Автор Тема: И опять про врачебные ошибки...  (Прочитано 19126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #90 : 07 Марта 2016, 23:01:36 »
@Марина Ши, какие вы хорошенькие !!!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #91 : 07 Марта 2016, 23:20:19 »
@Capucine, спасибо! :)))
Рыбы не тонут

Оффлайн Googeksu

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #92 : 14 Июня 2017, 13:31:19 »
@Марина Ши, Добрый день! Пожалуйста, будтье так добры скинуть контакты Вячеслава Пленникова. Моему сыну 5,5 месяцев, и у нас очень ярко выраженная дистония и гипертонус спины. Буду очень Вам благодарна! Ксения.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #93 : 14 Июня 2017, 13:37:47 »
я тоже не даю никакие препараты.и не давала.

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #94 : 14 Июня 2017, 16:25:29 »
@самироа, сейчас приходится пить противосудорожное уже год с лишним, кальций в таблетках (аллергия на молочку), витамин Д стала опять давать после огромного перерыва (его надо и взрослым пить почти постоянно, без него не усваиваются многие витамины), йод. А так всё! Человечество ещё не научилось влиять на мозг с помощью лекарств, не на той мы стадии развития:) Ребёнок должен развиваться в своём темпе, без стимуляторов речи, ноотропов и т.д. и никто меня в обратном не убедит. Хотя нас меньшинство, к сожалению...В Венгрии совсем другой подход ведения неврологии. Ещё не один невролог нам не попытался (!!!!!!!!) назначить какой-либо препарат для стимуляции чего-нибудь. Просто ничего не назначается! Это сложно представить в России, там неврологи своим ДОЛГОМ считают выписать ребёнку что-нибудь попить или поколоть при каждом приёме. Так же для многих мам большая новость, что при эпилепсии можно почти любую реабилатацию (массаж, лфк, иппотерапия-всё можно). Совсем другой подход. И разницы между дцп-шкой с не купированными эпи и здоровым ребёнком врачи НЕ ДЕЛАЮТ совершенно!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 16:44:37 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Ewa

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #95 : 14 Июня 2017, 23:21:46 »
   В помощь приунывшим  bdso или что такое "не везет" на самом деле.
   Москва, 2011 год.
   Забеременеть не могла 4,5 года. Наконец, свершилось!
   В 16 недель случился осложненный аппендицит, 2 операции с разницей в 10 дней, 1, 5 месяца в хирургии. Выписалась, еле волоча ноги (за беременность похудела на 11 кг).
   Через пару недель у нас угоняют не застрахованную машину (естественно, не нашли).
   Ещё через пару недель в ночь с пятницы на субботу (по закону подлости) в 26 недель у меня отходят воды (последствия аппендицита). Привезли в роддом 70 ГКБ (больница с перинатальным центром), но кесарить меня никто не собирался! Суббота, воскресенье, в понедельник не много оживились. Врачами проводилась очень агрессивная политика, чтобы заставить меня отказаться рожать этого ребенка вообще. Там тёмная история, до сих пор не понятно, почему они себя так вели и какое имели право решать нашу с Саввой судьбу... Аргументировали маленьким сроком и возможной инвалидностью ребенка. Больше ничего не объясняли, а я была в шоке, чтобы что-то предпринять  и спрашивать.
   Я добилась кесарево сечения только на 4 (!) день, и во вторник, типа "планово", в 11-30 Савву достали. 960 грамм, 33 см. Конечно, тяжелейшее состояние из-за длительного безводного периода и внутриутробной инфекции, пневмония, гипоксия... ИВЛ, реанимация.
   Через три недели я (опять ночью!) попадаю с кровотечением в другую больницу. Как выяснилось (доказано анализом) при кесеревом мне оставили плаценту! Как?!!! На столько не хотела кесарить... Запугивала, "давила"... Крылова Наталья Вячеславовна, в рай не попадёте (это я очень мягко скажу!)
    Это была моя четвёртая операция за три месяца.
    Ещё через неделю операция на сердце ждала уже Савву.
    В 2 месяца, когда Савве оперировали глаза в Морозовской больнице, его там практически убили... Не буду вдаваться в подробности (это очень долго), скажу только, что было большое разбирательство, которое длилось неделю, пока Савва опять лежал на ИВЛ, шесть врачей получили выговоры из-за халатности и неоказания помощи.
    Через неделю мы поехали долечиваться в Филатовскую больницу, куда ребёнок приехал со спавшимся лёгким и опять попал на ИВЛ (всего 45 суток). Там уже были судороги, лёгочное кровотечение, некроз на ноге от датчика, который, вероятно, двигали не так часто, как надо... И в 2, 5 месяца началось выхаживание с "нуля".
    В 3,5 месяца дрожащими руками я забрала Савву домой.
    А ещё через 2 недели... Мы ехали с УЗИ сердца и попали под Хаммер. Правда, отделались лёгким испугом и заменой двери, так как скорости почти не было. Савве было ровно 4 месяца и завтра был новый 2012 год!
    Все эти события произошли за 6, 5 месяцев моей жизни.
    Конечно, был шок, который очень долго не проходил. Никакого счастья или "радости материнства" не было. Но время лечит. Сейчас я могу даже с юмором к этому относиться. Я успокоилась (но не в отношении нашей долбанной медицины) и приняла ситуацию, уже всё хорошо.
    Савву мы не мучаем, делаем акцент на физические упражнения и развивалки. Я категорически против операций, препаратов, больниц и других вмешательств. Для меня важней его психика и чувство безопасности. Не надо стараться переделать (руки, ноги, голову), надо просто учить, насколько это получается...
    Реабилитируемся, путешествуем, Савву сняли на обложку незаслуженно забытого на форуме журнала "Жизнь с ДЦП" (сейчас журнал курирует Гоша Куценко).
    Проблем со здоровьем, конечно, много. Но ребёнок молодец и очень старается! А мы стараемся не зацикливаться на этих проблемах! Всем терпения, душевного спокойствия и сил!
   
