Автор Тема: Любимая дочка  (Прочитано 17620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #45 : 04 Марта 2017, 15:20:57 »
@Feinas, почитала вашу историю. Вы сами и ваш пример очень вдохновляют и окрыляют. Спасибо вам за помощь! И когда наступает уныние и необходимо срочно взять себя в руки можно смело брать и перечитывать вашу историю. Респект и уважуха таким позитивным и активным как вы)))))

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #46 : 04 Марта 2017, 22:29:21 »
@Feinas, у вас тугоухость,я правильно поняла?Если да,то при ней томатис противопоказан
У нас не именно тугоухость, а мозг не обрабатывал сам звук, причём с правого уха. Как огран ухо здоровое. Не помню как это правильно называется, посмотрю после курса.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #47 : 04 Марта 2017, 22:30:59 »
@Feinas, почитала вашу историю. Вы сами и ваш пример очень вдохновляют и окрыляют. Спасибо вам за помощь! И когда наступает уныние и необходимо срочно взять себя в руки можно смело брать и перечитывать вашу историю. Респект и уважуха таким позитивным и активным как вы)))))
У всех все по разному. Диагноз ребёнка я приняла для себя только два месяца назад, до этого просто боролась. Сейчас борюсь, но легче в разы......прям реально легче.

Оффлайн Мама Дочи

Re: Любимая дочка
« Ответ #48 : 04 Марта 2017, 23:12:11 »
@Feinas, нарушение фонематическогр слуха?Если да,то томатис как раз вам показан

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #49 : 05 Марта 2017, 13:17:09 »
@Feinas, нарушение фонематическогр слуха?Если да,то томатис как раз вам показан

Да это тоже есть.

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #50 : 09 Марта 2017, 11:35:10 »
Подскажите, пожалуйста, что это может быть у дочки левая ручка работает хуже (слабее хватает палец), на левой ножке аналогичная ситуация при нажатии под пальчиками сгибание происходит значительно слабее, чем на правой. При выкладывние на живот часто начинает заваливаться вправо. О чем это может говорить? Вся родня считает что я все придумываю, но я уверена что это мне не кажется

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #51 : 10 Марта 2017, 16:19:32 »
Подскажите, пожалуйста, что это может быть у дочки левая ручка работает хуже (слабее хватает палец), на левой ножке аналогичная ситуация при нажатии под пальчиками сгибание происходит значительно слабее, чем на правой. При выкладывние на живот часто начинает заваливаться вправо. О чем это может говорить? Вся родня считает что я все придумываю, но я уверена что это мне не кажется

Очень очень похоже на левосторонний гемипарез. Форма ДЦП

Оффлайн Супер мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #52 : 13 Мая 2017, 09:38:11 »
Мой личное.совет пока ребенок маленький ехать на чешское войта. При эпи она разрешена. Это самая сильная методика.

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #53 : 13 Мая 2017, 09:55:30 »
@Супер мама, спасибо за совет!Но с финансами пока полная опа))).

Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #54 : 13 Мая 2017, 16:16:46 »
Мой личное.совет пока ребенок маленький ехать на чешское войта. При эпи она разрешена. Это самая сильная методика.
Куда ехать? Подскажите координаты, сайт.

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #55 : 13 Мая 2017, 16:36:11 »
А при эпи можно Войта, кстати?

Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #56 : 13 Мая 2017, 16:39:49 »
А при эпи можно Войта, кстати?
Ну так как Войта - это разновидность лфк, если я не ошибаюсь, а лфк можно, значит можно и войта, стоит попробовать, я читала о ней.

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #57 : 14 Мая 2017, 07:34:59 »
Про войту. Имейте ввиду, что дети на ней сильно плачут. Чтобы был толк, нужно самим заниматься по несколько раз в день. Просто курс не имеет смысла. У нас дочка не просто плакала, она заходилась в аффективном плаче, после курса увеличились наши судороги. Дети плачут не из-за боли, им страшно и не приятно, что их удерживает в неудобной позе чужой человек, а потом мама. Нужно иметь железные нервы и хорошую психику ребёнку. Чем мы итак были не богаты. У нас дочка через неделю после курса перевернулась. Но так как попытки были и раньше, я напрямую не связываю. Для себя решили, что такая форма занятий не для нашего ребёнка, психическое состояние ухудшилось в разы, но судороги меня напугали куда больше.


« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 08:12:19 от Mamalia »
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #58 : 14 Мая 2017, 08:37:58 »
Про войту. Имейте ввиду, что дети на ней сильно плачут. Чтобы был толк, нужно самим заниматься по несколько раз в день. Просто курс не имеет смысла. У нас дочка не просто плакала, она заходилась в аффективном плаче, после курса увеличились наши судороги. Дети плачут не из-за боли, им страшно и не приятно, что их удерживает в неудобной позе чужой человек, а потом мама. Нужно иметь железные нервы и хорошую психику ребёнку. Чем мы итак были не богаты. У нас дочка через неделю после курса перевернулась. Но так как попытки были и раньше, я напрямую не связываю. Для себя решили, что такая форма занятий не для нашего ребёнка, психическое состояние ухудшилось в разы, но судороги меня напугали куда больше.
Судороги это плохо конечно, если так, то не стоит. Но пробовать надо... Все дети разные, и специалисты разные, может вам такой попался...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #59 : 14 Мая 2017, 09:06:47 »


Судороги это плохо конечно, если так, то не стоит. Но пробовать надо... Все дети разные, и специалисты разные, может вам такой попался...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

А я и говорю, что это не для нашего ребёнка. Специалист тут не при чем (кстати, у нас был высококлассный, Кнолль, почитайте про неё). А так дети плачут все практически, за редким исключением.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 10:41:24 от Mamalia »
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз