Автор Тема: Трагедия в Кемерово  (Прочитано 35386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн musendra

Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #630 : 08 Апреля 2018, 19:12:30 »
работаю в семейном развлекательном центре, где посетители это дети и родители. У нас хорошо спланированный торговый центр, со всеми входами и выходами, но после трагедии конечно же оказалось что нарушений то множество, плюс проверки и по ПБ и прокуратуры выявили много грубых нарушений, это радует конечно что власти и руководство зашевелилось, инструктаж проводят и учения, жаль только что именно сейчас,а не до......

Урок мы получили большой и цена высока и дай бог это запомнят все и власти и простые родители которые приводят детей в подобные заведения.
Я со своей стороны наблюдала что родители оставляют детей в детских комнатах-лабиринтах-батутах и уходят,по своим делам, а на просьбу заполнить бланк с номером телефоном и своими данными игнорируют и возмущаются. А были случаи когда подвипившие родители забывали ребенка и уходили домой, не отвечали на звонки если малыш вдруг начинал плакать и проситься к маме.
Моя смена пришлась как раз после печальных событий и мы 4 дня не принимали заявки и не проводили дни рождения в центре, на что я получила массу оскорблений от родителей что "привели ребенка и у него праздник и плевать я хотела" на чп государственного масштаба
очень плохо регировали родители на эвакуацию, и на пожарную сигнализацию, которую сотрудники ТД просили сделать погромче, так как ранее мы ее просто не слышали если ее включали.
Много писали о байкоте ТД, ни чуть не стало меньше посетителей, замечаю очень мало ответственных родителей которые интересуются есть ли у нас эвакуационные выходы, в основном заводят детей,отправляют их играть,а сами залипают в телефоне

да уж. вот народ, ничему жизнь не учит. хотят что ли на своих ошибках учиться? Понятно, что не каждому ребенку можно объяснить, почему сейчас нельзя проводить праздник в общественном месте. ну так может тогда и не надро его там проводить? соберитесь и празднуйте дома в этом году
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #631 : 11 Апреля 2018, 18:27:55 »

Игорь Востриков и его Теща обращение к Путину, о работе МЧС 04.04.18 - YouTube

Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший на пожаре в «Зимней вишне» жену, троих детей и сестру, опубликовал видеообращение к президенту Владимиру Путину.


«Я хочу, чтобы он (Владимир Путин — прим.ред.) знал, что творится в стране», — анонсировал автор цель записи.

Вместе с Востриковым к президенту обратилась мать его погибшей жены Ольга Тиханкина. Они раскритиковали действия пожарных и МЧС во время ЧП в «Зимней вишне», обвинили в коррумпированности представителей МЧС и чиновников. По их мнению, в трагедии в «Зимней вишне» виноваты пожарные, спасатели, полицейские, руководство торгового центра, а также областные и городские власти.


«Чиновники на своей шкуре ничего не испытали — я про нашу трагедию (говорю)». Они с удовольствием берут взятки и делают другие вещи, которые не стоило бы им делать", — отметил в своём обращении кемеровчанин.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #632 : 11 Апреля 2018, 18:44:02 »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #633 : 11 Апреля 2018, 19:02:39 »
Как же жаль этих несчастных людей...
Я в Инстаграмм подписана на Вострикова, мужик пытается выжить, найти виновных, страшные у него публикации, особенно вещи обгоревшие его близких...

Отправлено с моего FS504 через Tapatalk


Оффлайн musendra

Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #634 : 11 Апреля 2018, 23:41:42 »
до сих пор мурашки по коже от этих событий... просто страшно, а за эти семью - больно
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн ляна

Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #635 : 13 Апреля 2018, 15:28:20 »
Да тяжело!! Итак горе терять близких, тут в одночасье!Трагично! Да с таким резонансом. Каждый сам ищет как выжить и не сломаться!!Даже не знаю за что теперь цепляться этим людям! Как страшно и помочь не поможешь! 


Оффлайн Киноманка

Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #636 : 13 Апреля 2018, 19:21:51 »
Я даже не представляю как дальше жить им с таким горем в сердце, представила себя на их месте... Это самое жестокое что может случится, Когда твоих близких и любимых нет, а ты продолжаешь жить.
Шью для особенных деток!

Оффлайн НатАля

Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #637 : 13 Апреля 2018, 22:28:37 »
а я сегодня в центр своего района выбралась  и проезжала мимо районной площади ,где администрация ,дом культуры ,памятники ветеранам и тд -ну то есть самый центр и там увидела место где проводили траурное мероприятие по кемерово .,
где то в соц сетях мне встречалась картинка ,что все игрушки с траура в мусорном баке и сверху табличка -кемерово ,мы с тобой . всё коменты там были, реально такое может быть или фотомонтаж . сегодня я видела это в реале (((как провели это ,наставили свечи ,игрушки ,корзины цветов  -так и осталось . и дождь и ветер всё перемешал в кучу -свалка .а сверху мотается эта помятая ,грязная табличка,которая была к чему то прикреплена -скорбим .кемерово,мы с тобой (((
так тошно ,от такой ненужной показушности .отчитались за мероприятие ,средства за проведение списали и бросили .и ведь люди которые присутствовали на этом мероприятии ,каждый день идут на работу /с работы мимо ,и никому не надо убрать .
зато когда мероприятие проводили ,на след.день районные газеты пестрили цветными картинками ,что митинг памяти ,цветы ,свечи ,громкие слова о безопасности .,

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #638 : 14 Апреля 2018, 00:10:18 »
Девочки, извините, может сейчас обидное скажу...
А чего вы сами не убрали? Подошли бы и начали убирать, глядишь, кто-нибудь присоединился. Если Вас это так возмущает, ну возьмите и исправьте. Легче всего пинять на кого-то. Повозмущались и прошли.
Точно так же и остальные.
Или не возмущайтесь, или исправляйте.

Оффлайн НатАля

Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #639 : 14 Апреля 2018, 01:03:49 »
 да ,хорошо написать так тому, у кого есть возможность ходить и подходить ,а тому кто неделями не отходит от дома ,а если и отходит ,так что бы отвезти ребенка в больницу -остается только общий вид из окна .

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #640 : 14 Апреля 2018, 01:14:34 »
@НатАля, Даша то ответила на сообщение в котором было указано, что проходили мимо.

А я , вообще, не понимаю, причем тут "показужность" , на кладбищах все тоже самое примерно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #641 : 14 Апреля 2018, 08:50:05 »
@НатАля, Вы ж сами пишете,люди кто был на этом мероприятии ходят мимо каждый день,вот им действительно почему б не проявить инициативу? Всё ждем кого то...
Я не считаю такие акции показушностью,мне кажется в такие моменты люди реально хотят поддержать тех кому плохо,пусть так,но как уж могут,может я наивное чукотское создание(

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #642 : 15 Апреля 2018, 22:09:07 »
Хорошая петиция в связи с трагедией, насчёт дверей в общественных местах.https://www.change.org/p/оборудуйте-все-двери-общественных-и-учебных-заведений-специальными-замками
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 14:13:50 от Ox72 »
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.