Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 1522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vescaАвтор темы

Помогите советом!
« : 08 Октября 2020, 14:01:37 »
Девочки, нужен совет, может у кого то была похожая симптоматика! У моей близкой приятельницы твориться что то непонятное с ребенком. Девочка имеет инвалидность по зрению, в остальном здоровый ребенок. Месяц назад начала терять сознание, а сейчас вообще не может находиться стоя. Кружиться голова, перед глазами темнеет и падает. В наших больницах лежали, врачи не знают как лечить, выписали домой. Куда ехать на консультацию?
Вот сообщение мамы девочки:
8 сентября забрала со школы с урока ф-ры с головокружением и потемнением в глазах,слабость в ногах.Сразу госпитализировали,покапали магнезию,ээг,рэг,кал,моча общий ,кровь общий сдали.Всё в норме,давление в норме.Лежала 7 дней в стационаре,вставала только в туалет.Выписали G 90,ВСД,Вестибуло-атактический синдром с этими же симптомами.На след.день сдавали кровь из вены на гормоны лёжа,и начала терять сознание,пульс 0,массаж сердца и нашатырь и снова в эту же детскую больницу к Шоломову.Назначил атаракс ,от которого она спала 5 суток.Выписал,т.к .снова ничего не обнаружил.Сейчас лежит на диване,сидеть не может .Лежа осознанно разговаривает,шутит.В туалет сопровождаю за подмышки.Ходить сама не может вообще.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2020, 14:19:19 от vesca »


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #1 : 08 Октября 2020, 14:09:22 »
@vesca, возраст девочки?
МРТ делали?

Вообще подростком у сына была слабость дикая, просто лежал пластом, ложился и лежит сил нет.
В обморок не падал, но скорее я просто ловила ( сама падала и при сомнении - сказала, дожила, воздух). Выглядело страшновато т к он шилопоп по жизни, и тихо лежать - это совсем хреново.
В общем, в нашем случае было с ростом связано, сосуды не справлялись обеспечивать выросшее тело.
Из этого лежачего его поднял сермион ( врач назначила), очень заметный эффект.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн vescaАвтор темы

Re: Помогите советом!
« Ответ #2 : 08 Октября 2020, 14:16:39 »
14 лет, да подросток. Через какое время прошло у вашего сына это состояние?


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #3 : 08 Октября 2020, 14:23:33 »
@vesca,  вот т может тоже сосуды не справляются. Особенно если в росте быстро росла.
У девочек ещё с циклом началом. Я бы с гинекологом- эндокринологии по говорила.
Мои личные обмороки и мигрени имели связь с циклом.

У сына по мере роста, взросления и утряски гормонального фона.
Плохо было года три, лет с 12 до 15, резко рывками рос.
Ну и у него проблемы с сосудами были , слабое место по жизни, много сосудистых использовали, где то физио,  физкультура, много движения на воздухе.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #4 : 08 Октября 2020, 14:51:05 »
Вестибулярный аппарат "крякнулся", но вот отчего...
С сосудами нужно проверить. Но не факт, что они. Или что только они. Добавлять-то они могут, конечно.
Нужно ещё исключить отит и его последствия. Хотя в больнице ЛОР смотрел, наверное...
Кровь на биохимию не сдавали?

Оффлайн Darika

Re: Помогите советом!
« Ответ #5 : 08 Октября 2020, 15:47:32 »
У меня лично было похожая ерунда как раз в подростковом возрасте. Но не дошло до стационара, атаракса и таких последствий, чтобы сидеть не могла. Если садится, теряет сознание?
Диагноз поставили ВСД. Тоже ЭЭГ делали, анализы, ничего не нашли. Но я жила в маленьком городке, на тот момент там совсем "никакая" была медицина.
Я еще в моменты этих "приступов" говорить как будто не могла. Все соображаю, а сказать пытаюсь - и не получается. И еще бывало, что немела то губа, то рука. Очень страшно было в эти моменты. Потом отлеживалась, отсыпалась, обязательно - хорошо кушала. Прошло все само собой лет в 15-16 и больше не повторялось.

Оффлайн vescaАвтор темы

Re: Помогите советом!
« Ответ #6 : 08 Октября 2020, 15:48:20 »
Один раз взяли из вены на гормоны в поликлинике, потеряла сознание. приводили в чувства за закрытой дверью и скорая увезла в больницу


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Darika

Re: Помогите советом!
« Ответ #7 : 08 Октября 2020, 15:56:04 »
Не очень поняла, сознание девочка потеряла один раз?
Что значит - не может сидеть и ходить? Заваливается, не держит равновесие? Становится плохо с потемнением в глазах, головокружением? Чувствует сильную слабость?

Оффлайн vescaАвтор темы

Re: Помогите советом!
« Ответ #8 : 08 Октября 2020, 16:00:24 »
Теряла сознание несколько раз, не может ходить, это когда встает перед глазами все темнеет и\или голова кружится. Как падает не помнит, как очнется уже на полу. Слабость. Лежа нормально.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Darika

Re: Помогите советом!
« Ответ #9 : 08 Октября 2020, 16:13:52 »
Ой, извините, я перечитала несколько раз сообщение мамы девочки, а ваше пропустила, там уже все написано.
Ну, имея похожий неприятный опыт, я бы себе сделала узи сосудов шеи с измерением кровотока (у нас в семье есть какая-то особенность с узкой артерией, что ли, у сестры из-за этого, скорее всего, в том же возрасте были головные боли). Но это, конечно, гадание на кофейной гуще.

Оффлайн Darika

Re: Помогите советом!
« Ответ #10 : 08 Октября 2020, 16:18:04 »
Может, МРТ выпытать у лечащего? Или самим сделать, если есть возможность.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #11 : 08 Октября 2020, 17:12:56 »
Вестибулярный аппарат "крякнулся", но вот отчего...
С сосудами нужно проверить. Но не факт, что они. Или что только они. Добавлять-то они могут, конечно.
Нужно ещё исключить отит и его последствия. Хотя в больнице ЛОР смотрел, наверное...
Кровь на биохимию не сдавали?
Вестибулярный мог это дать при нарушении мозгового кровообращения.
На своей голове испытано.
Когда ты лежишь, и при повороте головы тебя укачивает до  :bad: не фигурально. Натурально.
И любое небольшое  движение головой - все плывет.
У меня  причины - шея, остеохондроз шейный, спазм мышц - как следствие, нехватка поступления крови к голове. Так примерно. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн vescaАвтор темы

Re: Помогите советом!
« Ответ #12 : 08 Октября 2020, 18:39:04 »
Спасибо, за отклик. МРТ они сделали, помню только, что там писали гипоплазия какой-то артерии


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #13 : 08 Октября 2020, 19:32:29 »
@NAB, мог.
А мог и по другой причине.
У меня он тоже "крякнулся" в 12 лет. Без нарушения мозгового кровообращения. Но я сознание теряла только на кувырках. Зато стабильно на каждом.  Кроме меня, этого даже никто не замечал, потому что кувырок каким-то неведомым образом я докручивала. Вот из упора присев вставала не сразу. Но считалось, что это я его так эффектно завершаю )))