 M8 нейлон пластиковые глава Ручка бо, льшого пальца винт бакелит болт
 https://s.click.aliexpress.com/e/bRAn3R4q

У нас вертикализатор и стульчик Конмет Холдинг. У них шурупы с ручками, которые часто портятся.
У них стирается резьба.  На Алиэкспрессе я прикупила новые шурупчики. Пока держатся.


Только ручка маловата.

Оффлайн Oksana123

Доброе утро. А никто на обычное автокресло не пытался приделать абдуктор?

Оффлайн maldiva

Доброе утро. А никто на обычное автокресло не пытался приделать абдуктор?

Оксана, гораздо удобнее, на мой взгляд, пришить к автокреслу крепление-бабочку. Я вот и в коляске, и в санках такие сделала - ребенку удобно, и никуда не сползает.
Почитайте тут, как его  сделать Совершенствуем коляски своими руками