Как я вас понимаю про "невезет". У меня за 3 месяца :посадили брата ни за что (попал в ДТП), у мамы сложнейший перелом(заживал больше полгода, несколько операций),у папы нашли  сахарный диабет (в родне ни у кого),в сервисе  поменяли масло в коробке -итог ремонт 100т.р.,дома пожар случился, на работе были такие проблемы, что менты просили "по ночам одной не ходить",старшая дочка получила сильное сотрясение мозга в школе, собаку машина сбила.И это все за 3 месяца. Я когда батюшку  в квартиру позвала,он меня выслушал,а потом сказал "Бывает же".Все это пройдет. Зато начала ценить главное.

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #96 : 15 Июня 2017, 00:52:46 »
Ужас... Да, такие "везунчики" мы  ооо У Вас даже насыщенней "программа"...Всякое бывает, только тяжеловато, когда неприятности, отмеренные на всю жизнь случаются за несколько месяцев.
Рыбы не тонут

Оффлайн Nata1972

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #97 : 17 Июня 2017, 12:07:43 »
Ой,мы жили в Венгрии,маму как раз венгерские врачи спасали,после нашего военного госпиталя,правда государственные врачи,это в 1987 году было.Прекрасная страна,маленькая,уютная,подруга моя там замуж вышла и осталась.На западе вообще многое в медицине отличается от нашей,что уж и говорить.

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #98 : 17 Июня 2017, 16:50:15 »
Конечно, что и говорить... За год ребёнок 4 раза лежал тут в больнице, 3 раза по скорой с эпи и 1 раз оперировали крипторхизм, год назад. После московского уролога из Филатовской в Москве, который просто мягко "отфутболил" нас 2 раза, сказав:"Давайте ещё подождём, посмотрим годик, да его анестезиолог не возьмёт" и т.д. (при том яички никуда бы, естественно не опустились бы, ребёнку было уже почти 3 года и 3, 5 года и эпилепсии не было, ребёнок адекватный, речь понимает, ДЦП средней тяжести). Тут уже мы пришли к урологу в гос. больницу: "Хорошо, давайте оперировать, идите к анестезиологу, он назначит ЭКГ, наверное". Пришли к анестезиологу на консультацию (у ребёнка ДЦП, эпи, оперированное сердце, переливалась кровь):"Хорошо, приходите тогда-то в 7 утра". Я:"А ЭКГ, анализы крови?". "Нет, ничего не надо, приходите, будем оперироваться". ооо В Венгрии это считается лёгкая операция и никаких анализов и справок не надо. Прооперировали, привезли в палату, отпустили в 6 вечера домой. Никак не могу привыкнуть к такому отношению после российской медицины... Почему такая разница? Хотя многие врачи учились в СССР.
Рыбы не тонут

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #99 : 17 Июня 2017, 16:55:03 »
Когда же эти "врачи" ответят за свои ошибки?!!!!!!!!!!!!
Спаси Господи!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #100 : 17 Июня 2017, 17:54:52 »
Вероятно, никогда. И ошибки и отношение скотское...Но не во всех больницах, конечно. Когда во время беременности лежала с осложненным аппендицитом в 1 инфекционной больнице на Соколиной горе, вот вспоминаю эту больницу с такой теплотой... Хотя и состояние было тяжелейшее, и 2 операции, вообще чуть не умерла. Но за 1, 5 месяца ничего плохого даже не могу вспомнить, не к чему придраться. Отношение врачей прекрасное, 3 раза в день ко мне разные врачи приходили на осмотр все 1, 5 месяца, кормили так вкусно, и финансирование больницы было видно по расходным материалам -хорошее. Я очень жаловалась на тонкий матрац -было больно лежать на спине, был пролежень, мне нашли толстый матрац и принесли!!!!! Я была так тронута! Всё бесплатно. Но всё зависит от заведующего отделения и главного врача больницы. Это единственный положительный пример в моей жизни, отлично поставленная и отлаженная работа отделения и отношение персонала. Спасибо им.
Рыбы не тонут