Автор Тема: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург  (Прочитано 86139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valery_00Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« : 16 Сентября 2014, 11:48:59 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил обследование МРТ с высоким разрешением по эпилептологической программе в центре Санкт-Петербурга ?

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:33 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Юлия Еж

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Дениска, Москва-Саратов
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 16 Сентября 2014, 20:15:56 »
Да, мы проходили, правда 2 года назад. Что именно интересует?
Живем сегодняшним днем...

Мама ангела

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 17 Сентября 2014, 13:49:20 »
Мы делали в феврале 2014 года под наркозом, ребенку 5,5 было на тот момент, делали у Димента С.В. результаты обследования высоко оценили все врачи, в том числе нейрохируги из Бурденко.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн Valery_00Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 17 Сентября 2014, 18:18:21 »
Да, мы проходили, правда 2 года назад. Что именно интересует?
интересует то что меня отправили дозваниваться для записи к анестезиологу (ребенку 3,3) Гречко Е.Ю. нас записали на 5.10.14г. неужели такая очередь? :ah:
и еще кто знает об этом анестезиологе?

Оффлайн Valery_00Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 17 Сентября 2014, 18:24:53 »
Мы делали в феврале 2014 года под наркозом, ребенку 5,5 было на тот момент, делали у Димента С.В. результаты обследования высоко оценили все врачи, в том числе нейрохируги из Бурденко.
этот вопрос как раз тоже интересовал, каков результат обследования. да и еще, сколько по времени длилось обследование и сколько времени отходил ребенок после наркоза?

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 17 Сентября 2014, 20:55:08 »
Мы вообще записывались за полтора месяца , т.к. нужен был именно Димент, а раз наркоз то в первой половине дня обследование. Приехали к 8 утра анестезиолог предварительно с ним созванивались ( он объясняет как подготовится к обследованию) нас осмотрел , я точно не помню сначала укол, потом в катетер еще что то вводили, меня отправили в холл а анестезиолог присутствует рядом с ребенком на обследовании, обследование 1,5-2 часа у нас было долго, т.к. ребенок за кашлял пришлось обследование начинать заново, когда ребенка вынесли меня позвали и часа два он спал, потом покормили и поехали домой. Анестезиолог был Гречко Е.Ю., произвел хорошее впечатление, в интернете тоже встречала положительные отзывы. Перед нами мальчик лет 10 отходил от наркоза потяжелее, долго спал но он много препаратов в том числе тяжелых принимал.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 17 Сентября 2014, 21:09:58 »
По результатам МРТ картина структурных изменений в полюсе правой височной доли метаболически соответствующее высокодифференцированной опухоли с признаками диспластических изменений  кортикального слоя передней трети правой  височной доли и миндалевидного региона.
После консультации с нейрохирургами, показано хирургическое лечение.
Там рядом два аппарата 1,5 и 3 тесла, мы делали 3, уточните на всякий случай, что именно Вам нужно.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн Юлия Еж

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Дениска, Москва-Саратов
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 17 Сентября 2014, 21:53:36 »
У нас тоже был Гречко, нам очень понравился. У меня ребенок отошел через 10 мин, как вынесли. Через 20 мин разрешили дать попить. Хотя у меня сын тяжелый и на противосудорожных. Очень боялась наркоз, в Москве делали МРТ с масочным наркозом, потом в отделении реланиум кололи, плохо было. А тут все отлично прошло и доза была идеально рассчитана, малыш быстро отошел. Анестезиолог молодец!!! Ждали тоже больше месяца, когда он сможет нас взять.
Живем сегодняшним днем...

Мама ангела

Оффлайн Valery_00Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #8 : 19 Сентября 2014, 18:12:04 »
По результатам МРТ картина структурных изменений в полюсе правой височной доли метаболически соответствующее высокодифференцированной опухоли с признаками диспластических изменений  кортикального слоя передней трети правой  височной доли и миндалевидного региона.
После консультации с нейрохирургами, показано хирургическое лечение.
Там рядом два аппарата 1,5 и 3 тесла, мы делали 3, уточните на всякий случай, что именно Вам нужно.
спасибо огромное что дали такую информацию. скорее всего нам тоже показано на 3-ке делать т.к. нужно очень тщательно все рассмотреть. когда-то ранее мы уже делали МРТ но на аппарате менее 1-цы. тоже под наркозом и очень тяжело. у дочери были апноэ. значит необходимо заранее переговорить с врачем анестезиологом чтоб исключить повторений. а разве к деткам не пускают? или родители находятся за стеклом и видят малыша?

