Автор Тема: Запредельная кома, отек головного мозга. ПОМОГИТЕ  (Прочитано 15778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя_мамаЯрославаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня беда: после тяжелых родов 28.04.2020  сыночек впал в кому, у него отек головного мозга, запредельная кома, нет рефлексов, тяжелая асфиксия. Не реагирует не на что не плачет. Он лежит в реанимации. Информацию дают только одну: он в стабильно тяжелом состоянии. Мы с мужем дома не знаем куда себя деть, на что надеяться, неизвестность просто убивает.  У кого была подобная ситуация, пожалуйста откликнитесь. На сегодня пошли 5е сутки. Чего ждать и на что надеяться?

Оффлайн Maryna 5

Здравствуйте, сейчас от вас мало чего зависит, вы можете лишь молиться, насколько поврежден мозг и что будет дальше даже новомодные исследования не определят, при первой возможности малышу сделают нсг и ээг, чтобы картина немного прояснилась.
На этом сайте очень много мам пережили реанимацию, это самый тяжелый период, шок, неизвестность, страх. Постарайтесь по-возможности сохранить молоко, это важно.
Настройтесь на благополучный исход, постарайтесь сейчас не думать о плохом, верьте в ребенка.
Для меня лично первый год был самым сложным периодом в моей жизни, мой сынок был 3 дня в медикаментозной коме, 21 день в реанимации, 2 недели на вентиляции легких, мозг очень сильно пострадал. Через месяц моему сынишке исполнится 4 года, он не говорит и сам не передвигается, но он самый любимый и самый дорогой, мы с мужем любим его до потери пульса.
Мы приняли его таким, всячески стараемся чтобы он был счастливым ребенком.

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
У моей дочки на 3 день произошел отек мозга.10 дней рао на ивл тоже стабильно тяжелая.но врач сказала что не опасно все для жизни а вот для мозга неизвестно как будет.потом 2 мес на выхаживании.верьте в дочку все будет хорошо.моей сейчас 2 года.дцп ,спастический тетрапарез.тоже мозг пострадал с обоих сторон,но ползает,смеется.мы с папой  ее тоже любим.

Оффлайн Ксюша Г.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Я Вас очень понимаю! У меня доченька сегодня 18 дней как в коме. Состояние такое же как у Вас  !
Держитесь! Надо верить в своих деток! Нужно перестать плакать... и попробовать принять это как случившийся факт! Главное чтобы очнулись!!!! А ТАМ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ С ДИАГНОЗАМИ!
НАШИ ДЕТКИ ОЧЕНЬ В НАС НУЖДАЮТСЯ! Я ВЕРЮ И ВЫ МОЛИТЕСЬ И ВЕРЬТЕ.

Оффлайн Настя_мамаЯрославаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, сейчас от вас мало чего зависит, вы можете лишь молиться, насколько поврежден мозг и что будет дальше даже новомодные исследования не определят, при первой возможности малышу сделают нсг и ээг, чтобы картина немного прояснилась.
На этом сайте очень много мам пережили реанимацию, это самый тяжелый период, шок, неизвестность, страх. Постарайтесь по-возможности сохранить молоко, это важно.
Настройтесь на благополучный исход, постарайтесь сейчас не думать о плохом, верьте в ребенка.
Для меня лично первый год был самым сложным периодом в моей жизни, мой сынок был 3 дня в медикаментозной коме, 21 день в реанимации, 2 недели на вентиляции легких, мозг очень сильно пострадал. Через месяц моему сынишке исполнится 4 года, он не говорит и сам не передвигается, но он самый любимый и самый дорогой, мы с мужем любим его до потери пульса.
Мы приняли его таким, всячески стараемся чтобы он был счастливым ребенком.

Вы большие молодцы, это очень сложно принять, молимся и надеемся на лучшее🙏

Оффлайн Настя_мамаЯрославаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я Вас очень понимаю! У меня доченька сегодня 18 дней как в коме. Состояние такое же как у Вас  !
Держитесь! Надо верить в своих деток! Нужно перестать плакать... и попробовать принять это как случившийся факт! Главное чтобы очнулись!!!! А ТАМ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ С ДИАГНОЗАМИ!
НАШИ ДЕТКИ ОЧЕНЬ В НАС НУЖДАЮТСЯ! Я ВЕРЮ И ВЫ МОЛИТЕСЬ И ВЕРЬТЕ.

