Автор Тема: Моя гордость сынуля Толяша и племянник Димуля  (Прочитано 10746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
может вы имеете ввиду эмбриональный срок, а не акушерский? тогда хоть по акушерскому 24 недели получается, а там может и раняя овуляция и еще недельку, полторы можно прибавить. так хоть что- то приблизительное к правде получается. или может в первый месяц беременности у сестры было омывание плода, а она подумала, что это КД. тогда 22 + 4 = 26 (27)

простите, что цепляюсь, не обижайтесь, пожалуйста. ну просто очень хочется понять :ah: просто ну нереально весить ребенку почти килограмм в 22 недели.
я не говорю, что вы врете, просто видимо чтото напутано  :ah:
вот, посмотрите по неделям
http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3

а какой рост был у малыша при рождении?

Оффлайн hrapikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • сынуля, 10 лет.
    • Награды
 Я не спорю, что нам врачи говорили, то и я говорю. Какой срок они ставили тот и сказала. Встала она учет в 6-8 недель, сходила на узи в недель 12, там поставили другой срок не помню в большую или в меньшую сторону. Рост увы не помню. Он очень маленький был, для пеленаная нам хватало половину пеленки хб и то это было много. Нам приносили стерильные пеленки разрезанные пополам, показали как в кювезе его пеленать и мы пеленали его. 

Оффлайн CogitoErgoSum



Девушка, вы такое тельце пеленали? Это недоношенный в 22 недели. По вашим словам, ваш племянник уже сам дышал в это время. То есть у него был зрелый мозг и легкие.

Причем посещали его свободно, я так понимаю, раз тетя его пеленала. А в Германии только сейчас таких стали пытаться выходить (получается не всегда). Они содержатся в стерильных условиях, никаких тетей-дядей там нет... Вот дурачки, им бы у ваших врачей поучиться, которые 15 лет назад таких выхаживали, делали из них спортсменов.  ллл Ну на самом деле... Вы не понимаете что ли?

Оффлайн hrapikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • сынуля, 10 лет.
    • Награды
Девочки. Если вы считаете, что я выдумала пусть будет так или преувеличила. Да мы его в кювезе пеленали. В палату к ним я приходила на дежурство вечером а уходила утром.  Если это плод моей фантазии, то значит не у меня одной.
Да ище один плод моей фантазии. В Малой Вишаре Новгородской области, незнаю сейчас что с ними, но 5 лет назад в Новгородской областной больнице в детском неврологическом отделении, мы лежали с девочкой Катюшей а маму звали Наташей. Так у Катюши было ДЦП, гидроцефалия и много других диагнозов. Здоровых клеток мозга у нее было  меньше 50%.  Девочка, рисовала, читала, разговаривала, катюше было 7-8 лет на тот момент. Когда снимки мрт ребенка показали профессору- профессор сказал, что этого не может быть, так как при таком проценте повреждения мозга, ребенок должен даже не глотать. Наталье сказали, что это не снимки ребенка (они как раз приехали делать мрт). А когда доктор убедился , что снимки ребенка, он был поражен. Незнаю жива ли Катюша сейчас, что с ней, связь с Наташей я потеряла. У катюши была очень большая голова, долго сидеть а коляске она не могла, больше лежала. На вопрос сколько катюша проживет, доктор ей сказал может  3-4 года, а может и больше. 
Этот случай тоже наверное моя фантазия. Ведь с таким повреждением мозга тоже дети практически не живут.
Если случай не об'ясним, не надо говорить что этого не может быть. Это есть и это факт. Ближе к осени, я сниму выписку, отсканирую фото все и здесь выставлю.
Мне далеко не 15 лет сочинять сказки.
 Когда меня к ним пустили он был уже чуть постарше, на 3 недели. А так очень похож.