Оффлайн Valery_00Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 19 Сентября 2014, 18:12:47 »
У нас тоже был Гречко, нам очень понравился. У меня ребенок отошел через 10 мин, как вынесли. Через 20 мин разрешили дать попить. Хотя у меня сын тяжелый и на противосудорожных. Очень боялась наркоз, в Москве делали МРТ с масочным наркозом, потом в отделении реланиум кололи, плохо было. А тут все отлично прошло и доза была идеально рассчитана, малыш быстро отошел. Анестезиолог молодец!!! Ждали тоже больше месяца, когда он сможет нас взять.
спасибо что хоть немного рассеяли сомнения... а то все же очень страшно.

Оффлайн Юлия Еж

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Дениска, Москва-Саратов
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 20 Сентября 2014, 00:29:54 »
У нас тоже был Гречко, нам очень понравился. У меня ребенок отошел через 10 мин, как вынесли. Через 20 мин разрешили дать попить. Хотя у меня сын тяжелый и на противосудорожных. Очень боялась наркоз, в Москве делали МРТ с масочным наркозом, потом в отделении реланиум кололи, плохо было. А тут все отлично прошло и доза была идеально рассчитана, малыш быстро отошел. Анестезиолог молодец!!! Ждали тоже больше месяца, когда он сможет нас взять.
спасибо что хоть немного рассеяли сомнения... а то все же очень страшно.
Я Вас очень хорошо понимаю, тоже очень боялась. Но он реально молодец. У нас было так: там комнатка перед дверью, за которой сам аппарат МРТ, стоит кушетка. На ней ребенку ввели наркоз, он уснул, я его на руках занесла и положила в аппарат. Дальше там остается медсестра и анестезиолог, а мы с мужем ждали в этой комнатке, казалось, что исследование идет целую вечность). Потом анестезиолог меня позвал, я перенесла сына обратно на кушетку, мы вместе с врачом дождались, пока сын проснется, потом через некоторое время его попоили и врач ушел, мы еще немного подождали и поехали в гостиницу. Так что ребенок без вас только во время самого проведения МРТ, остальное время вы рядом . удачи ;l
Живем сегодняшним днем...

Мама ангела

Оффлайн *натусик*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и Ренат Башкортостан Туймазы
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 22 Сентября 2014, 21:12:21 »
мы тоже в мае делали МРТ с эписканированием у Димента,( все врачи советуют чтобы именно Димент делал оследование) а анестезиолог вроде тот же самый как у всех. Записались за 2 недели, сразу купили билеты на самолет туда и обратно. Очень все понравилось. мы прилетели утром на самолете Уфа-  Питер, нас уже в 9 утра ждали в больнице, встретили, оформили, сделали скидку по оплате 5 %, т.к. реб инвалид, затем при мне ввели укол, но сначала спросили нет ли аллергии на препараты, реб сразу прям на глазах заснул, его анестезиолог увез на кушетке в кабинет, меня туда не пустили, обследование длилось наверное 1ч, точно не помню, когда все закончилось, реб привезли ко мне и у меня сын где-то минут через 10 проснулся. Быстро отошел от наркоза, мы еще около часа посидели в клинике, забрали результаты и вышли из больницы, погуляли по Питеру, пообедали и поехали в аэропорт и ночью были дома. Результаты всем врачам нравятся, в смысле все видно что у реб больше задето, откуда идут приступы.
Да , кстати , я очень боюсь делать обследования с наркозом, т.к. очень тяжело отходим от них, а тут еще домой лететь на самолете, думала как себя реб поведет. В этой клинике сделали все очнь хорошо и ребенок вышел из наркоза быстро, просто открыл глаза и все, разрешили дать попить и вел себя как обычно в течении дня и домой летели хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 21:21:49 от *натусик* »

Оффлайн Томилова Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 22 Сентября 2014, 21:19:46 »

*натусик*, Скажите пожалуйста Вы как записывались, через анестезиолога?

Оффлайн *натусик*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и Ренат Башкортостан Туймазы
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 22 Сентября 2014, 21:25:27 »

*натусик*, Скажите пожалуйста Вы как записывались, через анестезиолога?
сначала я позвонила в регистратуру, мне дали номер тел анестезиолога, сказали созванивайтесь с ним, я ему позвонила, сказала, что нам нужно сделать МРТ с эписканированием 3 Тесла, чтобы оследование проводил Димент, он назвал дату и спросил сможем ли мы, я сказала что да сможем, он нас записал и скзал чтобы мы не ели и не пили до обследоввания, я точно не помню сколько, вам там скажут. Анестезиологу я заплатила 3500 и за обследование около 9 тыс, не помню точно

Оффлайн Томилова Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЛДЦ МИБС,Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 22 Сентября 2014, 21:38:18 »
*натусик*, Спасибо за ответ. Я вот тоже звонила в регистратуру в начале августа еще. Тоже дали номер анестезиолога, ему позвонила он сказал что в отпуске перезвонить после 18 августа. Позвонила все сказала говорит напишите смс со всеми своими данными. Сказал что запись начнется в сентябре и он нас запишет и сообщит дату. До сих пор не пойму то ли забыл, то ли такая запись большая  ppp