Автор Тема: Мой Андрюша  (Прочитано 15967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #30 : 14 Октября 2008, 17:44:45 »
Видево присылайте чтобы было понятнее.
The mind needs to look at the world from different perspectives

мама ангелочка

  • Гость
Re: Мой Андрюша
« Ответ #31 : 14 Октября 2008, 17:47:07 »
Марина с ручками все будет нормально.У моей Дашули тоже такое было.Мы держали кулачки так крепко,что я не могла разжать.Постепенно я начала потихоньку делать массаж пальчиков.И нам посоветовали одеть садимчик на ручку.Сейчас у нас все хорошо.

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #32 : 14 Октября 2008, 17:50:14 »
На Войта-терапии он понимает, что от него требуется, т.е. делает то, что должен, правильно. Вот я и думаю, может все не так плохо... Но меня очень ручки беспокоят. И этот АШТР никак не уходит, я где-то прочитала, что это один из признаком ДЦП. Правда?

мама ангелочка А что такое садимчик ???
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

мама ангелочка

  • Гость
Re: Мой Андрюша
« Ответ #33 : 14 Октября 2008, 18:05:09 »
у моей Дашули тоже была такая же проблема с ручками.Мы делали массаж каждого пальчика в отдельности.Вначале получалось трудно, тяжело было распрямить пальчик.Просто бери пальчик и легонько массажируй(просто тихонько прижимая поглаживать) потом следующий и т.д. А еще нам физиотерапист предложила сделать "садим"(приспособление) на ручки. Я шила сам.Берешь плотную ткань отрезаешь по размеру запястья ребенка +3см(это для застешки) шириной 2 см.Второй кусочек  по длину от запястья до запястья вокруг большого пальца  шириной 1 см.второй кусочек пришиваешь к первомуБольшой пальчик должен получиться как петелька..Пришиваешь застежку строго по ручке.И также делаешь для второй ручки.Только начинай одевать его сначала на 5-10 минут, а потом постепенно увеличивай время.Вначале он будет плакать,но постепенно привыкнет.Мы носили этот "садим" больше года сейчас у нас все нормально.Даша сама берет игрушки.У нас  вообще не распрямлялись кулачки были в сильном тонусе.Надеюсь что это вам тоже поможет?

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #34 : 14 Октября 2008, 18:09:40 »
мама ангелочка, спасибо! попробую сшить .
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ната

Re: Мой Андрюша
« Ответ #35 : 14 Октября 2008, 18:56:05 »
Ната, нет не ползает еще. Ножки у него работают хорошо, а вот ручки... у меня впечатление, что он просто не понимает как это должно работать в совокупности. Он пытается кряхтит, пыхтит у него не получается и плачет. Из-под себя ручки вытащит может, но ползти пока не получается. На спинке хорошо двигается, правда не знаю хорошо это или нет  ккк
нам в свое время реабилитолог дала пару ценных советов. Во-первых почаще выкладывать на пол, и второй- упражнение. Ребенок лежит на животике, вы одновременно выпрямляете руку и сгибаете противоположную ногу. Потом другую руку и ногу. Потом когда у меня доча встала на четвереньки я тоже самое дела, но уже на четвереньках. Так и ползали с ней вместе. А потом она поняла и сама начала ползать. Конечно не за один месяц + мы в это время пропивали аминокислоты.
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ValyaVK

Re: Мой Андрюша
« Ответ #36 : 14 Октября 2008, 21:17:04 »
Кстати, не давайте ребенка в чужие руки и поменьше посторонних. ДЦП может спровоцировать обычный испуг.

да ну, дело не в испуге. ДЦП - это следствие повреждения мозга. Дело в том, что поражение может быть и глубоким, и относительно незначительным. До определенного момента дите развивается вроде нормально,  но когда в работу включается участок мозга, центр, который поврежден, начинаются проблемы. Какие-то симптомы присутствуют с рождения, но если нет грамотного невролога, то родители просто внимания на них не обращают. И когда ДЦП ставят в 1,5-2 года, а то и позже, конечно, время утеряно


Марина, ребенка на живот - постоянно, занятия - постоянно, главное - не методика, а регулярные занятия. Стимулируйте его к движению, пойте песенки, рассказывайте стишки, любите малыша! Все у вас будет хорошо! АШТР в 6 мес - еще не ДЦП. То, что он берет предметы пинцетным захватом, тоже свидетельствует не о ДЦП. Удачи вам! Все в ваших руках!  ббб ббб ббб



Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #37 : 15 Октября 2008, 13:41:10 »
Сегодня были у невролога,она нам написала спастический парапарез ((( Ничего, кроме массажа и ЛФК плюс мидокалм не сказала. Насколько это плохо????
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #38 : 15 Октября 2008, 13:47:55 »
Парапарез - это парез 2-х конечностей, это лучше, чем тетрапарез (4 конечности).   

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #39 : 15 Октября 2008, 13:49:42 »
Лучше-то оно лучше... А это исправить можно? То еть избавиться от этого парапереза?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ValyaVK

Re: Мой Андрюша
« Ответ #40 : 15 Октября 2008, 15:35:03 »
парапарез нижний или верхний? Вообще-то это уже ДЦП. А патологические рефлексы у вас есть? А р-сы орального автоматизма?



Оффлайн Ната

Re: Мой Андрюша
« Ответ #41 : 15 Октября 2008, 15:36:58 »
Лучше-то оно лучше... А это исправить можно? То еть избавиться от этого парапереза?
к сожалению вам этого никто не скажет. Но я думаю, что все скажут одно. Все зависит от того как вы будете с ним заниматся. Но помните, что у детей до года самая лучшая способность востанавливатся. Я думаю что все у вас будет хорошо. По поводу мидокалма, может со мной мамочки и не согласяться, этот препарат и хороший но мне кажется что его надо локоть в конкретную  мышцу, а не пить. Я заметила, что дочка переставала делать что то, как только я давала ей это лекарство. Т.к. Он расслабляет весь организм, а не конкретно нужную мышцу. Поэтому расслабляющие препараты лучше локоть. Но хочу подчеркнуть, что это лично мне мнение.
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ValyaVK

Re: Мой Андрюша
« Ответ #42 : 15 Октября 2008, 15:41:31 »
я категорически против мидокалма. Тонус нужно снимать массажем, упражнениями, ванночками, а не такими препаратами, которые расслабляют все мышцы, причем настолько, что ребенок не может ими управлять. Расслабление длится столько, сколько ребенок пьет препарат. ДЦП мидокалм не лечит. ИМХО



Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #43 : 15 Октября 2008, 19:04:09 »
Парапарез ставят верхний, из рефлексов иногда есть АШТР. А вообще он в последнее время стал гораздо лучше ручками работать. А раньше про парапарез ничего не говорили, хотя руки хуже были ккк   И врач сегодня сказала, что мы получше стали... Ничего не понимаю, почему раньше не говорили тогда?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #44 : 15 Октября 2008, 19:06:32 »
Тонус нужно снимать массажем, упражнениями, ванночками,
А какими ванночками??? Что-то добавлять специальное в водичку?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.