Автор Тема: Лечение у китайских докторов в России  (Прочитано 154241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #45 : 02 Декабря 2009, 15:36:55 »
Здравствуйте, всем. Мы тут новенькие. Хочу поделиться опытом нашего лечения у китайского доктора под Одессой в деревне Алтестово. Впервые мы к нему попали, когда Семёну было 10 месяцев, на тот момент мой сынуля мог только переворачиваться со спины на живот и обратно. Прошли мы тогда один курс (10 дней). Ходили к нему 2 раза в день, утром он колол одну иголочку в районе копчика и  после обеда одну иголочку в затылочную часть. Втечение месяца после курса Сёма пополз на животе. Второй раз поехали в год и месяц, прошли подряд 2 курса с прерывом 4 дня (больше перерыв не получался, т.к. живем далеко и в России). В этот раз иглоукалывание мы сочетали с массажем. После этого лечения Семён стал лучше удерживать голову, лёжа на животе подтягивать ножки и о счастье! :great: сел в коляску без криков и истерик. В год и 5 мы ездили туда последний раз, прошли один курс с массажем, после чего начал кушать твердую пищу, встал на четвереньки, начал хвататься за опру и пытается встать. Я заметела, что иглоукалывание очень хорошо влияет на иммунитет, мое солнышко почти не болеет. А ещё я поняла, что если сразу после лечения, после курса  (на свежачка) активно заниматься ЛФК результат лучше
только вчера в нашем Ребилит.Центре познакомилась с мамой, которая ездила к этому китайцу на лечение. Вот что она рассказала про: поехали, когда девочке было 8 месяцев, как она говорит без особых надежд, ребёнок тяжёлый. Через три дня процедур девочка начала держать голову, а через 2 недели после приезда домой ребёнок стал сидеть. Всего они ездили 3 раза. курс лечения-10 дней-1000 грн. обычно назначает он назначает 2-3 курса. Говорит людей очень много, со всей Украины едут, но деток без очереди принимает.
Я очень хочу поехать со своей дочей и поеду. Хотя до недавнего времени настороженно относилась к нетрадиционной медицине.

Оффлайн Nataliafinder

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #46 : 02 Декабря 2009, 17:57:19 »
Добрый день.

Скажите, а кто-нибудь знает ,где хоррошо лечат китайцы в Новосибирске??
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #47 : 04 Декабря 2009, 15:24:21 »
Здравствуйте, всем. Мы тут новенькие. Хочу поделиться опытом нашего лечения у китайского доктора под Одессой в деревне Алтестово. Впервые мы к нему попали, когда Семёну было 10 месяцев, на тот момент мой сынуля мог только переворачиваться со спины на живот и обратно. Прошли мы тогда один курс (10 дней). Ходили к нему 2 раза в день, утром он колол одну иголочку в районе копчика и  после обеда одну иголочку в затылочную часть. Втечение месяца после курса Сёма пополз на животе. Второй раз поехали в год и месяц, прошли подряд 2 курса с прерывом 4 дня (больше перерыв не получался, т.к. живем далеко и в России). В этот раз иглоукалывание мы сочетали с массажем. После этого лечения Семён стал лучше удерживать голову, лёжа на животе подтягивать ножки и о счастье! :great: сел в коляску без криков и истерик. В год и 5 мы ездили туда последний раз, прошли один курс с массажем, после чего начал кушать твердую пищу, встал на четвереньки, начал хвататься за опру и пытается встать. Я заметела, что иглоукалывание очень хорошо влияет на иммунитет, мое солнышко почти не болеет. А ещё я поняла, что если сразу после лечения, после курса  (на свежачка) активно заниматься ЛФК результат лучше
только вчера в нашем Ребилит.Центре познакомилась с мамой, которая ездила к этому китайцу на лечение. Вот что она рассказала про: поехали, когда девочке было 8 месяцев, как она говорит без особых надежд, ребёнок тяжёлый. Через три дня процедур девочка начала держать голову, а через 2 недели после приезда домой ребёнок стал сидеть. Всего они ездили 3 раза. курс лечения-10 дней-1000 грн. обычно назначает он назначает 2-3 курса. Говорит людей очень много, со всей Украины едут, но деток без очереди принимает.
Я очень хочу поехать со своей дочей и поеду. Хотя до недавнего времени настороженно относилась к нетрадиционной медицине.
ни у кого из моих знакомых,кто туда ездили(3 человек)не было видимых результатов....
мы не поехали из-за антисанитарии в проведении этих манипуляций....в санатории встретили женщину,которая рассказывала,что внучке там гепатит С занесли-вполне возможно....
хотя я никого не хочу обидеть....

Оффлайн Nattaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Танюша
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #48 : 05 Декабря 2009, 23:58:03 »
Здравствуйте еще раз! :)
Мы решили "порепетировать" пока в Москве :) начали лечение в центре восточной медицины. Иголки нам делает китайский доктор Гуй. Правда, он называет их "быстрыми", т.к. не оставляет их ,а уколет и сразу вынимает. Плюс он нам предложил траволечение. Сбор мы взяли, завариваю, но это такой отвратительный напиток, что Танюшку просто выворачивает от него  ewew Но доктор настаивает ,что это наше основное лечение... Для головного мозга, для развития...
Плюс начали там же точечный массаж.
Скажите ,пожалуйста ,кто лечился в Китае - такие процедуры есть в "реальном" Китае?
Конечно, сложно понять, насколько компетентен человек, даже не говоря на его языке... Пытаюсь узнавать подробности через переводчика, но переводчица (при центре) переводит как-то обобщенно...
Как наши дети подросли... вот верный счетчик нашим общим временам!.. (Ю.Визбор)

