Автор Тема: Я и мой маленький Егорка!!!  (Прочитано 5896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #15 : 09 Января 2013, 14:56:09 »
Остеопатия как он мне объяснял это более щадящий метод,чем мануалка!Нам на точки не нажимал,а двигал косточки легкими движениями(сильно не тянул)я это на себе испробовала,полгода голова не болела после его сеансов,хотя до этого мучалась мигренью!У нас дочка родилась с перекосом лица и черепа,что уж наделали одному Богу известно(было ЭКС)пострадали глазки,у нас птоз левого верхнего века,да и ортопедических проблем куча!Еще из-за кривошеи,подгибает ножку...(следите на будущее)нам невролог говорила,что бывает загребание ноги и тоже идет от кривошеи...
оля, мне тоже говорят- все от шеи идет ,все проблемы. и сегодня как назло позвонила массажистка и сказала ,что уезжает до 20 января а мы сделали 7 раз всего, доллжны были 20 - ни туда ни сюда- что делать не знаю теперь((((я думала кесарево ,самое безобидное для ребенка что может быть, а оно вон как выходит(((очень жаль

Оффлайн кагирова оля

Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #16 : 09 Января 2013, 18:46:13 »
я думала кесарево ,самое безобидное для ребенка что может быть, а оно вон как выходит(((очень жаль
Я тоже так всегда думала,но увы...конечно плановое и экстренное несколько отличается!!

ни туда ни сюда- что делать не знаю теперь((((

У нас такая же история то одно,то другое болезни и т.дКатя,а вам не предлагали сделать рентген ШОП?

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #17 : 10 Января 2013, 12:40:31 »
кагирова оля, УЗИ ШОП я сама решила сделать - врачам иногда кажется все нормльно- так овт там- С0-С1- ограничена подвижность- остальные позвонки норма- узистка назвала это блоком в первом позвонке. но я чувствую ,что у егора зажата мышца с права, из-за этого он клонит голову вправо, прям на ощупь мышца напряжена, я так понимаю, ее нужно растягивать- что и делает нам массажистка- которая свинтила куда то теперь.
мы вот сейчас собираемся опять на прием к неврологу, будем думать что делать с кривошеей, и буду жаловаться- что егор не держит голову. он ее держит на животе - минут 5, все рассамтривает, потом устает и ложит ее на кулаки свои. а если взять его на руки- он держит, держит ее- а потом он аначинает у него раскачиваться в разные стороны.
оля, скажите, а вы помните, когда вы начали держать игрушку осознанно?, так, что ему запихаешь в руки он держит, но не понимает этого.

Оффлайн кагирова оля

Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #18 : 10 Января 2013, 16:03:56 »
А мы рентген так и не сделали....поехали на Войту и нам сказали не надо все ок...У Даринки наооборот влево наклон,но я опять повторюсь у нас может из-за зрения...мы вот тоже собираемся по специалистам пройтись,обязательно хочу попасть к хорошему ортопеду...т.к были в декабре на реабилитации нам наш реабилитолог сказала,что кривошея есть (но остаточная)что это значит и чем грозит хочу выяснить!!!у вас ушки,плечики на одном уровне?у нас одно выше другое ниже...Игрушки начала брать именно осознанно в 5-6 мес...Даринке я сама давала в руку игруху в вашем возрасте она ее даже не могла удерживать!!!в вертикальном положении мы вообще очень долго не могли научиться держать голову и спину,постоянно запрокидывала назад....да и сейчас когда одеваешь комбез ей тяжело удержать спину....Заходите к нам в теремок!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #19 : 10 Января 2013, 20:01:46 »
кагирова оля ,вроде все пока на одном уровне, но если не вылечим гооврят начнется ассиметрия лица. вот и мы головку из-за кривошем не держим уверенно так сказала сегодян невролог. а вам желаю .скорей бегать уже, мамочке на радость!!!спасибо оля за ответы!!! хорошо зайду в теремок!!!

Оффлайн кагирова оля

Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #20 : 11 Января 2013, 15:22:01 »
Катя спасибо огромное за пожелания!!!я уверенна и у вас все будет хорошо,вы во время спохватились....а у нас ассиметрия лица с рождения,невролог говорит было кровоизлияние,отсюда и пострадал глаз....

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #21 : 11 Января 2013, 16:16:22 »
Кагирова оля- а как найти ваш теремок? не смогла найти вас.
Девочки, скажите, кто-ниб. вот тут на форуме наткнулась на то, что у детей встреч. по 800 до 1300 эпиприступов  в день, я извиняюсь за тупость- а как они выглядят- я просто видела раз приступ эпилепсии- там ребенка всего выгнуло и пена изо рта. я не представляю- если это происходить даже 800 раз в сутки???? может как то иначе они еще выглядят. просто когда мы родились - у нас было похоже не судороги- ребенок ночью или когда спал часто взлрагивал- сказали, что похоже на судороги, какие еще могут быть (как выглядят) судороги ,я боюсь теперь их пропустить. спасибо

Оффлайн кагирова оля

Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #22 : 11 Января 2013, 18:51:39 »
у меня под аватаркой домик нарисован,вот туда и заходи

Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #23 : 12 Января 2013, 11:31:59 »
Кагирова оля- а как найти ваш теремок? не смогла найти вас.
Девочки, скажите, кто-ниб. вот тут на форуме наткнулась на то, что у детей встреч. по 800 до 1300 эпиприступов  в день, я извиняюсь за тупость- а как они выглядят- я просто видела раз приступ эпилепсии- там ребенка всего выгнуло и пена изо рта. я не представляю- если это происходить даже 800 раз в сутки???? может как то иначе они еще выглядят. просто когда мы родились - у нас было похоже не судороги- ребенок ночью или когда спал часто взлрагивал- сказали, что похоже на судороги, какие еще могут быть (как выглядят) судороги ,я боюсь теперь их пропустить. спасибо
Катя я думаю не пропустите и у вас их не будет вообще, лучше об этом не задумываться, мысли материализуются.
У нас приступы в виде вздрагиваний , это точно не пропустишь как током бьет а если серии то по 50-60 сразу. у нас максимум было около 300 точно в день. но у нас сидром веста - это тоже эпи.