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
CogitoErgoSum,  бозе бозе, какая манюнечка на фото((((((  страшно смотреть и вспоминать как это было((((

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
историй таких очень много,никому не известно на что способен,человеческий мозг....
у меня был знакомый(мы вместе на вокал ходили) так он аутист,он не говорил,тогда почему он пел???? он не понимал обращенную речь.... не общался никак,ни жестами,вообще никак,..почему он пел???? как он выбирал песни?! ребенок способен на многое.... точнее мозг дитя...... есть стандартные диагнозы,но дети все разные! тот же вест взять,диагноз один а дети разные,быть такого не должно, одни дети бегают и растут у них вест а другие лежат и не даже не осознают что они и кто они и у них вест....  поэтому одному богу известно что будет со всеми,деток раньше столько больных не было,и жизнь была другой.... поэтому ничего странного нет что раньше выходить могли без всякой лекарственной дряни которой пичкают наших детей,   я за все 26 лет не выпила столько лекарства сколько мой ребенок за три года.... да что три года в реанимации одной сколько..... раньше было все по другому , продукты ,воздух, и т.д и т.п ... из лекарства везде пенициллин,а сейчас он считается опаснейшим лекарством,чудно..... зато есть всякое кортексины пантогамы а раньше молоко козье.... которое на ноги подняло мою бубушку в 9 лет легкие были все в гное... сейчас не выходят таких....

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
zmeyika, ну не по теме, но отвечу вам... мой тоже не говорил, но пел... потому что речь он не слышал, а вот музыку слышал. Вот и пел. И вторичный аутизм из-за непонимания речи тоже развиваться начал... вовремя спохватились...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну а касаемо темы... Из любого правила бывают исключения. Люди ж не механизмы: беременность 280 дней, вес при родах столько-то. И вес при рождении разный у всех, если даже брать только доношенные беременности в 40 недель... лично знаю двух мам: у одной обе доношенных беременности, роды в 40 недель, детки при рождении по два с половиной килограмма, у другой семь доношенных беременностей, роды в 39-40 недель все, детки рождались по шесть с половиной - семь кг... ну так они у неё и до рождения наверняка опережали других по весу... В роддоме лежала когда пару раз в патологии, были женщины с выкидышами... у одной на 23 неделях с весом 1300 г, у другой на 24 двойня весом по 850 г, но это двойня... кстати, вот эту двойню врачи просто не стали выхаживать, а так там неплохо было всё... но именно там разговоры были, что если б один был, то выходили бы... Да и по срокам: нормальная беременность вовсе не обязательно 280 дней длится, а от 240 до 320 дней, то есть детки и быстрее, и медленнее развиваться могут. И по сроку на пару недель ошибиться могут, если по дате месячных считать, они ж потом по УЗИ по размерам плода корректируют... а ещё и месячные могут пару раз через ребёнка пройти, то есть он старше будет, чем если по дате месячных смотреть. У меня вот один из детей родился на сроке в 45 с половиной акушерских недель, то есть он медленнее развивался, а с другим мне пару раз сдвигали ПДР... по первому УЗИ смотрели по размерам ребёнка - сдвинули на месяц, потом по второму ещё на месяц сдвинули... крупнее ребёнок был гораздо, чем должен был быть, вот сначала решили, что один раз месячные через ребёнка прошли, а потом решили, что не один, а два раза... Ну так это на УЗИ скорректировали уже, а раньше такого и вообще не было исследования, и срок ставили только по дате последних месячных.

Оффлайн hrapikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • сынуля, 10 лет.
    • Награды
Фото какой Димуля сейчас загрузить могу соревнования. Только подскажите как прикрепить сюда фото. И где он в кювезе (фото из книги, там мы уже большие были, появился к тому времени сосательный рефлекс).  А по приезду домой, осенью я выставлю его другие фото и выписку.

