Автор Тема: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава  (Прочитано 885961 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды


Centrum Intensywnej Terapii Olinek

Bobrowiecka 9, 00-728 Warszawa

Telefon: 22 559 21 37; 22 841 37 33;

kom. 48 603 033 379

fax: 22 559 21 53
Email:  olinek@olinek.com.pl

Официальный сайт: http://www.olinek.com.pl/


Контактная информация для русскоязычных клиентов:

Julia Rybałko  julia@olinek.com.pl

Важная информация добавлена на первую страницу данной темы, третье сообщение
Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
     
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 00:41:58 от Polina »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
@ledy_anna, вроде классные..но как вы сверзу обувь еще напяливаете не представляю.....это ж размер ноги сразу какой огромный будет...и как ходить тогда? Я думала это как домашние сандалии...обувь на размер больше берете и какую? Спасибо за фото....!!!!!!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
@ledy_anna, а внутри  они из чего? Не потеет ножка? Или это кожа внутри?

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
@rossia, обувь нужна на пару размеров больше ноги, но не намного больше самого ортеза. Самое сложное найти обувь с хорошо открывающимся "язычком", чтобы негнущийся ортез проходил. если обувь хорошо подобрана -ребенок в ней ходит свободно
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
@ЗояПтицына, т.е все ортезы виго делаются именно в обувь? У нас есть магазин персей...там специальные ботинки естт под ортезы сзади открываются...но конечно на два размера больше..этож цепляться будет....я думала такие виговские ортезы это дома ходить без обуви...ну ладно буду думать..хочу их попробовать...все вроде хвалят.Спасиб)

Оффлайн ledy_anna

@rossia,  мы берём обычную Обувь.  На спец денег жалко)))  в лс отправила вам фото.  В виго на стенде видела что есть ортезы с подошвой,  но никогда не слышала что бы их кому-то делали. Все что знаю,  все для обуви.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
@rossia, есть и те что с подошвой, без обуви. Но а как тогда на улицу зимой в таких  выходить?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
@ЗояПтицына, так вот я и не знаю(( всю голову сломала ужо...какие лучше..мне просто кажется что ортезы на шнурках плюс сверху ботинки на два размера больше этож с места не двинешься..упадешь..как ботинки луноходы, которые к земле притягивают...не знаю, девочки...честно..дорого очень, и хочется сделать чтоб помочь ребенку..и не ошибиться..но у нас првая нога цыпка и ротация мыска внутрь есть, как бы пятка в сторону торчит наружу

Оффлайн ольчик-колокольчик

у нас первые два пары ортезов были с подошвой, очень удобно в них по дому ходить. Когда ребь подрос и стал ходить подольше, стали заказывать без подошвы, покупаем обувь и носим с обувью. Зимой на улицу ортезы не носим, у нас зимы холодные, в пластике ножкам будем не совсем комфортно, даже если обувка сверху теплая.
Ножки в ортезах потеют только если в ортезах стаканчики, но мы спасаемся специальными носочками виговскими, в них ножка дышит и не мокрая.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
@ольчик-колокольчик, у вас вальгус? У нас просто правая нога эквинус...вот я и думаю лучше с подошаой или лучше в обувь..зимой конечно в ортезах неудобно в обувь..вообщем я думаююю

Оффлайн ольчик-колокольчик

@ольчик-колокольчик, у вас вальгус? У нас просто правая нога эквинус...вот я и думаю лучше с подошаой или лучше в обувь..зимой конечно в ортезах неудобно в обувь..вообщем я думаююю

у нас левая ножка вальгус, правая - эквинус. Правый ортез у нас со стаканчиком. Нам 5 лет. Сейчас берем без подошвы. Дома носим с сандалями. На улицу летом с сандалями, весной-осень с кроссовками, зимой на улицу не носим.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
@ольчик-колокольчик, стаканчик для чего делается? И почему на одну ногу?

Оффлайн ольчик-колокольчик

@ольчик-колокольчик, стаканчик для чего делается? И почему на одну ногу?

потому что эквинус только на одной ножке. Стаканчик лучше фиксирует и удерживает пятку.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
@ольчик-колокольчик, т.е это специальный вкладыш для удержания эквинуса..а ротации нет внутрь?

Оффлайн ольчик-колокольчик

@ольчик-колокольчик, т.е это специальный вкладыш для удержания эквинуса..а ротации нет внутрь?

да. есть.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
@ольчик-колокольчик, спасибо..буду думать...сколько они вам обходятся? В евро