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #24 : 12 Января 2013, 13:05:25 »
Звезда, у нас в роддоме были вздрагивания- похоже было на приступы. ооочень часто- всю ночь или когда спит все вреям вздрагивал-спит минут 5 вздрогнул- опять спит минут 10 - вздроннул ,потом может 30 минут нормально проспать, потом опять интервал минут 5 -10 былю. но дома сейчас нет такого. бывает- если вздрогнет - один раз и дальше спит. девочки- ну вот нам и 3 мес. сегодня- а головку мы так и не держим- когда проснулся только- если выложить на живот- минут 5 подержит и кивает. а потом среди дня- минута и поехало раскачивание. занимаюсь с ним, делаю упраженения на укрепление мышц шеи. я так понимаю- больше здесь никто и ниччто не поможет.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #25 : 12 Января 2013, 14:51:02 »
Катерина, добрый день! Я Настя, сын тоже Егорка, но ему уже 1,6 года. Начал голову держать в 5 месяцев после 10 сеансов электрофареза. Но я тогда про ДЦП не думала, а тем более про ЭПИ, вроде нас пронесло с ними. Попробуйте на этом сайте поделать упражнения для удержания головы
http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=55.

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #26 : 12 Января 2013, 15:31:34 »
Катерина, добрый день! Я Настя, сын тоже Егорка, но ему уже 1,6 года. Начал голову держать в 5 месяцев после 10 сеансов электрофареза. Но я тогда про ДЦП не думала, а тем более про ЭПИ, вроде нас пронесло с ними. Попробуйте на этом сайте поделать упражнения для удержания головы
http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=55.
очень приятно, Настя!!! электрофорез нам пока нельзя- гемангиома есть. как раз отсюда и делаю упражнения. спасибо!!!

Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #27 : 12 Января 2013, 17:19:09 »
Звезда, у нас в роддоме были вздрагивания- похоже было на приступы. ооочень часто- всю ночь или когда спит все вреям вздрагивал-спит минут 5 вздрогнул- опять спит минут 10 - вздроннул ,потом может 30 минут нормально проспать, потом опять интервал минут 5 -10 былю. но дома сейчас нет такого. бывает- если вздрогнет - один раз и дальше спит. девочки- ну вот нам и 3 мес. сегодня- а головку мы так и не держим- когда проснулся только- если выложить на живот- минут 5 подержит и кивает. а потом среди дня- минута и поехало раскачивание. занимаюсь с ним, делаю упраженения на укрепление мышц шеи. я так понимаю- больше здесь никто и ниччто не поможет.
Катя у нас вздрагивания начались после наркоза, и с 1,5 месяцев на ээг до 6,5 месяцев не было даже суд.гот. не то что эпи. а потом все еще и не  просто эпи а синдром веста.
раньше были вздрагивания приурочены ко сну и во сне а сейчас после сна.

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #28 : 30 Января 2013, 16:34:21 »
девочки, всем привет! вот мы вернулись из реабил. центра из новосибисрка. делали нам массаж, висцералку ти мануальную- вправили вроде как позвонок на место. еще нужно на узи удостовериться. егор более менее головку держит. 2 дня назад стал переворачиваться со спины на жвиот, но мне интересно, он перевораччивается когда надо и не надо. даже ночью- просснется- перевернется и лежит орет- устает лежать на животе долго- я его переверну на спину- а он опять переворачивается тут же, и опять орет- не понимает- что ему тяжело именно на животе. это норма или чего с ним???там в центре - сказали, что ноги их наши пока не итересуют- мол ножки смотрим после 6 мес. а пока ручки- кога он лежит на животе- они у нас не пож грудью на кулаках- а в разлет в разные стороны- сказали с этим надо работать- и массаж у них скажу вам очень мягкий- онипросто массируют ножки , ручки, гладят спину и живот- как то странно? нам делали массаж на дому- там мама дорогая- всего измяли, верители, крутили. как приавльно - теперь я в тупике???? и еще- мне сказал невролог- что на массаже ребенок не долже кричать- там у них мы не кричали - а дома- как резанные. а когда делали мануальную- я думала моему ребенку свернули весь позвоночник- все хрустело и трещало- честно сказать я была в шоке еще час после увиденного...

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #29 : 31 Января 2013, 08:48:17 »
Согласна с неврологом, надо с рук начинать: сформировать хват, опру на руки, укрепить плечевой пояс, тогда ребенок поползет на пузе, потом заниматься мышцыми спины и поясницы, что бы он встал на четвереньки и сел, ноги в самом конце, это финальная часть вашего лечения-самомтоятельная ходьба. Но все начинается с удержания головы, рук, спины. Про массаж сказать не могу, нам тоже дома делали массаж, не специализированный для ДЦП, поэтому очень мягкий, толку не было. А вот реацентре делали глубокий массаж, Егор орал, когда мяли плечи и шею (втягивал будто голову, остеопат все поправил, теперь до шеи можно спокойно дотрагиваться), ноги в голени и ступнях (там где спастика сильная), но подругому, думаю, толку не будет, мышцы в тонусе, и любое их растяжение приводит к болевым ощущениям. После того, как мы занялись ЛФК, массажи желать перестали, т.к. ЛФК почти круглый день и туда входит всевозможная растяжка.