Автор Тема: ДЦП и материнство  (Прочитано 8633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РадамантаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
ДЦП и материнство
« : 09 Августа 2012, 22:28:54 »
скажите, а тут есть мамочки с ДЦП? Интересно просто, как при нашем диагнозе рожать? Ни один врач жеж не захочет такую больную вести...ну в смысле нормальный захочет, а так...
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем Страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с Гордостью в глазах.

Оффлайн кисярыба

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #1 : 09 Августа 2012, 23:05:18 »
 В нашем городе есть девушка, у нее тяжелая форма ДЦП, родла она уже кажется двоих. Погуглите Ксения Рябова,. она известная личность.  спортсменка.  иппо.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: ДЦП и материнство
« Ответ #2 : 09 Августа 2012, 23:31:11 »
Привет,Радаманта, здесь на форуме есть мамочка у которой ДЦП, ник ElenaLT 777

Оффлайн maria081271

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #3 : 09 Августа 2012, 23:34:27 »
Евгения Крушевская еще на форуме у нас мамочка молодая.И Летнее Солнышко.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Лекарь

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #4 : 09 Августа 2012, 23:38:40 »
Радмана, зря Вы так про нас, докторов... конечно в стаде всегда есть овца паршивая, но в целом кагорта медпренадлежащих людей - это все же не бизнес , а призвание.... у нас много знакомых мам с ДЗ. ДЦП... когда мы жили в Москве ( до Саратова) наша соседка девочка с выраженными нарушениями была замужем за обычным мальчиком и у них двое прекрасных ребятишек, которых мы с женой вели более 2-х лет... они обычные детки, но мама ( таких среди обычных надо поискать) очень настойчиво нас "эксплуатировала" в системе массажа, Лфк и остео-практик...
.... В городе Энгельсе, где мы теперь живем тоже , есть мама Люда и ТРОЕ!!! деток.... в Краснодаре, живет моя сестра, когда в Анапе проходят курсы реабилитации к нам приезжает Мама с сыном Елизаром, мы берем обоих сразу, хотьсын обычный мальчишка 4-х годов от роду.... в раней молодости работая в Роддоме  мне приходилость принимать Рожениц с ДЗ- ДЦП... сейчас в Москве есть у меня товарищ , ему очень нравится когда к нему попадают на роды необчные мамы.... он говорит - " Они- Настоящие".... с  Уважением !

Оффлайн Лекарь

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #5 : 09 Августа 2012, 23:41:32 »
..Рожайте, Девочки.. пусть ни что и ни кто не пугает вас и не останавливает... жаль, что это лишь интернет , а не ЖИВОЕ общение..так много хочется сказать, но писаные буквы не передадут эмоций...

Оффлайн viorika

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #6 : 12 Августа 2012, 18:56:14 »
В разделе "ДЦП. Всё,что мы знаем об этом заболевании" есть тема "ДЦП и беременность". Там можно почитать истории и отзывы....  И вопрос к модераторам: может эти две темы объединить?  fffd Смысл то один, а искать информацию будет удобнее....
Меня как взрослого ангела тоже интересует: позволят ли мне рожать с моим ДЦП (спастическая диплегия, передвигаюсь самостоятельно)?  999 Или сперва в бой с гинекологом, а потом - на учет?  i5t ;D

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и материнство
« Ответ #7 : 12 Августа 2012, 20:10:15 »
viorika и другие, "бой" придется по-любому выдержать, потому как у нас инвалидов в роли матерей видеть не привыкли (на практике не сталкивалась, т.к. матерью не являюсь, но тема "за живое цепляет" - у самой ДЦП.). Еще у нас Светлана (светлая80  - она на форуме давно не была, правда) с ДЦП, родила сыночка, ему уже 2 года. И тоже рассказывала в своем теремке, что чуть ли не комиссии к ней являлись на дом, когда она забеременела...спасло от морального прессинга то, что она сама юрист и слова в ответ нашла... i5t Но я думаю, ради материнского счастья можно со всем (и со всеми  ;D ) справиться  ччч а в подтверждение вот такое видео:

Женщины-инвалиды стремятся завести детей 
 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: ДЦП и материнство
« Ответ #8 : 12 Августа 2012, 20:40:28 »
Моя землячка - Наташа Попова


