Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetaloveArtem

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Все,прочитала про вас....ну что сказать...мультикистозная энцефаломаляция,обширное поражение как вот на мой взгляд....но тут получше меня знающие есть,может я и ошибаюсь, дай Бог...

В интернете прочитала, что есть надежда что кисты могут рассосаться, может такое быть?

Оффлайн SvetaloveArtem

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Juliromarusya, это все очень плохо?

Оффлайн Juliromarusya

@SvetaloveArtem, я б сказала помягче,что не очень хорошо все это ну вообще то вы правильно сказали...

Оффлайн Juliromarusya

@SvetaloveArtem, смотря какие кисты...

Оффлайн SvetaloveArtem

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Juliromarusya, по мрт можно понять какие у нас? Я задавала уже этот вопрос нашему лечащему врачу, она говорит "Просто кисты". Я читала в интернете что у всех есть название, как нам узнать название наших?!

Оффлайн Juliromarusya

@SvetaloveArtem, знаете возможно и не всегда понятно какие кисты даже по мрт,а вообще чаще конечно специалисты должны сказать...Бывают порэнцефалические,кисты прозрачной перегородки,сосудистые вроде еще,точно не помню...У нас кисты или кистозно-глиозные образования например после поражения мозга,они как шрамы и они так называются и так выглядят,потому как ткань мозга она такая и образует кисты после нейроинфекционных поражений,после того,как кровь изливается в ткань мозга и т.п.Такие кисты не рассасываются,они навсегда как шрамы,похожи они на дырки в голове,как бы это не звучало....У нас во лбу такие дырки...

Оффлайн УкаНика

У нас были кисты сосудистых сплетений 4*4 мм.вот они рассосались без следа.А порэнцефалические увы  и они очень большие.

Оффлайн Anna076174

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Посмотрите очень прошу кто знает наши снимки. Сыну 7 месяцев точного диагноза так и не ставят. Плохо ли все так?








Оффлайн МамаДимы2018

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды




Здравствуйте!  Может и наше кт посмотрите? 
7 сутки.  Ребёнок доношен.  Тяжёлые роды закончились экс. 

Оффлайн Dashik

Подскажите у меня есть МРТ головного мозга и фотографии,можно ли по фотографиям такого характера понять есть ли у ребенка проблемы с шеей?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Dashik, нет. Достоверно покажет только рентген в трех проекциях, самая главная из которых через открытый рот.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Dashik

@Dashik, нет. Достоверно покажет только рентген в трех проекциях, самая главная из которых через открытый рот.
Спасибо за ответ)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн Верю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки помогите пожалуйста,  у моей дочери тяжелое поражение цнс ( базальные ядра, белое вещество и таламус), но у нас была гипотермия, есть ли шансы проскочить дцп ?
Прилагаю мрт, только оно на украинском. Может кто нибудь все это понимает? Объясните пожалуйста. Дочке через 11 дней будет два месяца, не гудит не улыбается 😣😣😣. Умираю от безысходности.

Дочка родилась 08.02.2019 года, нам ставят спастический тетрапарез, гиперкинетический синдром и псевдобульбарный синдром.

Оффлайн Мария555

Здравствуйте! Можете посмотреть наше МРТ?  ldc у ребёнка постояно болит голова. Диагноз ДЦП спастическая диплегия. Это последнее МРТ, делали ещё в 10 месяцев, кисты тоже были, но тогда приступов не было, они начались в 2,5 года. Сейчас нам 6,3 года. Может на мрт видно, за какой участок отвечают поиступы? И почему стала постояно болеть голова и кружиться, может какие то изменения не хорошие?   ewew




Оффлайн Мария555

В описании: киста прозрачной перегородки до 12мм (она у нас и раньше была, но на предыдущем мрт размеры не указаны) это большой размер? Отмечается локальное расширение САП  ретроцеребеллчрно, между медиальными поверхностями гемисфер мозжечка размерами до 12х10х11мм
На сколько это все страшно и размеры большие? Понимаю, что не должно быть ни каких кист в идеале, но они уже там  ewew