Оффлайн mama ZLATI

Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #49 : 19 Января 2010, 17:56:10 »
Сегодня узнала, что к нам в город приехали китайские врачи. Они у нас уже неделю и народ к ним валит. Поговорила с переводчиком, молоденькая девочка, которая точно не знает откуда сами эти врачи, сказала , что с юга Китая, потом после конкретного вопроса из какого города и клиники она сказала, что из Шанхая, а про клинику не знает, сказала, чтоб я поговорила с организатором. Пошла к организатору курса стала задавать те же самые вопросы, на что мне было отвечено все размыто и уже оказываентся они из Урумчи, а вот из какой больници или лечебного заведения ни слова, только, что очень сильные специалисты.
 О врачах: это мужщина и женщина средних лет, действительно китайцы. Попросила показать документы, разрешающие медицинскую практику -показали  все на китайском, поди пойми, что написано.
 Про процедуры и цены. Уже точно всего не помню, но 1 сеанс иглотерапии стоит 1000рублей, вытяжка позвоночника-900 рублей,  точечный массаж15-20 мин-800 рублей, банки, электростимуляция прибором по БАТам и спомощью лампы-200 рублей. Ещё проводят инъекции препаратами в/в и    в /м. Конечно оборудовано у них все супер, приходишь по времени, нет очереди. Всем улыбаются.
Но меня смутило то, что они не хотят работать официально и я так и не узнала откуда эти самые врачи,
 и можно ли им доверить самое дорогое. Буду ждать отзывы тех людей, которые проходят у них лечение.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #50 : 19 Января 2010, 21:14:15 »
А милиция, СЭС и прочие куда смотрят? Офигеть. Я щас найму парочку китайце прочитаю им лекцию  и отправлю в какой нить Майкоп бабло зашибать. Гастролеры хреновы.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн mama ZLATI

Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #51 : 19 Января 2010, 22:04:27 »
Да у нас все купить можно и милицию и СЭС тем более
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #52 : 20 Января 2010, 01:45:07 »
Не вздумайте даже! Остапы Бендеры *ертовы.
Врачи у которых есть результаты имеют белую и открытую историю, легальное прошлое.
А эти появились неизвестно откуда и так же канут в лету, в лучшем случае с вашими деньгами (кстати расценки это уЖОс) в худшем заразят еще какой нить дрянью.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн mama ZLATI

Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #53 : 20 Января 2010, 11:14:04 »
 Я тоже такого же мнения. Тем более, что мы только приехали с курса иглотерапии  Пахомова. Просто туда столько мам кинулось и моя подруга тоже, как я её не отговаривала. Все боятся потерять время, но никто не задумывается о потеряных результатах, ведь и такое возможно lllh
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн RamRa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #54 : 20 Января 2010, 11:27:38 »
В Актау (это город в Казахстане) работают китайцы с Урумчи, но их специально приглашали туда мамочки ДЦПешек которые ранее побывали в Урумчи. Работают через местный благотворительный фонд. Всех подробностей не знаю, но знаю что очередь к ним на год наверно расписана.
Наверняка и в вашем городе китайцы появились не случайно. Может просто кто-то пригласил их и делает бизнес на этом. Все может быть. А смотреть надо действительно по результатам их деятельности. Просто с другой стороны если как вы говорите легализовать эту деятельность, то расценки могут еще выше подняться с учетом налогов и прочего..
А вообще в самом Китае как-то принято среди китайцев говорить о том, что врач который уезжает теряет свою квалификацию. Но тем не менее народ (врачи) все равно едет на заработки. Наверно потому что с такими расценками и работая нелегально он свою семью на месячную прибыль полгода сможет кормить..   

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #55 : 20 Января 2010, 13:06:35 »
Хороший врач в Китае живет безбедно здесь.... И выезжать ему никуда не надо... Я бы поостереглась таких гастролеров... если нет ни рекомендаций знакомых, ни вообще ничего...Будте осторожны, вы потом никаких концов не найдете, а здоровье подорвать можно запросто...

Оффлайн Кукин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Сончи и Санчи
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #56 : 22 Января 2010, 17:53:51 »
Что-то я тоже не слышала, чтобы из нашего госпиталя кто-то поехал. Очень опасно, девочки! Хто это? Откуда? И цены, конечно  ghj.
Во молодцы! Какой бизнес делают  ооо.
А где они принимают? Какие лекарства колят? Кто их пригрел? Может, от тех, кто их приютил,  постараться узнать?

Оффлайн Allo4ka

Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #57 : 25 Января 2010, 15:37:39 »
Я полностью согласна с GalkaA: хороший китайский врач никогда не поедет в Россию, у них там работы хватает, да и платят им хорошо. К нам в г. Красноярск только неграмотные врачи едут, чтобы заработать, мы  уних не лечимся. Будьте осторожны.   

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #58 : 26 Января 2010, 11:18:09 »
Например нашего врача очень зовут в Америку. А клиника его не отпускает. Думаю что клиника предложила ему условия лучше американских, раз он остался:-)

Оффлайн mama ZLATI

Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #59 : 26 Января 2010, 20:54:24 »
Наши китайцы лечат всех и ДЦП в том числе. Причем, мадам которая их привезла, обзвонила все поликлинники и детские больницы, просила дать фамилии и тел родителей, деток с ДЦП, но у неё ничего не вышло. Никто таких данных не дал. А вот о происхождении этих китайцев спустя неделю я ничегго не смогла выяснить. После моих распросов и "познаний" в китайских клиниках(благодаря этому форуму) они все замолчали как партизаны.
я верю в чудеса,а ты?