Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зрение
« Ответ #105 : 07 Февраля 2015, 23:51:06 »
Сориентируйте, пожалуйста, сколько хранятся капли нервус оптику?  Обираюсь заказать, не знаю, нужно ли из-за срока хранения брать несколько флакончиков, если, например, через месяц после открытия его выбрасывать нужно... На сколько хватает флакона, через какое время, после открытия, нужно его выбрасывать?..
упаковка капель состоит из 30 капельниц, одной капельницы хватает максимум на 3 дня. нам меньше, т.к не всегда могла попасть с первого раза. дырку затыкала зубочисткой и хранила в шкафу, который чуть холоднее других мест в квартире.

Оффлайн SuperMum

Re: Зрение
« Ответ #106 : 07 Февраля 2015, 23:53:39 »
Сориентируйте, пожалуйста, сколько хранятся капли нервус оптику?  Обираюсь заказать, не знаю, нужно ли из-за срока хранения брать несколько флакончиков, если, например, через месяц после открытия его выбрасывать нужно... На сколько хватает флакона, через какое время, после открытия, нужно его выбрасывать?..
упаковка капель состоит из 30 капельниц, одной капельницы хватает максимум на 3 дня. нам меньше, т.к не всегда могла попасть с первого раза. дырку затыкала зубочисткой и хранила в шкафу, который чуть холоднее других мест в квартире.

МамаАнюты, спасибо!


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн RealUnreal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо, я в это свято верю! Дмитрий.
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #107 : 08 Февраля 2015, 01:28:33 »



А нам вот такую нервус оптикус купили и привезли. Неужто не то купили?
вам все правильно купили!.
Rover выложил фото со старым названием. Сейчас эти капли выпускаются с Арникой и у вас на упаковке как раз уже новое название.
Ну слава Богу! Спасибо! Отлегло ))) сегодня ретиналамин и тауфон купил, будем тоже капать.

Мамы, папы!  Сориентируйте, пожалуйста, сколько хранятся капли нервус оптику?  Обираюсь заказать, не знаю, нужно ли из-за срока хранения брать несколько флакончиков, если, например, через месяц после открытия его выбрасывать нужно... На сколько хватает флакона, через какое время, после открытия, нужно его выбрасывать?..  Заранее спасибо!
там маленькие флакончики 30 шт. по одному на каждый день, все гермитично упакованы, открываете и используете в течение дня. Щас зафотаю.

Оффлайн SuperMum

Re: Зрение
« Ответ #108 : 08 Февраля 2015, 09:25:18 »
Отлично, спасибо!


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #109 : 09 Февраля 2015, 13:53:26 »
Уважаемые форумчане! у меня вопрос по зрению. Нам 1.2 сейчас, в 4 месяца мы делали ЗВП у нас там все хорошо было, зрение было +3, +3 на каждом глазу, в выписке даже написали что в будущем  высока вероятность высокой способности зрения. Хотя по мрт у нас атрофия зрительных бугров и очень еще много чего не хорошего. В 9 мес путем внешнего обследования ребенка эпилептологом, нам добавили гемианопсию(сужение полей зрения) на один глаз. К году зрение стало +3, +2, по каждому глазу. У нас эпилепсия,и мы лечимся Сабрилом, у которого возможные побочки - это хориоретинит. Скажите, стоит ли мне делать сейчас опять ЗВП или можно обойтись обычным осмотром офтальмолога? Мы обследовались в Морозовской больние, сейчас хочу попробовать Нии педиатии, есть у кого-нибудь опыт лечения там?
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #110 : 09 Февраля 2015, 14:39:48 »
Уважаемые форумчане! у меня вопрос по зрению. Нам 1.2 сейчас, в 4 месяца мы делали ЗВП у нас там все хорошо было, зрение было +3, +3 на каждом глазу, в выписке даже написали что в будущем  высока вероятность высокой способности зрения. Хотя по мрт у нас атрофия зрительных бугров и очень еще много чего не хорошего. В 9 мес путем внешнего обследования ребенка эпилептологом, нам добавили гемианопсию(сужение полей зрения) на один глаз. К году зрение стало +3, +2, по каждому глазу. У нас эпилепсия,и мы лечимся Сабрилом, у которого возможные побочки - это хориоретинит. Скажите, стоит ли мне делать сейчас опять ЗВП или можно обойтись обычным осмотром офтальмолога? Мы обследовались в Морозовской больние, сейчас хочу попробовать Нии педиатии, есть у кого-нибудь опыт лечения там?

