Автор Тема: Финлепсин  (Прочитано 30431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Финлепсин
« : 22 Апреля 2013, 16:32:18 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.



действующее вещество карбамазепин
формы выпуска: таблетки
Кому показан ФинлепсинЭпилепсия:

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:56:52 от Мечты Сбываются! »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Вилена8

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • вера может двигать горы
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #15 : 27 Апреля 2014, 13:43:08 »
сначала были на депакине, были ночные подергивания, в больнице к депакину нам добавили еще финлепсин по 1/4 два раза в день, подергивания не прекратились, а наоборот к ночным добавились еще и дневные чего не было вообще никогда  xcvb я себе места не находила, эпилептолог говорила что депакин с финлепсином это замечательная парочка для лечения эпи, а я посоветовавшись с другим врачом стала убирать этот ужасны препарат, и как только с него слезли и остались только на депакине, подергивания ушли...может совпало так и это не связано с отменой преапрата, но продолжать его принимать уже не было желания
Карбамазепин с вальпроатами-очень ядреная смесь. Некоторые их назначают в паре,но это жесточайший удар по печени. Наш доктор говорил что такая комбинация возможна только в момент перехода с одного на другой,а принимать в паре стабильно нельзя вообще.
ого  llk а мне наоборот предлагают постоянно в таком соотношении давать ребенку, хорошо что мы с него слезли. И биохимия тьфу тьфу у нас хорошая gwcm Спасибо за ответ

Оффлайн Дюнка

Re: Финлепсин
« Ответ #16 : 09 Мая 2014, 05:52:46 »
Люди, а есть кто, кому пошел финлепсин?

Оффлайн mamo4ka07

Re: Финлепсин
« Ответ #17 : 14 Мая 2014, 14:44:11 »
Дюнка, Нам подошел финлепсин ретард 200,правда иногда раз в 3 -6 мес. бывает приступ,но после того как начала давать финлепсин и приступы прекратились,Маркуша начал развиваться,начал ползать,стал бодрячком,раньше все время спал,даже аутичность ушла.До этого нам врач депакин назначала,который мне чуть не угробил ребенка,как в коме 3 мес из-за него был,приступ за приступом были,выписали домой ,сказали собирать деньги на похороны,они ни чем не могут помочь.Приехали домой,перестала пичкать его депакином и ,о чудо!через неделю приступы прекратились,но ребенок как тряпичная кукла был.После  этого врач наша еще в 1,5 года отказалась нам что-либо назначать,сказала,что он у меня не жилец,типа чего вы себя и его мучаете,но нам уже 7 лет,Слава Богу.Все лекарства подбираю сама,на свой страх и риск,поскольку от лечения наших врачей,действительно,чуть не потеряла ребенка.

Оффлайн Дюнка

Re: Финлепсин
« Ответ #18 : 21 Мая 2014, 14:47:34 »
mamo4ka07, спасибо большое за ответ!

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #19 : 28 Мая 2014, 21:27:19 »
сначала были на депакине, были ночные подергивания, в больнице к депакину нам добавили еще финлепсин по 1/4 два раза в день, подергивания не прекратились, а наоборот к ночным добавились еще и дневные чего не было вообще никогда  xcvb я себе места не находила, эпилептолог говорила что депакин с финлепсином это замечательная парочка для лечения эпи, а я посоветовавшись с другим врачом стала убирать этот ужасны препарат, и как только с него слезли и остались только на депакине, подергивания ушли...может совпало так и это не связано с отменой преапрата, но продолжать его принимать уже не было желания
Карбамазепин с вальпроатами-очень ядреная смесь. Некоторые их назначают в паре,но это жесточайший удар по печени. Наш доктор говорил что такая комбинация возможна только в момент перехода с одного на другой,а принимать в паре стабильно нельзя вообще.
оболдеть, мы принимали какое то время финлепсин+депакин+клоназепам, потом клоназепам убрали... но нас никто о таком не предупреждал......потом правда мы вернулись обратно к депакину и клоназепаму.ого,я в шоке........ спасибо за информацию)



Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #20 : 26 Июля 2014, 10:52:07 »
news.mail.ru/politics/18996296/?frommail=1
 ssse ssse ssse ssse ssse ssse ssse ssse ssse ssse



Отправлено с мобильного телефона.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн евгений19571004

Re: Финлепсин
« Ответ #21 : 18 Сентября 2014, 09:39:37 »
Всем добрый день!   gfds
Подскажите пожалуйста , кто принимал длительно трилептал, такого побочного эффекта не наблюдалось - воспаление и увеличение лимфоузлов на шее и затылке.
Принимали финлепсин - был такой побочный эффект,теперь предлагают перейти на трилептал.
Спасибо за ответ! jgdb

Оффлайн Ksenia.

