Автор Тема: Водительские права с ДЦП  (Прочитано 16323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Водительские права с ДЦП
« Ответ #15 : 11 Ноября 2019, 14:31:01 »
@Партизанка,
В общем, если реально человеку возможно управлять транспортным средством (в своём я пока не уверена на 100 проц), то документы - дело наживное )

Спасибо за отзыв и - удачи!
Слава Богу за все!

Оффлайн Paeonia

Re: Водительские права с ДЦП
« Ответ #16 : 12 Июня 2023, 15:14:10 »
Здравствуйте) Хоть в этой теме давно и не писали, но всё равно напишу, может кто-нибудь откликнется. У меня правосторонний гемипарез, есть ли кто-нибудь на форуме с таким же диагнозом, кто получил права?

Оффлайн grey_rardinal

Re: Водительские права с ДЦП
« Ответ #17 : 17 Июня 2023, 19:57:44 »
А кто-то из наших получал права категории М (скутер)?

Оффлайн Paeonia

Re: Водительские права с ДЦП
« Ответ #18 : 21 Сентября 2023, 17:54:56 »
Добрый вечер) Никто не написал про права с правосторонним гемипарезом, значит буду первая. Не прошло и полгода с того момента, как я задавала вопрос в этой теме об опыте получения прав, и вот экзамен в ГИБДД сдан. На медкомиссии честно сказала о своём диагнозе, меня рассмотрели со всех сторон, никаких пометок в мед. справку не поставили, только сказали учиться на автомате и не страдать ерундой (просто заикнулась на мед. комисси про механику). В автошколе честно сказала про ДЦП, все отнеслись с пониманием. Скорости переключаю левой рукой, а вот на газ и тормоз приходиться нажимать правой ногой. Когда обучают вождению, говорят о том, что ногу нужно упирать пяткой в пол и переносить только носок с газа на тормоз и обратно, у меня с этим возникли проблемы, даже думала, что водить у меня не получится. В итоге мой начальник сказал, что вообще-то на большом количестве машин ногу переносят с педали на педаль, например, в УАЗике, поэтому иди учись и не парься. Так и сделала. На внутреннем экзамене в автошколе и на экзамене в ГИБДД все объяснила как есть, всем было всё равно. Так что можно получить права и правосторонним гемипарезом. Может кому-нибудь эта информация будет полезна.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Водительские права с ДЦП
« Ответ #19 : 21 Сентября 2023, 18:50:18 »
@Paeonia, поздравляю с правами! Удачи!  sdfe
Это здорово, что у вас всё получилось, и спасибо, что поделились опытом, наверняка кому-то пригодится.

За тучами всегда есть солнце!