опыта лечения нет, есть опыт многочисленных осмотров в обоих этих учреждениях. я морозовскую вообще терпеть не могу в плане офтальмологии - такие дикие косяки в диагнозах допускают... уж лучше НИИ Педиатрии
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #111 : 09 Февраля 2015, 15:41:44 »
Татьяна Макс, МРТ показывает органику (строение), наличие или отсутствие чего-либо, но не показывает функции, а ВЗП как раз показывает функцию, т.е. прохождение импульсов. Бывает, что при отличном МРТ нарушены функции органа и импульс почему-то не проходит, бывает, что МРТ хуже некуда, а функция органа сохранена.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #112 : 09 Февраля 2015, 20:37:01 »
Уважаемые форумчане! у меня вопрос по зрению. Нам 1.2 сейчас, в 4 месяца мы делали ЗВП у нас там все хорошо было, зрение было +3, +3 на каждом глазу, в выписке даже написали что в будущем  высока вероятность высокой способности зрения. Хотя по мрт у нас атрофия зрительных бугров и очень еще много чего не хорошего. В 9 мес путем внешнего обследования ребенка эпилептологом, нам добавили гемианопсию(сужение полей зрения) на один глаз. К году зрение стало +3, +2, по каждому глазу. У нас эпилепсия,и мы лечимся Сабрилом, у которого возможные побочки - это хориоретинит. Скажите, стоит ли мне делать сейчас опять ЗВП или можно обойтись обычным осмотром офтальмолога? Мы обследовались в Морозовской больние, сейчас хочу попробовать Нии педиатии, есть у кого-нибудь опыт лечения там?
А для чего вы хотите делать ЗВП? С какой целью?
Как ваш ребенок реагирует на эту процедуру? Если нормально - то конечно делайте (если  надо). А если плачет ( даже: температурный фактор, аллергия, звуки, запахи, прикосновения, стресс, сильное возбуждение - может спровоцировать эпилептический приступ  - тогда зачем рисковать при диагнозе эпилепсия. ЗВП делают после стимуляции, после медикаментозного серьезного курса - чтобы реально посмотреть как лечение прошло....Тем более вы делали ЗВП меньше года и оно у вас хорошее.
Если вы боитесь возможности побочки Сабрилом - это помутнение стекловидного тела(как одно из побочек) тогда  можно обойтись  осмотром офтальмолога(но у хорошего врача).
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 22:32:14 от Максюшка »
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #113 : 09 Февраля 2015, 21:04:45 »
Татьяна Макс, Мы изначально Солнцевские, оперировались у Сидоренко. В связи со сложностями прохождения плановых осмотров и обследований в НПЦ (Сидоренко не всегда бывает, процедура записи на прием маразматична и т.д.) ездим регулярно в НИИ "Педиатрии". Если оценивать по 10-ти бальной шкале, то 9. Минусую 1 балл за парковку около центра, её просто нет. Всё остальное супер. Наш врач - Ярославцева Е.В..
Мне говорили, что ЗВП никак не связано с эпилепсией. У Моих у обоих ЭПИ активность, у Мишки зафиксированы приступы. Каждый со стентом и шунтом, мы делали уже 3 раза (в НИИ и в НПЦ). Ни один врач не запретил.

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #114 : 09 Февраля 2015, 21:44:00 »
всем спасибо за ответы. Собственно сама больше тоже склонялась к НИИ и к обычному осмотру без ЗВП. В нии мы на учете тоже стоим в аритмологии,  с парковками там и правда беда. Про врачей наших только хорошее могу сказать.
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #115 : 09 Февраля 2015, 22:24:09 »
Татьяна Макс, Как я понимаю, обычный осмотр покажет качество зрения, состояние сетчатки и т.д., но связь глаза и зрительного нерва это ЗВП.

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #116 : 09 Февраля 2015, 23:13:44 »
Rover,  ну думаю связь у нас нормальная, ЗВП это же подтвердило, да и сама я вижу что ребенок видит все. Просто волнуюсь на счет побочек от сабрила, увидят ли их на обычном осмотре.
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн корес

Re: Зрение
« Ответ #117 : 10 Февраля 2015, 14:02:05 »
Девочки... У нас тоже ЗВП было почти на норме в 6 месяцев, говорили, что предметное будет зрение. Но пока...  жуткий нистагм, не следит, не фиксирует, ну может очень редко... никуда особого внимания не проявляет... Вот и что делать? У офтальмологов нет претензий. А есть ли зрение никто опять сказать не может. Вернее говорят, что еще такой возможен вариант, что ребенок видит картинку, но не понимает и не реагирует на нее. например как иногда сам задумаешься и смотришь в одну точку, но ничего не видишь.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #118 : 10 Февраля 2015, 14:12:14 »
корес, у нас тоже был нистагм на одном глазу, ЗВП в норме. Нам от нистагма помог остеопат +БАК (я так думаю), потому что стала замечать, что при "задумчивости" глаз улетал. А после БАК "задумчивости" стало меньше и глаз в норму вошел, сейчас вижу очень небольшие колебания и то редко.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн маманастеньки

Re: Зрение
« Ответ #119 : 10 Февраля 2015, 14:36:39 »
mamaANNushka, а что такое БАК? у нас тоже нистагм есть...