Спортивный характер

Оффлайн Tania2011

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #9 : 24 Сентября 2012, 22:48:28 »
У меня ДЦП и я - ДВАЖДЫ МАМОЧКА!!!
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Евгения Крушевская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Сергиев Посад МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и материнство
« Ответ #10 : 25 Сентября 2012, 21:29:14 »
У меня тоже ДЦП и я тоже мама  ;D
I believe in Love surviving death into Eternity! (c)


Оффлайн ElenaLT

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #11 : 06 Октября 2012, 17:29:57 »
скажите, а тут есть мамочки с ДЦП? Интересно просто, как при нашем диагнозе рожать? Ни один врач жеж не захочет такую больную вести...ну в смысле нормальный захочет, а так...
Рожать через кесарево.
Меня, в одной жк, ни хотели вести, на аборт намекали. Я ушла от них в другое жк, там врач была Очень внимательна и компетентна. На сохранение лежала в 1 и 3 триместрах. Плановое кесарево заведующая делала, всё быстро и аккуратно, больше я сама боялась. Зажило всё за неделю. Уже ни чего не помню. Я вынашивала ребенка тяжеловато, но были подруги дцп-шницы которые спокойно выносили, без токсикозов,  головокружений и тонуса матки. Самое тяжелое после родов, если родственники не помогают, то года 1,5 - 2, из-за переутомления больные руки, ноги вообще не работали у меня. Ребенок орет, а ты рядом сидишь и даже на руки взять не можешь. Нам уже скоро 2 года будет, мы уже стали слушаться более-менее и по ночам спим. Уже всё легче и в удовольствие.
Особо много о трудностях дцп-шного  материнства рассказывать не буду. А то на этом форуме, коль ты стала матерью с инвалидностью, прыгай вечно до потолка от счастья и не смей делиться своими ощущениями и переживаниями.

Оффлайн Tania2011

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #12 : 06 Октября 2012, 21:36:42 »
ElenaLT, если не секрет, какой у вас был наркоз?
ElenaLT, меня в обычной консультации вели, про аборты не намекали. Хотя попала с первой беременностью на 18 неделе к геникологу-эндокринологу, которая мне с пеной у рта доказывала, что у меня выкидыш (но она каждую вторую в этом уверяет).
Токсикоз прилестное состояние, незабываемое, причем у меня он был круглосуточный.
Ноги у меня не отнимались, а вот поясницу хватало, тоже ревела около ребенка. Насчет трудностей... у кого их нет. Но вот на третьего не знаю решусь ли... хотя мысли есть.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн ElenaLT

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #13 : 07 Октября 2012, 14:27:14 »
ElenaLT, если не секрет, какой у вас был наркоз?

Эпидуральный.

ElenaLT, меня в обычной консультации вели, про аборты не намекали. Хотя попала с первой беременностью на 18 неделе к геникологу-эндокринологу, которая мне с пеной у рта доказывала, что у меня выкидыш (но она каждую вторую в этом уверяет).
Токсикоз прилестное состояние, незабываемое, причем у меня он был круглосуточный.
Ноги у меня не отнимались, а вот поясницу хватало, тоже ревела около ребенка. Насчет трудностей... у кого их нет. Но вот на третьего не знаю решусь ли... хотя мысли есть.

Когда по выходным муж дома, трудности с ребенком не чувствуются. Удовольствие одно. А когда весь день одна с 7:00 утра и до 21:00 вечера, и кроме забот о ребенке надо приготовить, убраться, сходить в магазин... днем поспать некогда, а ночью сон с перерывами каждый час. Здоровая мамашка может одной рукой ребенка держать, другой кашу варить, пылесосить, пыль собирать... с инвалидностью такой ловкости нет.
У меня здоровые-то подруги без помощи мама рожать не хотят. Одна решилась, родила, недавно звонит и говорит: "как ты одна справлялась? Я со здоровыми руками вою, нервничаю, психую, кажется с ума сойду от бессонных ночей. Боюсь помешаться и убить ребенка."

Я на второго решусь, когда мама на пенсию пойдет, но не позже 35 лет. Собственно, мне не долго осталось, а мама о пенсии и не думает. Эх, а когда-то я о троих мечтала.  rt


Оффлайн Tania2011

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #14 : 08 Октября 2012, 00:21:09 »
ElenaLT, да, ловкость рук не помешала бы, тут я с вами полностью согласна. Я когда вторую родила, мультиварку попросила у мужа в качестве подарка, чтобы хоть у плиты не прыгать. Еще "добрым словом" человека вспоминала, кто придумал дома без лифта. Сейчас думаю, как я справлялась то.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!