Автор Тема: МОЙ СЫН САША  (Прочитано 3838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nina123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
МОЙ СЫН САША
« : 18 Мая 2018, 16:27:12 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!У МОЕГО СЫНА ТОЖЕ ДЦП, СПАСТИЧЕСИЙ ТРИПАРЕЗВ ДЕТСТВЕ ДИАГНОЗОВ БЫЛО НА 2 СТРАНИЦЫ.ЕМУ 34 ГОДА.МЫ ПРОШЛИ ОООЧЕНЬ МНОГО!ХОДИТЬ НАЧАЛ В 6 ЛЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.В 13 ЕЩЕ ОДНА ОПЕРАЦИЯ.СЕГОДНЯ  ОН РАБОТАЕТ УЧИТЕЛЕМ, САМ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАЕТ, ДАЖЕ МНЕ ПОМОГАЕТ.У НЕГО ЕСТЬ ДЕВУШКА.
ПИШИТЕ! МОЖЕТ КОМУ БУДЕТ НУЖНА КАКАЯ НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЯ.РАДЫ ПОМОЧЬ.
НИНА


Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: МОЙ СЫН САША
« Ответ #1 : 21 Мая 2018, 18:49:49 »
@nina123 Нина, добрый день! А в каком вы городе? Очень рада за вас и за Сашу!!! Молодцы! У меня малышу только 4 месяца...мы только в самом начале пути...страшно. Мы из Харькова. Лена.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн nina123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МОЙ СЫН САША
« Ответ #2 : 21 Мая 2018, 22:41:51 »
Леночка,добрый вечер! А какой диагноз вам ставят?Я рада буду вам помочь.Опыта действительно много.Пишите.может смогу что то посоветовать.Насчет страшно...Я очень хорошо Вас понимаю.Я тоже прошла много депрессий. И хочу Вам сказать все, о чем я беспокоилась, прошло, и 90 процентов моих страхов не сбылись, все поменялось, поменялись и мои взгляды на диагноз. Когда сыну было 4 месяца, я хотела. чтобы мир исчез, а сейчас я хочу помочь другим, чтобы даром себя не мучали.Ведь дети счастливы, когда мы радостны.
 А самое главное, я поняла, что любить ребенка это не жалеть, это не чувствовать вину...
Лена, пишите про себя, про ребеночка, как вы там справляетесь,как чувствуете себя.Нина.

Оффлайн nina123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МОЙ СЫН САША
« Ответ #3 : 21 Мая 2018, 22:42:36 »
@ElenaNezh, я живу в селе Черкасской области.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МОЙ СЫН САША
« Ответ #4 : 22 Мая 2018, 01:58:08 »
Спасибо, ждём Александра на форуме  эээ
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МОЙ СЫН САША
« Ответ #5 : 18 Ноября 2018, 15:37:52 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!У МОЕГО СЫНА ТОЖЕ ДЦП, СПАСТИЧЕСИЙ ТРИПАРЕЗВ ДЕТСТВЕ ДИАГНОЗОВ БЫЛО НА 2 СТРАНИЦЫ.ЕМУ 34 ГОДА.МЫ ПРОШЛИ ОООЧЕНЬ МНОГО!ХОДИТЬ НАЧАЛ В 6 ЛЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.В 13 ЕЩЕ ОДНА ОПЕРАЦИЯ.СЕГОДНЯ  ОН РАБОТАЕТ УЧИТЕЛЕМ, САМ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАЕТ, ДАЖЕ МНЕ ПОМОГАЕТ.У НЕГО ЕСТЬ ДЕВУШКА.
ПИШИТЕ! МОЖЕТ КОМУ БУДЕТ НУЖНА КАКАЯ НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЯ.РАДЫ ПОМОЧЬ.
НИНА

Рада, за Сашу  и  за вас! Приятно читать. такие позитивные  истории.
Его слово для меня закон!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: МОЙ СЫН САША
« Ответ #6 : 18 Ноября 2018, 16:27:09 »
@nina123, спасибо огромное, что Вы тут появились.
Про депрессии очень понятно) и страхи.
А вот как справлялись с усталостью? И как в школе сложилось?

Оффлайн nina123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МОЙ СЫН САША
« Ответ #7 : 19 Ноября 2018, 07:21:08 »
Здравствуйте!Саша учился в сельской школе.Всем известно, что есть дети жестокие, не принимают, насмехаются с не таких как сами.Тут нужно после родительского собранмя попросить родителей остаться и сказать Вы не против, чтобы мой ребенок учился в коллективе с вашими детьми?И поблагодарить за понимание.Попросить классного руководителя, пустьобьяснит, что их детям на пользу, что в классе особенный ребенок, они научатся быть Людьми. Пускай дома поговорят с детьми и учитель должен с детьми работать.Тогда у Вашего ребенка будет много друзей.Саиое главное, чтоб у Вас не было чувства вины и жалости.ЛЮБИТЕ ребенка всяким. И никогда не устраивайте разборки между детьми, особенно если это мальчик.если случится, что ктото обидмт, доброжелательно обьяните обидчику, что Вы надеетесь на его помощь.Если все увидят Ваше принятие вашего ребенкв, они научатся не переступать границы.Как то так.Насчет усталости , Саша мгого спал и сейчас спит.Доброго Вам здоровья !Вот мой вайбер.0679228625 Украина Буду рада помочь

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МОЙ СЫН САША
« Ответ #8 : 19 Ноября 2018, 08:18:29 »
@nina123 здравствуйте! ваша история очень вдохновляет!! wer  ттт ! Скажите, когда ребёнок начал узнавать родителей? А со зрением как? Когда начал следить глазами за предметами? когда вы поняли что он откликается на ваши команды, то есть идёт отдача и понимание с его стороны?
]

Оффлайн nina123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МОЙ СЫН САША
« Ответ #9 : 19 Ноября 2018, 19:21:10 »
Здравствуйте!Не знаю как Вас зовут.Саша начал следмть за предметами точно не помню когда.Где то до полугода.Узнавать до года.У нас были проблемы с держанием головки,сидением и ходьбой.Ползать начал почти в 2 года.Зрение нормальное.А Вы как развиваетесь? У Вас девочка или мальчик?