Оффлайн Ольга и Маруся

Ну а касаемо темы... Из любого правила бывают исключения. Люди ж не механизмы: беременность 280 дней, вес при родах столько-то. И вес при рождении разный у всех, если даже брать только доношенные беременности в 40 недель... лично знаю двух мам: у одной обе доношенных беременности, роды в 40 недель, детки при рождении по два с половиной килограмма, у другой семь доношенных беременностей, роды в 39-40 недель все, детки рождались по шесть с половиной - семь кг... ну так они у неё и до рождения наверняка опережали других по весу... В роддоме лежала когда пару раз в патологии, были женщины с выкидышами... у одной на 23 неделях с весом 1300 г, у другой на 24 двойня весом по 850 г, но это двойня... кстати, вот эту двойню врачи просто не стали выхаживать, а так там неплохо было всё... но именно там разговоры были, что если б один был, то выходили бы... Да и по срокам: нормальная беременность вовсе не обязательно 280 дней длится, а от 240 до 320 дней, то есть детки и быстрее, и медленнее развиваться могут. И по сроку на пару недель ошибиться могут, если по дате месячных считать, они ж потом по УЗИ по размерам плода корректируют... а ещё и месячные могут пару раз через ребёнка пройти, то есть он старше будет, чем если по дате месячных смотреть. У меня вот один из детей родился на сроке в 45 с половиной акушерских недель, то есть он медленнее развивался, а с другим мне пару раз сдвигали ПДР... по первому УЗИ смотрели по размерам ребёнка - сдвинули на месяц, потом по второму ещё на месяц сдвинули... крупнее ребёнок был гораздо, чем должен был быть, вот сначала решили, что один раз месячные через ребёнка прошли, а потом решили, что не один, а два раза... Ну так это на УЗИ скорректировали уже, а раньше такого и вообще не было исследования, и срок ставили только по дате последних месячных.

 hgr ,,, wer wer wer wer we
Девочки, я как почитала, так тут вы  все профессора... Вот пришел человек на форум, рассказал историю и все сразу записали в разряд выдумщиц...Я согласно с тем, что раньше была экология другая, сами мамочки питались нормальными продуктами, роды принимали гараздо лучше чем сейчас!!! Когда моя дочька родилась, первое, что спросила  подруга-гениколог мою сестру, а токсикоз был... Был до последнего и сейчас остался  xcvb
На что она сказала, значит мозг развит... 
Наташ, не надо оправдываться кому-то что-то доказывать!!! Ваш Димулька молодец, берите с него пример!!!!

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
ну, если вам нравится слушать сказки о чудесах, то пожалуйста. Я лично не любитель. вес ребенка и зрелость внутренних органов, без функционирования которых невозможна жизнедеятельность, - вещи разные и связанные не напрямую. Хоть полтора кг может весить ребенок, но если у него легкие на уровне 22 недель, то дышать сам он не сможет

Оффлайн Ирина-Захар

Я тоже вклинюсь. У меня младший недоношенный, 35 недель, а вес 3820 и рост 55 см. Меня все в роддоме затюкали, что мол со сроком ошиблись. А я знаю день зачатия. Потому что полгода его ждала!
Моя мама сирота, выросла в детском доме, в Сибири, в маленькой деревушке. В 9 лет заболели менингитом, девочка отличница из Артека привезла. Девочка эта умерла, а моя мама провела в коме 14 дней! никому не нужный детдомовский ребенок. Пришла в себя и живет по сей день. Дай Бог ей здоровья - высшее образование, муж, дети, внуки. А должна была бы, по прогнозам врачей, быть инвалидом.
Так что жизнь такая штука....

Оффлайн лилюнька



Девушка, вы такое тельце пеленали? Это недоношенный в 22 недели. По вашим словам, ваш племянник уже сам дышал в это время. То есть у него был зрелый мозг и легкие.

Причем посещали его свободно, я так понимаю, раз тетя его пеленала. А в Германии только сейчас таких стали пытаться выходить (получается не всегда). Они содержатся в стерильных условиях, никаких тетей-дядей там нет... Вот дурачки, им бы у ваших врачей поучиться, которые 15 лет назад таких выхаживали, делали из них спортсменов.  ллл Ну на самом деле... Вы не понимаете что ли?
Вы бы лучше порадовались за человека, к чему эти докапывания! Я рада, что с Димулей сейчас все хорошо, желаю здоровья всем малышам, побольше бы таких счастливых историй!!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

лилюнька, бред не несите, пожалуйста! Порадовалась, когда все ФАКТЫ говорят об обратном? Спасибо, радуйтесь сами.   ллл  ллл ллл

Оффлайн лилюнька

лилюнька, бред не несите, пожалуйста! Порадовалась, когда все ФАКТЫ говорят об обратном? Спасибо, радуйтесь сами.   ллл  ллл ллл
Откуда столько агрессии????? Во - первых, в мою сторону прошу уважительно обращаться я "бред не несу". Ребенок выкарабкался, вырос. Какие у вас там факты об обратном говорят??? Даже врачи, говорят о возможных чудесах, сколько на этом форуме историй, когда дети несмотря ни на что развиваются!