Re: Финлепсин
« Ответ #22 : 07 Ноября 2014, 07:49:54 »
В 5месяцев сделали прививку АКДС, Максима скрутило всего, неделю орал. Назначили фенобарбитал, затем в 1.5 перевели на депакин, были сильные вздрагивания, с 3лет принимаем ф  вздрагивания меньше стали. Сейчас нам 10лет принимаем ф ретард 400 три таб в день. Появилась рвота раз в пол года(выбивает из калии на сутки.) Пробовали вводить тапомакс.... не пошел. Сейчас нам назначили клоназепам. Я уже боюсь его давать, очень много негатива. Что делать?

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #23 : 31 Марта 2015, 13:40:04 »
Кроме всего перечисленного могу прибавить про финлепсин ещё то, с чем пришлось нам столкнуться недавно. Ребёнок мой часто болеющий, как правило, лечим бронхит. Получаем антибактериальную терапию. Так случилось и недавно. Два месяца назад нам назначили финлепсин, добавив его в депакину и кеппре.  Как выяснилось антибиотики не совместимы с финлепсином. Внимательно читайте инструкции к препаратам.

Оффлайн марина рыкова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • это наш ангелочек........
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #24 : 05 Апреля 2015, 06:24:34 »
Кроме всего перечисленного могу прибавить про финлепсин ещё то, с чем пришлось нам столкнуться недавно. Ребёнок мой часто болеющий, как правило, лечим бронхит. Получаем антибактериальную терапию. Так случилось и недавно. Два месяца назад нам назначили финлепсин, добавив его в депакину и кеппре.  Как выяснилось антибиотики не совместимы с финлепсином. Внимательно читайте инструкции к препаратам.
[/q
почему финлепсин не совместен с антибиотиками???

Оффлайн марина рыкова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • это наш ангелочек........
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #25 : 05 Апреля 2015, 06:34:00 »
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/group/292/ вот тут список вроде как нашла тех самых антибиотиков макролидов которые нельзя принимать с финлепсином!а ещё и всякие калполы и панадолы!

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #26 : 05 Апреля 2015, 17:19:50 »
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/group/292/ вот тут список вроде как нашла тех самых антибиотиков макролидов которые нельзя принимать с финлепсином!а ещё и всякие калполы и панадолы!

Марина, все антибиотики выводятся через печень. Мы пили супракс, там тоже это указано, но всё зависит от производителя указать или нет.

Оффлайн ili

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #27 : 04 Июня 2015, 07:45:38 »
Девочки срочно подскажите. Мы принимаем финлепсин ретард, но по бесплатному рецепту выдают только Карбалепсин ретард. Кто принимает карбалепсин?
Возьму в дар  финлепсин ретард 200 или 400 мг!

Оффлайн Айсидора

Re: Финлепсин
« Ответ #28 : 04 Июня 2015, 21:39:54 »
у меня есть пара упаковок финлепсин ретарт 200, сроки все нормальные, может надо кому
Мы на бензонале, но есть две упаковки финлепсин ретарт 400 - может кому нужно - cocos@bigmir/net

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #29 : 07 Июня 2015, 18:48:17 »
Девочки срочно подскажите. Мы принимаем финлепсин ретард, но по бесплатному рецепту выдают только Карбалепсин ретард. Кто принимает карбалепсин?
Возьму в дар  финлепсин ретард 200 или 400 мг!

Напишите в личку адрес попробую выслать ретард 200 мг. Я много накупила, а нам его сняли, не знаю куда отдать?
Ретард пролонгированный препарат, да и производителя лучше не менять.