Автор Тема: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.  (Прочитано 184806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Дорогие друзбя! Рада сообщить вам, что к консультациям в кабинете гинеколога подключается

РЕМЕЗ ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА



Врач акушер гинеколог-эндокринолог,
кандидат медицинских наук.
Действующий член РАРЧ.

Краткое резюме:
Специализация и профессиональные навыки
Занимаюсь диагностикой и лечением следующих заболеваний женской половой системы:
воспалительных заболеваний; инфекций передающихся половым путем (ИППП);
бесплодия , невынашивания беременности;
миом, аденомиоза, эндометриоза, доброкачественных образований яичников;
заболеваний шейки матки (эрозия, полипы и т.д.);
патологий эндометрия ( гиперплазия эндометрия и т.д.);
нарушений менструального цикла в любой возрастной группе (аменорея, дисменорея, ПМС, меноррагия, климактерический период и т.д.);
Индивидуальное  ведение беременности; в том числе осложненных и наступивших после процедуры ЭКО;
Занимаюсь наблюдением и подбором гормонотерапии для пациенток, вступающих в климактерический период;
Проводит консультаций по планированию семьи, осуществляет индивидуальный подбор гормональной контрацепции. Проводу малые операции и манипуляции:
удаление методом радиоволновой хирургии папиллом, кондилом вульвы и влагалища;
лазеро- и радиохирургическое лечение патологий шейки матки;
аспирационная биопсия эндометрия;
биопсия шейки матки;
введение/извлечение внутриматочных спиралей всех типов;
расширенная кольпоскопия;
медикаментозное прерывание беременности.

Кандидат медицинских наук: тема кандидатской диссертации «Использование магнитотерапии в комплексном восстановительном лечении больных после гинекологических операций».

Опыт работы

2002 - 2004 гг. - роддом при 15 ГКБ, врач акушер-гинеколог.
2004 - 2007 гг. - женская консультация при поликл. №119, врач акушер-гинеколог.
2007 - 2010 гг. - медицинский центр «Диамед», врач акушер-гинеколог.
2009 - 2011 гг. - центр медицинских инноваций «АртМедика», врач акушер-гинеколог.
2010 - по настоящее время - СМ- клиника, врач акушер гинеколог- эндокринолог.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Елена, здравствуйте. Сразу хочу задать вам вопрос. Какие анализы можно сдать, чтобы понять, наршен ли у подростка обмен веществ в организме? Дело в том, что речь идет о 17 летней девушке, моей дочери, год назад она начала тщательно худеть. Нас не слушала. В итоге с 48 размера похудела до 44 за полгода. Это привело к тому, что у неё волосы стали сильно выпадать. Сейчас она ест нормально, но у меня такое впечатление, что она по-прежнему худеет. Вот я и переживаю, что она нарушила себе весь обмен веществ.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте.
Скорее всего речь идет об оскуднении минерального и витаминного состава к чему приводит неполноценное питание. В данном случае я бы рекомендовала обратится к врачу-диетологу, который на основании обследования подобрал сбалансированное питание и объяснил к каким серьезным последствиям могут привести подобные эксперименты над организмом.

Оффлайн Русалочка

Здравствуйте, Елена Анатольевна! У меня много лет такая проблема: во время месячных сильно болит голова( не все 5 дней, а 1-2) по типу мигрени с одной стороны. Принимаю Линдинет, но голова болела и до него. Невролог предложила сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу, проверить гормоны( в частности, пролактин). В обычные дни голова не болит. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Здравствуйте, меня так же беспокоит вышеизложенный вопрос,тоже беспокоят сильные головные боли за 1 день до наступления месячных и в первые 1-2 дня, еще может подниматься при этом АД(но не всегда). Без обезболивающих лекарств никак не обходится  ewew


 

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Здравствуйте.
Скорее всего речь идет об оскуднении минерального и витаминного состава к чему приводит неполноценное питание.
скажите, может вы посоветуете какие-нибудь хорошие витамины?

Оффлайн _Это_Я_

При ауитоимунном териодите препарат эутирокс необходимо пить пожизненно?

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Здравствуйте,Елена Анатольевна.Недавно я опять стала мамой и в роддоме меня серьезно напугали.Дело в том,что сын родился с весом 5200,рост 57 см,первый сын тоже был немаленький вес 3850,53 см.Сказали что рождение таких крупных детей указывает на эндокринные проблемы у мамы,что это первый сигнал чтобы начать контролировать сахар в крови,что это угроза сахарного диабета у мамы.В роду нашем есть больной сахарным диабетом,родная сестра моей мамы,с 14 лет инсулинозависимая.
Это все правда?что мне делать???

и вопрос по поводу сыночка,говорят что с таким весом необходимо обязательно стоять на учете у эндокринолога,что могут появиться проблемы в эндокринологии....очень переживаю.На сколько это серьезно?

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Здравствуйте.
Скорее всего речь идет об оскуднении минерального и витаминного состава к чему приводит неполноценное питание.
скажите, может вы посоветуете какие-нибудь хорошие витамины?
Лучшие - амвэевские Double-X.

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте. Вы можите что-нибудь порекомендовать для более легкого переноса Предменструального синдрома? Цикл нормальный, все "четко", но за несколько дней до месячных появляется какая-то ненормальная тревога, агрессия и т.п.
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Ребят, Елена Анатольевна сейчас на учебе , поэтому у неё никак  не получается ответить здесь.  В ближайшее время она обязательно рассмотрит все ваши вопросы.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте, меня так же беспокоит вышеизложенный вопрос,тоже беспокоят сильные головные боли за 1 день до наступления месячных и в первые 1-2 дня, еще может подниматься при этом АД(но не всегда). Без обезболивающих лекарств никак не обходится  ewew


Попробуйте принимать за неделю и во время менструаций пр-т Мg B6  по 2 табл. 2 раза в день дозу можно увеличить за два дня до менструаций по 2 т. 3 раза в день
Но самое эффективное средство это гормональная контрацепция назначенная в Вашем случае с лечебной целью.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна! У меня много лет такая проблема: во время месячных сильно болит голова( не все 5 дней, а 1-2) по типу мигрени с одной стороны. Принимаю Линдинет, но голова болела и до него. Невролог предложила сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу, проверить гормоны( в частности, пролактин). В обычные дни голова не болит. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!

Русалочка,
С учетом того, что Вы стали принимать Линдинет, а головные боли не поменяли свой характер, то трудно это связать с реакцией на изменение гормонального фона перед менструацией (т.е. с ПМС). Показатели пролактина и гормоны щитовидной железы для диф.диагностики посмотреть можно, но я бы все таки вернулась к повторный консультации невролога с акцентом на шейно-воротниковую зону.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
При ауитоимунном териодите препарат эутирокс необходимо пить пожизненно?

При аутоиммунном тиреоидите пр-ты назначить могут временно, при регулярном контроле гормонального фона и отсутствии признаков гипотиреоза.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте. Вы можите что-нибудь порекомендовать для более легкого переноса Предменструального синдрома? Цикл нормальный, все "четко", но за несколько дней до месячных появляется какая-то ненормальная тревога, агрессия и т.п.

Рекомендую попробовать прием Mg B6 по 2 т. 3 раза в день за неделю до менструации.