Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 464169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ell

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4470 : 05 Января 2020, 21:42:49 »
@valigma,
Я согласна..Я тоже этой паники не понимаю..Кому положена инва у того не снимут..

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4471 : 05 Января 2020, 21:50:37 »
@ell, я просто отлично помню, что мы именно так проходили, т.к. попали на первый переходный год этого закона, как раз Ипр менялось на ИПРА и инвалидность только первый год ставили по %, а не по диагнозу. Вот и не понимаю с чего такая паника, если так МСЭ работает уже 4 год.
Child"Space

Оффлайн ell

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4472 : 05 Января 2020, 22:21:03 »
П
@ell, я просто отлично помню, что мы именно так проходили, т.к. попали на первый переходный год этого закона, как раз Ипр менялось на ИПРА и инвалидность только первый год ставили по %, а не по диагнозу. Вот и не понимаю с чего такая паника, если так МСЭ работает уже 4 год.
Я в этом вообще мало разбираюсь..Хоть мы и ходили четыре года подряд каждый год пересдавать пока до 18 не выдали. На сколько я вижу и слышу, хуже инву давать не стали. Вполне детям лояльно дают. У нас в классе 2 детей с легким ЗПР, которые вполне хорошо разговаривают, соображают и не плохо для своих лет себя обслуживают. У обоих инвалидность стоит. Правда мамам приходится побегать и поумолять, чтобы детям характеристики похуже писали.

Оффлайн Дадида

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4473 : 05 Января 2020, 22:38:07 »
@ell,  сейчас видимо с характеристиками не прокатит. На мсэ же врачи сидят. Видят всё сами. И уже таким инву не продлят. И дети которые как то на костылях ходят или немного ходят сами, им тоже инву не продлят. И что делать потом мамам? Поэтому паника.
[/url]

Оффлайн ell

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4474 : 05 Января 2020, 22:41:19 »
@Дадида,
Здесь писали, что по этому закону инву уже четыре года назначают. Так давали же прошлые годы этим детям? Что в этом измениться?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4475 : 05 Января 2020, 22:44:50 »
@Дадида, ну врачи всегда на МСЭ. Егора смотрел невролог, ортопед и психиатр из комиссии 4 года назад.
Child"Space

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4476 : 05 Января 2020, 22:48:57 »
@Дадида,
Здесь писали, что по этому закону инву уже четыре года назначают. Так давали же прошлые годы этим детям? Что в этом измениться?
Да, да, я тоже помню панику после принятия этого закона, и  как я боялась после всего прочитанного мсэк проходить, в прошл году прошли, все вписали, даже характеристику колясок расписали так что мы хогги бинго получили, целых 2 штуки!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4477 : 05 Января 2020, 22:50:05 »
@Дадида, и почему ты думаешь, что тем кто ходит с опорой или вообще плохо ходит не продлят инву? Раньше просто, если стоит ДЦП, то давали инву, а сейчас смотрят мешает ли этот диагноз жизнедеятельности. И если ребёнок не ходит самостоятельно и уж тем более если ходит только с опорой, то это и есть ограничение. Раньше и с диабетом всем инву давали, а теперь только тем у кого в связи с диабетом есть проблемы
Child"Space

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4478 : 05 Января 2020, 22:53:34 »
Пугали все, что обувь детям, если в коляске ребёнок, не дадут, нам без проблем вписали, может от сотрудников на местах зависит ккк

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн ell

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4479 : 05 Января 2020, 22:54:26 »
Насчет 40% и отказа об инве, я слышала только один раз. Это было у племянницы мужа, у нее сахарный диабет с 12 лет. Инву дали в каком то году до 18 лет, а потом после 18 благополучно зажали.. Они с кучей выписок из больниц и в центральную МСЭ ходили, но им сказали про эти 40% и отказали.

Оффлайн Дадида

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4480 : 05 Января 2020, 22:56:16 »
@valigma,  это не я думаю, это по новому закону. Что я могу думать . Смотрела видео. Там всё сказали. А как на деле будет, посмотрим. Нам всё равно на ноги не встать.  За других переживаю. За нас нет. У Самира нет ходьбы и сам не стоит.
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4481 : 05 Января 2020, 22:57:27 »
Пугали все, что обувь детям, если в коляске ребёнок, не дадут, нам без проблем вписали, может от сотрудников на местах зависит ккк
зависит. Нам вот отказали в обуви. По новому закону. Не ходячим коляска. Обувь не положена.
[/url]

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4482 : 05 Января 2020, 23:03:52 »
@Дадида, Саид, то что в видео - это фигня. Закон уже действует 4 года, думаю мы бы уже услышали, если бы всех повально лишали
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4483 : 05 Января 2020, 23:05:31 »
Пугали все, что обувь детям, если в коляске ребёнок, не дадут, нам без проблем вписали, может от сотрудников на местах зависит ккк
зависит. Нам вот отказали в обуви. По новому закону. Не ходячим коляска. Обувь не положена.
Нам уже по новому закону вписали и обувь и коляски.
Child"Space

Оффлайн maria081271

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4484 : 05 Января 2020, 23:10:00 »
@valigma, У нас тоже по новому закону вписывают и обувь, и коляски.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!