Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3630 : 10 Апреля 2019, 23:31:16 »
спасибо теперь и я это поняла-стала пошустрее хотя все еще делает медленее чем раньше но и психов стало меньше-легче идет на контакт

Оффлайн Надежда 0311

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3631 : 15 Апреля 2019, 15:30:17 »
Добрый день! На сайте  недавно,  извините, если сообщение попадёт не туда,ещё  до конца не разобралась.
Подскажите ,пожалуйста, мамочки,  у меня у ребёнка  поставлена эпилепсия,  приступы тяжёлые  генерализованные,  купируются только  реланиумом. Были попытки лечения  кеппра,как монотерапией, ребёнок сутками не спал, приступы  усилились, добавили трилептал, сильно затормаживал его. Сейчас  пробуем принимать депакин, доза пока небольшая, но сегодня  обратила внимание, что ребёнок  не реагирует на звуки, громкие крики, хлопки. Подскажите, у кого было подобное на препарате,  это возможно  только  в период  введения  или это побочное  действие  и придётся его отменить. Очень не хочется,  потому как на него большая надежда.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Депакин
« Ответ #3632 : 15 Апреля 2019, 21:01:49 »
@Надежда 0311, может, доза слишком большая? Вы оставили Кеппру и Депакин ввели?

Оффлайн Надежда 0311

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3633 : 15 Апреля 2019, 22:37:44 »
@Надежда 0311, может, доза слишком большая? Вы оставили Кеппру и Депакин ввели?
Нет, доза средняя,  врач говорит, что до рабочей надо будет повысить ещё.   Мы кеппру принимали  около месяца  с постепенным  увеличением,   затем в связи  с ухудшением состояния ребёнка  и безразличием лечащего врача,  обратились к другому специалисту,  он просто резко  отметил кеппру и трилептал ( )его мы только начали вводить),и дал не начальную а среднюю дозу депакина с учётом  тяжёлых приступов.  Вот и думаю  может препарат повинен в нарушение слуха.

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3634 : 16 Апреля 2019, 13:42:32 »
Резкие отмены и вводы пэп опасны.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Ириссс

Re: Депакин
« Ответ #3635 : 26 Апреля 2019, 16:37:05 »
Поделюсь своим опытом по приему депакина.
Пили два месяца вместе с кеппрой, ээг не улучшилась.
За это время на приеме депакина у ребенка ухудшились показатели печени, упал гемоглобин, появился тремор рук, атаксия, каломазанье, энурез, гиперсоливация.
Так надеялась на препарат, но увы не наш.
4 день снижаем дозу, и тремор ушел, гиперсоливация тоже. Хотя в крови концентрация всего была 70
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Надежда 0311

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3636 : 03 Мая 2019, 00:50:29 »
А мы сегодня получили результаты:концентрация препарата 140, при средней дозировке, до врача не дозвониться,  дозу уменьшила самостоятельно на свой страх и риск.  Получается, что депакин нам не идёт,  потому что до повышения дозы судороги были. Что  теперь делать   куда бежать,  не знаю.  В полной растерянности.

Оффлайн Надежда 0311

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3637 : 03 Мая 2019, 00:52:35 »
@Надежда 0311, может, доза слишком большая? Вы оставили Кеппру и Депакин ввели?
Кеппру отменили сразу, и дали депакин одним днём.  Только  сегодня выяснилось, что он тоже нам не помогает. Концентрация в крови лекарства 140, а судороги никуда не ушли.

Оффлайн Smereka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3638 : 17 Мая 2019, 12:22:05 »
Добрый день, прошу у всех совета. У сына 5 лет дцп, сильная задержка развития с аутичными чертами. Где-то в 3,5 года начал сосать язык и постепенно ушла речь, месяца три как полностью. На последней ЭЭГ выявили генерализированные разряды полипик волновой активности с максимумом амплитуды над передними и задними отделениями, паттерны сна не выражены. Диффузные изменения с преобладанием бета активности над передними отделами. Наш невролог сказала что это судорожная готовность тормозит его развитие и назначила депакин сироп 5 дней по 1 мл, 5 дней по 2 мл и 5 дней по 3 мл один раз в день в 20.00. Далее к ней на прием.Приступов у нас никогда не было! Почитала тему и ужаснулась что это за гадость, какие от нее побочки и ведь депакин может спровоцировать судороги! Что делать???