Вы долго рожали? Беременность доношеная?

Оффлайн Настя_мамаЯрославаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У моей дочки на 3 день произошел отек мозга.10 дней рао на ивл тоже стабильно тяжелая.но врач сказала что не опасно все для жизни а вот для мозга неизвестно как будет.потом 2 мес на выхаживании.верьте в дочку все будет хорошо.моей сейчас 2 года.дцп ,спастический тетрапарез.тоже мозг пострадал с обоих сторон,но ползает,смеется.мы с папой  ее тоже любим.

Здоровья вам и сил🙏

Оффлайн Jane Doe

Держитесь, совсем недавно тоже через такое прошла, неизвестность убивает... Малышу нужно чувствовать поддержку, так что соберитесь и ждите
Сделают НСГ и ЭЭГ - можно будет что-то предложить, как только будет возможность - обязательно МРТ или КТ. До тех пор толком никто ничего не скажет. Сейчас главное стабилизировать ребенка, а потом смотреть и помагать
Удачи вам и здоровья

Оффлайн Настя_мамаЯрославаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Будем надеяться на лучшее и верить, что чудеса случаются🙏

Оффлайн Grita

Хочется Вас поддержать, вот только какими словами не знаю. Одно точно знаю: маленькие дети, это совершенно не изученные маленькие чУда. По другому сказать не могу. То, что не перенесет взрослый человек, детки преодолевают с такой силой и мужеством, что просто иначе как чудом не назовешь.
Однозначно, думать только о хорошем, все плохие маски гнать. В реанимацию заходить бодрой, веселой и полной сил-ребенок чувствует это гораздо сильнее, чем вы думаете. Если он будет знать, что вы за него боитесь и он будет бороться. Диагнозы не слушайте, что бы Вам врачи не говорили. Вообще никто не знает, что будет.
Как можно больше времени проводите с ребенком (как врачи позволят), передавайте ему свои силы. Если получится, телесный контакт.

Оффлайн Настя_мамаЯрославаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сегодня забрали в другой город моего малыша, там больница работает с такими детишками. Но забрали его одного, мы с мужем остались в другом городе( не знаю что будет дальше, но надеюсь и верю в лучшее🙏 мой мальчик сильный, он со всем справится и я верю, что скоро мы будем рядом, дома

Оффлайн кисярыба

@Настя_мамаЯрослава, Настя, не отчаивайтесь, это обычная практика переводить после 5-7 суток. И даже, я бы сказала, обнадеживающая. Так как 5 суток дается на выживание...  Если есть надежда - переводят далее по профилю.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Настя_мамаЯрославаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Бывают ли такие чудеса, что все проходит без последствий? Что отек мозга спадёт и малыш придет в сознание? И будет здоровым ребенком? Или это невозможно?

Оффлайн кисярыба

@Настя_мамаЯрослава, когда спадет отек мозга, тогда сделают МРТ и диагноз будет более понятен, как и прогноз. Хотя последнее - очень относительное понятие.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ксюша Г.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Я Вас очень понимаю! У меня доченька сегодня 18 дней как в коме. Состояние такое же как у Вас  !
Держитесь! Надо верить в своих деток! Нужно перестать плакать... и попробовать принять это как случившийся факт! Главное чтобы очнулись!!!! А ТАМ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ С ДИАГНОЗАМИ!
НАШИ ДЕТКИ ОЧЕНЬ В НАС НУЖДАЮТСЯ! Я ВЕРЮ И ВЫ МОЛИТЕСЬ И ВЕРЬТЕ.

Вы долго рожали? Беременность доношеная?

У меня экс на 34.6 неделе. Доченька перестала шевелиться! Пока скорая ....и выяснения что к чему еще пол дня потеряли! Но врачи спасли Машеньку! Вот только из комы не может выйти😢
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 14:20:34 от Мама гуськи-гу »