Автор Тема: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?  (Прочитано 12353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тanya

@tatty23, я тоже своей постоянно говорю, что должна быть на связи. Если идут гулять в город, то уже привыкла, что сама перезванивает " мама, мы там-то и там-то были, а пойдем туда.  Перекусили это и то." А поначалу тоже можно хоть обзвониться, а трубку не возьмет. Поставит на вибро и скажет потом, что не слышала звонка. Объясняла и ругала. Дошло. Когда гулябт на районе, то по несколько раз забежит домой. Младшую не отпускаю. Боюсь. Если бы не проблемы со здоровьем, то может и пускала бы погулять с детьми возле своего забора или во двор  к детям. Но боюсь, что дети шустрые, если что убегут, а  моя нет. Или где толкнут, а она завернется, зачем нам это. И так проблем хватает.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Тanya

-@Натаsha, какой ужас.

Вспомнила, мама рассказывала, что примерно в  1978-1982 годах ( мама точнее уже не помнит) недалеко от ее работы стоял дом. Он и сейчас есть. Там жила семья с сыном. Мальчик уже довольно взрослый, но любил гулять с детьми. И многие родители оставляли на него детей. Как-то пропала девочка. Искали все и долго. И милиция, и соседи, и родственники, и этот мальчик. Оказалсоь, что именно он увел ее со двора и убил на поле. Злая ирония в том, что его родители и родители этой девочки жили на одной лестничной площадке через стенку. Его посадили. Насчет того, как родители те и другие жили -  не знаю. Вполне возможно, что и разъехались.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Киноманка

Я сейчас всех шокирую! Три года назад поселок потряс просто вопиющий случай! У нас есть многодетная семья, в своё время одна женщина усыновила детей с детдома, который расформировали, со временем дети выросли и некоторые родили своих но жили все вместе. Так вот у одной девушки дочке было полтора года, пока она была на работе с ней сидел ее то ли парень, то ли сожитель, не знаю, но факт в том, что многие видели как он водил ее на прогулку и однажды эту девочку нашли на площадке, на другой улице, еле живую, и что самое ужасное этот подонок над ней поиздевался, я думаю все поняли о чем! Девочка осталась жива, но травма на всю жизнь, урода этого посадили и насколько правда или нет, прожил в тюрьме недолго. А узнали мы все это когда ночью к дому пострадавшей приехала полиция, слышала что сотрудники даже избили этого парня! Вот так. Я несколько дней ходила рыдала, к тому же беременная была на большом сроке и Динарка чуть старше была этой девочки!
Шью для особенных деток!

Оффлайн angel_Ok

@Киноманка,  как таких ублюдков только земля носит...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Мария111

У нас сосед с педофильными наклонностями. Живем в частном секторе и через 2 дома от нас живет дядя лет 45, судимый за убийство. Девчонок приглашает к себе домой, даже 5-летним говорит приходи, мультики включу и т.п. Рядом стоящих взрослых не стесняется, на детской площадке девчонок кувыркает и крутит по-всякому. Я это пару дней назад узнала, теперь думаю, что делать. Дети летом играют перед домом, но присмотр не 100%, иногда оставляю под присмотром более старших детей-соседок.

Оффлайн CogitoErgoSum

Девчонок приглашает к себе домой, даже 5-летним говорит приходи, мультики включу и т.п. Рядом стоящих взрослых не стесняется, на детской площадке девчонок кувыркает и крутит по-всякому.

Почему никто из взрослых ему рыло не начистил все еще?

У меня случай был, называется, куда приводит бдительность. Знакомый фотограф, крутой фотик, фотографирует все подряд, листики, жучки, красивые пейжази, просто город... И дернуло ж его пофоткать на детской площадке! Ему мигом вызвали ментов, забрали в отделение, ничего не инкриминировали, но с карты все стерли. Он еще сокрушался, что убрали б только площадку, зачем все подряд... Никаких педофильных наклонностей не было. А у вас девчонок крутит, зовет в гости, и всех все устраивает?...

Оффлайн Мария111

А у вас девчонок крутит, зовет в гости, и всех все устраивает?...

Я узнала пару дней назад от соседки, он с другом шел мимо и друг ему как раз и втирал про то что нельзя детей лапать, от родителей попадет и в полицию заявят. На что он отвечал, - а я что, я ничего, у нее родители алкаши, им пофиг. Сама лично я видела как соседской девочке 7 лет (отца нет) предлагал придти к нему велосипед починить (в моем присутствии) и ушел. Я ее предупредила, чтоб не ходила, но она поехала следом, перед своим домом он на велике что-то подкрутил и она уехала - за этим я издалека проследила. Но тогда я не знала, что он с педофильными наклонностями.
   Судя по тому, что он перед взрослыми не шифруется, там криминала нет (пока еще), вопрос, что делать то, в полицию заявить, так там состава преступления нет. В полиции же так обычно и говорят, вот убьют вас, тогда и приходите...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Девчонок приглашает к себе домой, даже 5-летним говорит приходи, мультики включу и т.п. Рядом стоящих взрослых не стесняется, на детской площадке девчонок кувыркает и крутит по-всякому.

Почему никто из взрослых ему рыло не начистил все еще?

У меня случай был, называется, куда приводит бдительность. Знакомый фотограф, крутой фотик, фотографирует все подряд, листики, жучки, красивые пейжази, просто город... И дернуло ж его пофоткать на детской площадке! Ему мигом вызвали ментов, забрали в отделение, ничего не инкриминировали, но с карты все стерли. Он еще сокрушался, что убрали б только площадку, зачем все подряд... Никаких педофильных наклонностей не было. А у вас девчонок крутит, зовет в гости, и всех все устраивает?...
Видимо,  боятся,  тех кто уже сидел,  да тем более за такое - опасаются.  А с другой стороны - за детей страшно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

Вот у нас что делается.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает оставлять в припаркованной машине детей младше семи лет без взрослого.


Оффлайн Киноманка

@Асся, а без указа Медведева родители не догадались бы?)
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Асся, а без указа Медведева родители не догадались бы?)
Некоторые не догадывались , видимо  ;D
У нас местный закон есть,  дети ( до 18) не должны находится в общественных местах без родителей ( законных представителей). И с тётей или дедушкой - не прокатит.  Рейды бывают.  Не могу сказать,  что это плохо,  хотя учитывая короткое лето с белыми ночами - дети старшего возраста сильно недовольны  ;D
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 08:42:55 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

@Асся, а без указа Медведева родители не догадались бы?)

Вопрос- к Медведеву)))
Считают, что не все родители могут догадаться. 3 июня спасатели доставали из заблокировавшей машины 2 летнего ребенка в Ульяновске, еще одного 5 -летнего спасали из раскаленной машины прохожие - выбили стекло.


Оффлайн maria081271

@NAB, Вечером?Или все время не должны находится дети без сопровождения?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Асся

Насколько я понимаю, педофилия - это психическое расстройство, в 90 % врождённое, лечение считается сложным, требуется осознание проблемы пациентом и его горячее желание, психотерапия, медикаменты только подавляют общее сексуальное влечение, но не могут изменить его направленность.

Не думаю, что люди с такими проблемами идут к врачу и сидел-не сидел - наклонности остались.
Поэтому надо самим принимать меры безопасности тоже и стараться все же детей как-то занимать, чтобы на улице одни не были без крайней необходимости
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 16:36:04 от Асся »

Оффлайн angel_Ok

Вот у нас что делается.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает оставлять в припаркованной машине детей младше семи лет без взрослого.

 hgr ну, к сожалению не всем родителям доходит что это опасно..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.