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3639 : 17 Мая 2019, 16:10:33 »
Как по-разному может восприниматься одно и то же... Когда сыну поставили диагноз,и встал вопрос об антиконвульсантах, помню,почитав в интернете, у меня сложилось мнение,что если я дам своему ребенку пэп,у него сразу же поразился печень и поджелудочная,выпадут все волосы,начнется ожирение,тромбоцитопения,при этом изменится характер и упадет интеллект....Потом попала на форум,и наоборот успокоилась...Прочла за пару ночей темы Эпилепсия и Депакин, увидела,что очень многие детки годами на Депакине,а ещё тоже многие вообще на двух пэп,а то и больше,и всё хорошо, читала теремки,как пили несколько лет,стало значительно лучше наоборот с развитием, потом купировались и успешно отменили. Это и успокаивало,что мы не одни такие,есть опыт, есть очень грамотные мамы, есть у кого спросить, если что. Ещё поняла,что да, всё что я перечислила про побочки может быть,но если что-то из перечисленного началось - это повод для замены препарата. Нормальный грамотный эпилептолог не допустит, чтобы волосы лезли клоками,прогрессировало недержание,а ребенок продолжал пить ПЭП,не говоря уже о плохих показателях в крови по части тромбоцитов,печеночных показателей,и поджелудочной амилазы.  Это очень,очень редко бывает, если ну совсем плохо ребенку,он бьётся в каждодневных неоднократных сильнейших судорогах,и всё препараты перепробованы,но помогает только Депакин,он сдерживает судороги,и тогда по жизненным показаниям из двух зол выбирают меньшее,и доктор может сказать пусть лезут волосы и недержание и посадим печень, главное он живёт. То есть когда именно жизненные показания,в исключительных случаях на побочки закрываются глаза. Остальные случаи позволяют при побочках препараты менять,перебирать и подбирать подходящий. Если препарат подошёл - побочки чувствоваться не должны. Но мониторить кровь конечно будет надо.Хороший эпилептолог сам несколько раз повторит,что необходимо сдавать кровь и смотреть состояние каждые четыре месяца, если сами родители не знают.
Я всё время пишу - хороший специалист, грамотный эпилептолог... Это очень важно. Найти грамотного,проверенного,компетентного. Чтобы хотелось верить. Даже если он скажет то,что слышать не хочется. Но ты понимаешь,что веришь.
Описание ээг не совсем понятно...Тут есть две стороны вопроса. С одной стороны, существует протокол,по которому мало того,что без приступов не назначают препарат,но и после приступа тоже не назначают. После однократного приступа назначать не принято, если только не ушел человек в статус. Принято наблюдать и потом решать. Но есть и другая сторона вопроса. Можно почитать что такое когнитивная дезинтеграция. И ещё почитать что такое эпилептическая энцефалопатия. Существует безприступная форма эпилепсии. Когда эпилептическая активность высоким индексом шарашит без перерыва.Или же приступы есть,но они проходят внешне незаметно,называются субклинические. Чаще всего во сне. Со стороны не видно,а клетки мозга сначала поражаются,затем гибнут. Они могут гибнуть как при субклинические приступах,так и при слишком высокой эпиактивности. Чем больше гибнут,тем сильнее энцефалопатия. Она не лечится. Её можно только остановить,и желательно вовремя,предупредив дальнейшие ухудшения. А ещё лучше чтобы она и не начиналась... Так что, повторюсь,необходим грамотный специалист, можно и не один. Чтобы разобраться,это просто эпиактивность у ребенка - и тогда ПЭП не требуется, требуется наблюдать. Или же действительно индекс её высокий,ну то есть более 70% +/- всего времени на ЭЭГ она присутствовала. И тогда, вероятно, придется подумать,как помочь мозгу,которому действительно тогда очень и очень плохо из-за этой постоянной эпиактивности. Вот это ещё к вопросу о том,что Депакин может сам вызвать судороги... В побочных действиях указано,да, может. В редких случаях. Но если случай именно со слишком сильной эпиактивностью, действительно высоким индексом,то решать что-то всё равно придётся. Потому что высоким индексом эпиактивность тоже может в конечном итоге привести к серьезному приступу. Препарат должен предотвратить эту возможность. Возможные побочные...ну...у антибиотиков и жаропонижающих тоже есть серьезные и грозные побочки...но когда ситуация серьезная,приходится идти на риск. Главное конечно,вот опять повторюсь и выделю - грамотный специалист, который верно оценит все риски.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2019, 16:41:17 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Ириссс

