Автор Тема: Спастическая диплигия,чего ожидать?!  (Прочитано 12294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПарциоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #30 : 18 Июня 2016, 15:13:40 »
@lipotka, вы молодчинки!!!! За две ручки! Маленькая но победа!!!!!
Недеяться можно на что угодно,но расчитывать только на себя.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #31 : 18 Июня 2016, 15:15:41 »
@Парцио, спасибо.Сын старается. Лфк специалист его хвалит.

Оффлайн Мама девочек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #32 : 19 Июня 2016, 10:44:38 »
@Tagvanata, мы ходим в Первый Шаг. И да Остеопат тоже. Ходим. Сейчас она в отпуске. В августе идем.
Мы тоже из Питера,а  к остеопату куда ходите?

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #33 : 19 Июня 2016, 16:04:22 »
@Парцио, Здравствуйте!  Прежде всего как все тут, желаю Вам сил и терпения! ср тяжесть это не самое печальное, что могло быть. Поверьте. У нас тоже спастическая ср тяжести. То пытаются дать легкую, то наоборот переименовать в тяжелую. Мое мнение, шлите всех лесом с их диагнозами (я имею в виду этикетками) не надо на них зацикливаться. Ваша доча молодец и Вы тоже. Мы в год не ходили и не сидели, а только начали ползать по пластунски. Все это можно победить, особенно при сохранном интеллекте. Постарайтесь с оптимизмом смотреть вперед. Мне помогает, что я себя уговариваю, что медленно и печально, но мы таки движемся вперед. И у Вас все будет так же. О прогнозах думать лучше только хорошее. Да и будет хорошо. просто надо будет много работать и набраться терпения.
На счет на животе голову не поднимает, нам советовали, хочет или нет, почаще на этот живот класть. Мыла полы, клала на пол сразу на живот, разбрасывала вокруг игрушки, так чтоб ползти пришлось, и это дало результат. Игрушки она любила, поэтому бочком-бочком, а если они ей интересны, будет пыталась до них добраться. Ну и конечно, не без массажа, ЛФК и прочего полезного или мало полезного... это уж кому как...
Потом лежа на животе. просто мин по 5-7 (сколько выдержит) держала ей голову. Чуть чуть от пола приподнимала и держала на ладошке. Может и Вам поможет.
Перевороты тоже стимулировали. Есть где-то в инете, как трех- месячных что ли учат переворачиваться, аккуратно за ручку , и чтоб сама переворачивалась. Опять же. игрушками стимулировала. Чтобы она за ними тянулась.
Это было два года назад. И мы тож в год только научились  переворачиваться и начала ползать по пластунски. Сейчас нам три, научились садиться, вставать на четвереньки, садиться с четверенек на колени и на попу. Ходим за ручки, но на носочках :(
Еще раз хочу пожелать Вам сил и терпения. И главное, не унывать !
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #34 : 19 Июня 2016, 16:12:32 »
@Парцио,
В поане что пашем,а результат не такой какого ожидала.
Эти чувства Вас будут посещать еще ни раз. У меня тож такое было, пашешь -пашешь, а результат мизерный или вообще нет. Будет! просто надо набраться терпения. Я в этом убедилась.
А так иногда и хочется, бросить все и сказать, а ну его, в топку :) Но нельзя.

Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #35 : 19 Июня 2016, 20:11:08 »
@Парцио,
В поане что пашем,а результат не такой какого ожидала.
Эти чувства Вас будут посещать еще ни раз. У меня тож такое было, пашешь -пашешь, а результат мизерный или вообще нет. Будет! просто надо набраться терпения. Я в этом убедилась.
А так иногда и хочется, бросить все и сказать, а ну его, в топку :) Но нельзя.
Меня вчера накрыло...ощущение что все зря....Ан нет...динамика есть..да медленно.Терпения нет...Останавливаться не собираюсь конечно..но успокоительное мне в помощь.
К примеру бьюсь бьюсь..пересаживаю из позы w...и ведь может сидеть на попе..верно. и без опоры..Тока один фиг...по итогу опять в w...бесюсь прям:(

