Автор Тема: Кирюша  (Прочитано 5635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюша
« Ответ #15 : 19 Апреля 2020, 22:10:44 »
Про интеллект - ну нам 9 месяцев, весьма интеллектуально он соску изо рта вынимает и обратно вставляет (как правило - левой рукой), или грызучку какую (взгляд а-ля Шерлок Холмс - вижу вас насквозь). Музыку - песни детские ему петь с интонацией - хохочет, радуется чему-то. Мультики - больше слушает, смотрит - иногда, хотя он видит точно - за предметом следит, иногда мне кажется, что он понимает, что его фотографируют (или просто разглядывает телефон))) если че не нравится есть (лекарства, например) - при виде шприца - отворачивается, сжимает губы, корчит рожицы. Что-то есть, наверное, в головенке, но более конкретно - не понятно.
Не знаю, по мне, так интеллект более чем достаточен для своего возраста (тьфу, тьфу, тьфу, дай, Бог).

Оффлайн Charot

Re: Кирюша
« Ответ #16 : 20 Апреля 2020, 06:01:23 »
Да, прошу прощения за молчание, только дошли руки-ноги до сайта.

С Божией помощью операция на сердце прошла 12 марта, вроде успешно, уже второй месяц, полет нормальный (негативных последствий операции не видно).
Но операция не позволяет делать реа, поэтому мы встали в развитии на уровне 1-3 месячного, увы.

Ну, слава богу.
А она (операция) окончательная?
Или там будут продолжения?

Вы тут давеча ДЦПшника упрекали в том, что слова из него не вытянешь.
А сами то хороши.

Насчёт развития не парьтесь пока.
Если суждено ему быть, то будет.
Вот вам для воодушевления.
https://www.thesun.co.uk/fabulous/8466742/boy-born-missing-brain-lives-grew-back/

Оффлайн Папа КирюшиАвтор темы

Re: Кирюша
« Ответ #17 : 24 Апреля 2020, 13:37:30 »
Про интеллект - ну нам 9 месяцев, весьма интеллектуально он соску изо рта вынимает и обратно вставляет (как правило - левой рукой), или грызучку какую (взгляд а-ля Шерлок Холмс - вижу вас насквозь). Музыку - песни детские ему петь с интонацией - хохочет, радуется чему-то. Мультики - больше слушает, смотрит - иногда, хотя он видит точно - за предметом следит, иногда мне кажется, что он понимает, что его фотографируюет (или просто разглядывает телефон))) если че не нравится есть (лекарства, например) - при виде шприца - отворачивается, сжимает губы, корчит рожицы. Что-то есть, наверное, в головенке, но более конкретно - не понятно.
Не знаю, по мне, так интеллект более чем достаточен для своего возраста (тьфу, тьфу, тьфу, дай, Бог).
увы, отставание заметно. сейчас нам 1,2 года, дети, младше уже ходят и говорят. Но мы не обычные, Слава Богу за то, что есть!

Оффлайн Папа КирюшиАвтор темы

Re: Кирюша
« Ответ #18 : 24 Апреля 2020, 13:41:51 »
Ну, слава богу.
А она (операция) окончательная?
Или там будут продолжения?

Вы тут давеча ДЦПшника упрекали в том, что слова из него не вытянешь.
А сами то хороши.

Насчёт развития не парьтесь пока.
Если суждено ему быть, то будет.
Вот вам для воодушевления.
https://www.thesun.co.uk/fabulous/8466742/boy-born-missing-brain-lives-grew-back/
прошу прощения, ремонт идет в квартире))) не каждый раз получается ответить по нормальному)
Мы тоже думали, что операция окончательная, ан нет - сообщили, что лет в 12 надо будет корректировать последствия устранения стеноза легочной артерии.

А насчет развития... Ходил бы и был бы в сознании, было б здорово. А судя по МРТ снимку (оч много жидкости, несмотря на клапан)... Нет перегородки, агенезия мозолистого тела, многих структур нет в центре, увы..

Оффлайн Папа КирюшиАвтор темы

Re: Кирюша
« Ответ #19 : 24 Апреля 2020, 14:58:27 »
Вот вам для воодушевления.
https://www.thesun.co.uk/fabulous/8466742/boy-born-missing-brain-lives-grew-back/
НичессеЕ!!!! Надо поизучать, как это парень так круто держится

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюша
« Ответ #20 : 24 Апреля 2020, 19:23:26 »
увы, отставание заметно. сейчас нам 1,2 года, дети, младше уже ходят и говорят. Но мы не обычные, Слава Богу за то, что есть!
Да, это уже не норма: я в 9 месяцев не сидел в подушках.