Re: Депакин
« Ответ #3640 : 17 Мая 2019, 17:45:31 »
@Такая,  согласна с вами полностью, все по полочкам разложили.
Мы перепробовали разные препараты и намногие были побочки. Из доброкачественной формы у нас эпилепсия перешла в эпилептическую энцефалопатию. Приступов нет, но по ээг 90% эпиактивность.
Мы сейчас вводим гормон, и не боимся побочек. Раз не подошли пэпы, пробуем другие варианты.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Smereka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3641 : 17 Мая 2019, 18:22:27 »
@Такая, спасибо огромное за такое подробное разъяснение! Для меня пока это все темный лес. Я полностью согласна что самое главное -это грамотный специалист, и как раз в этом проблема(. Живем мы в ДНР, все хорошие спецы уехали,  ехать куда-то далеко нет возможности, у нас трое детей. Так что выбираем из того, что имеем. Обязательно почитаю про энцефалопатию  и когнитивную дезинтеграцию. И скажите пожалуйста, эти заболевания можно увидеть по кривым на ЭЭГ(нам делали во время дневного сна) или нужно проводить какие-то дополнительные исследования?

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3642 : 18 Мая 2019, 00:08:46 »
Когнитивная эпилептиформная дезинтеграция ставится на основании того, что на ээг выраженная активность плюс симптомы. Эпилептическая энцефалопатия также,по симптоматике и наличии эпиактивности высоким индексом,да. Эти заболевания могут появиться при длительно длящейся сильной эпиактивности,которую ничем не останавливали...ну часто о ней можно и не знать...и вот могут начаться такие процессы... сначала может выглядеть,как отставание в развитии...
Но при этом отставание может быть просто отставанием, потому что есть поражения мозга. И эпиактивность может быть из-за поражения,не таким высоким индексом, чтобы её лечить...наблюдать необходимо,держать руку на пульсе... Поэтому жаль что трудно с докторами. Очень важно понять, действительно требуется препарат или доктор перестраховывается. Это конечно не то лекарство,которое можно пить на всякий случай. Он пьется как меньшее зло...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Асся

Re: Депакин
« Ответ #3643 : 18 Мая 2019, 02:42:32 »
[.
Мы перепробовали разные препараты и намногие были побочки. Из доброкачественной формы у нас эпилепсия перешла в эпилептическую энцефалопатию. Приступов нет, но по ээг 90% эпиактивность.
Мы сейчас вводим гормон, и не боимся побочек. Раз не подошли пэпы, пробуем другие варианты.

Очень извиняюсь, впервые слышу, чтобы " доброкачественная" (роландическая эпилепсия) перерастала в энцефалопатию. Если эпилептоморфная активность, вызванная НЕБОЛЬШИМИ нарушениями в процессе созревания ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ( роландическая или доброкачественная эпилепсия) "переросла" в такую форму, что потребовалось гормональное лечение - то я бы сомневалась в первоначальном диагнозе.

« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 21:06:26 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Депакин
« Ответ #3644 : 18 Мая 2019, 02:56:32 »
@Smereka,  По ЭЭГ можно определить тип эпилептических приступов.
Есть генерализованные и парциальные  (фокальные, локальные)последние - когда очаг эпилептической активности ярко выражен и имеет относительно четкую локплизацию .Для  каждого вида приступов препараты первого выбора ( т. е. наиболее эффективные при меньших терапевтических дозах ) отличаются

Депакин считается универсальным препаратом для разных видов приступов. Тем не менее, если очаг приступов можно чётко определить, то "долбить" мозг депакином  не очень хорошо. Есть препараты, которые больше подходят для очаговой формы.


На форуме консультирует эпилептолог, думаю можно обратиться. Для правильного подбора препаратов важно определить тип приступов и их локализацию.

Ещё вот в центре "Невромед" есть дистанционные консультации, там есть и  неврологов-эпилептологов.
Раньше и широко известный Мухин там принимал, пока не построил свой центр.

http://www.nevromed.ru
« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 09:50:34 от Асся »