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #36 : 19 Июня 2016, 20:26:44 »
А почему возникает поза W и не только у Вас. Кстати, диплегия, а не пли
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #37 : 19 Июня 2016, 20:46:44 »
@ДЦПшник, Если вопрос ко мне.То как объяснил мне один доктор..так ребенку легче ловить ровновесие...Тут же..на форуме ортопед Виноградов писал что это не опасно..Но вот сколько не общаюсь с неврологами..и специалистами по лфк. Все очень ругают эту w.

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #38 : 19 Июня 2016, 20:54:25 »
@lipotka, а поза W это как?
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #39 : 19 Июня 2016, 20:59:30 »
@lipotka,
Меня вчера накрыло...ощущение что все зря...
не мы первые, не мы последние. сплавляю ребенка и иду реветь в какой-нибудь укромный уголок с бокалом вина :) Навоюсь вдоволь и с новыми силами !
Реально легче становиться :)  ;D ;D ;D
А сейчас еще на нарды длинные подсела, вообще релаксирую :)
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн ПарциоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #40 : 20 Июня 2016, 01:23:27 »
@Anya V, я не знаю чем опасна поза W но точно знаю что не каждый взрослый в нее сядет! На худ.гимнастике так тянуться. Не все дети могут сесть. А у ДЦПешек она по чему то не правильная и за нее все ругают.
Недеяться можно на что угодно,но расчитывать только на себя.

Оффлайн ПарциоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #41 : 20 Июня 2016, 01:24:44 »
@lipotka, а меня накрыло сегодня. Аж два раза. Зубы редуться. Капризы. Спать не хотим,есть не хотим. Делать ни чего не хотим! Только ноем! С рук не слазим!
Недеяться можно на что угодно,но расчитывать только на себя.

Оффлайн ПарциоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #42 : 20 Июня 2016, 01:25:32 »
@Мама девочек, мы к ней на дом ездим. Она работает еще в мед.центре. Но как к ней привычнее. Лет 5 ее знаем.
Недеяться можно на что угодно,но расчитывать только на себя.

Оффлайн Мама девочек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #43 : 20 Июня 2016, 07:34:59 »
@Мама девочек, мы к ней на дом ездим. Она работает еще в мед.центре. Но как к ней привычнее. Лет 5 ее знаем.
Не поделитесь контактами?

Оффлайн MamaIlona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
Re: Спастическая диплигия,чего ожидать?!
« Ответ #44 : 20 Июня 2016, 09:48:29 »
Добрый день! С праздником Святаго Духа! Хочется вас поддержать, хотя сама я нахожусь в таком же состоянии как и вы. Моей дочке год и три месяца, родилась 1кг на 27неделе, пвл. Тоже не сидит, не переворачивается, тонус в ножках, особенно когда лежит на спине - прям лодочку делает. Злюсь на нее, иногда срываюсь, потом корю себя за свою слабость. Каждый раз когда проходим очередной курс, я начинаю ждать .... и результаты всегда были, пусть маленькие, но все же! А потом результаты испаряются, мать их.... бесит! Как же так?! Все сначала. Вот так мы с 7 мес начинаем ползать по пластунски, поползаем с недельку на месте а потом перестаем даже пытаться. Сейчас прошли 5 дневный курс фельденкрайза. Поползла с первого же дня занятий. А теперь ползет меньше. Ну см 50 максимум. И то под мои мотивации. Ложусь рядом и ползу с ней вместе. У невролога не были три месяца, морально не могу идти. Надо оформлять инвалидность, а я не могу принять. А это как раз то, с чего нужно начинать. Принять ее такую какая она есть, ибо ее могло бы и не быть вовсе. Сил Вам и терпения! Всем нам, мамам особых деток.