Автор Тема: Хирургическое лечение эпилепсии - у кого есть опыт?  (Прочитано 402958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатеринаю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4943
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мое Сонечко Настя! И мама Катя *Крым*
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19665075
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/571047656353
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
@Эльзана, да пишите вотсапп

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Девочки, добрый день всем! Прочитала ветку. Оперироваться будем в РДКБ. Были на консультации у Чадаева, назначил нам сдать анализ «секвенирование экзома». Читаю, мало кому назначали этот анализ.. Нам Чадаев обьяснил, чтобы учесть все возможные риски.  Сдали, ответ получили. Отправила на почту Виктору Алексеевичу. Вторую неделю он не отвечает. Я переживаю. Боюсь, что будет вторая волна короновируса и опять все отложится на неопределенный срок... Рассказчикова в отпуске, тоже молчит. Что делать, не знаю. Ребенку 6 лет, крайний приступ вылился в  двухнедельную кому.

Оффлайн Александр Григорьев

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я бы рекомендовал звонить, причем звонить так что бы пообрывать все нафиг!!! Пока сами не будете активничаиь ни кто про Вас не вспомнит, поверьте. Суровая действительность.

Оффлайн Михаил77

Девочки, добрый день всем! Прочитала ветку. Оперироваться будем в РДКБ. Были на консультации у Чадаева, назначил нам сдать анализ «секвенирование экзома». Читаю, мало кому назначали этот анализ.. Нам Чадаев обьяснил, чтобы учесть все возможные риски.  Сдали, ответ получили. Отправила на почту Виктору Алексеевичу. Вторую неделю он не отвечает. Я переживаю. Боюсь, что будет вторая волна короновируса и опять все отложится на неопределенный срок... Рассказчикова в отпуске, тоже молчит. Что делать, не знаю. Ребенку 6 лет, крайний приступ вылился в  двухнедельную кому.

Мы тоже делали секвенирование экзома  по совету Чадаева, нашли 1 поломанный ген.
А какое имеет отношение это к операции?

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Я бы рекомендовал звонить, причем звонить так что бы пообрывать все нафиг!!! Пока сами не будете активничаиь ни кто про Вас не вспомнит, поверьте. Суровая действительность.
Да, конечно, иначе никак...

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Девочки, добрый день всем! Прочитала ветку. Оперироваться будем в РДКБ. Были на консультации у Чадаева, назначил нам сдать анализ «секвенирование экзома». Читаю, мало кому назначали этот анализ.. Нам Чадаев обьяснил, чтобы учесть все возможные риски.  Сдали, ответ получили. Отправила на почту Виктору Алексеевичу. Вторую неделю он не отвечает. Я переживаю. Боюсь, что будет вторая волна короновируса и опять все отложится на неопределенный срок... Рассказчикова в отпуске, тоже молчит. Что делать, не знаю. Ребенку 6 лет, крайний приступ вылился в  двухнедельную кому.

Мы тоже делали секвенирование экзома  по совету Чадаева, нашли 1 поломанный ген.
А какое имеет отношение это к операции?
объяснил тем, что если обнаружится генетика, возможно даже приступы останутся. В нашем случае он хочет учесть все возможные риски.

Оффлайн karina342042

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Михаил77, добрый день ,а приступы у вас купированы ?у нас на трилептале ,приступы усилились ,принимали четыре месяца ,перед операцией решили выводить ,и приступы исчезли ,не знаю совпадение или нет ,операцию не сделали ещё

Оффлайн Михаил77

@Михаил77, добрый день ,а приступы у вас купированы ?у нас на трилептале ,приступы усилились ,принимали четыре месяца ,перед операцией решили выводить ,и приступы исчезли ,не знаю совпадение или нет ,операцию не сделали ещё


Нет, тоже усилились, стали вроде реже, но с полной потерей сознания.
На трилептале >2 лет, ухудшение несколько месяцев назад началось.

Оффлайн Михаил77

объяснил тем, что если обнаружится генетика, возможно даже приступы останутся. В нашем случае он хочет учесть все возможные риски.

Обнаружилась?
Тут еще такой момент, что нужно и родителям сдавать и если у кого то из родителей есть такой же ген (при условии, что с родителем все норм) то он, этот ген возможно не причем.
Родители сдают не полное секвенирование экзома а именно на поломанный ген (~5тыс.руб. , можно до 3х человек), уточните в генетико.


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Секвенирование и дальнейший анализ по Сенгеру могут назначаться и после операции ,если явно видно ,что она устранит приступы или снизит их количество ,даже ,если они и ген.генеза.


Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
объяснил тем, что если обнаружится генетика, возможно даже приступы останутся. В нашем случае он хочет учесть все возможные риски.

Обнаружилась?
Тут еще такой момент, что нужно и родителям сдавать и если у кого то из родителей есть такой же ген (при условии, что с родителем все норм) то он, этот ген возможно не причем.
Родители сдают не полное секвенирование экзома а именно на поломанный ген (~5тыс.руб. , можно до 3х человек), уточните в генетико.
спасибо, Михаил. Да, поломка одного гена. Простите  за глупый вопрос, если родители сдадут этот анализ, что это даст?

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Михаил77, добрый день ,а приступы у вас купированы ?у нас на трилептале ,приступы усилились ,принимали четыре месяца ,перед операцией решили выводить ,и приступы исчезли ,не знаю совпадение или нет ,операцию не сделали ещё


Нет, тоже усилились, стали вроде реже, но с полной потерей сознания.
На трилептале >2 лет, ухудшение несколько месяцев назад началось.
у нас приступы всегда с потерей сознания, всегда статусное течение, крайний вот - ивл и кома... пьем 4 препарата, Кеппра, Трилептал, Топирамат, Паглюферал.

Оффлайн Михаил77


Простите  за глупый вопрос, если родители сдадут этот анализ, что это даст?

Если у одного из родителей есть такой же поломанный ген и у этого родителя нет проблем в плане эпи и т.д. то считается что ген находится в "гетерозиготном"  состоянии, т.е. поломан но не мутировал и эту поломку можно не учитывать.
Но лучше разумеется с генетиком посоветоваться.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды

Простите  за глупый вопрос, если родители сдадут этот анализ, что это даст?

Если у одного из родителей есть такой же поломанный ген и у этого родителя нет проблем в плане эпи и т.д. то считается что ген находится в "гетерозиготном"  состоянии, т.е. поломан но не мутировал и эту поломку можно не учитывать.
Но лучше разумеется с генетиком посоветоваться.
спасибо, Михаил. А вы оперировались? Генетика не посоветуете?

Оффлайн Михаил77

спасибо, Михаил. А вы оперировались? Генетика не посоветуете?

Нет, пока что пытаемся медикаментозно.
Генетики по логике должны хорошие быть в Генетико.
https://genetico.ru/vrachi
« Последнее редактирование: 23 Июля 2020, 21:40:05 от Михаил77 »