Автор Тема: Жалостливость: как с ней бороться?  (Прочитано 4098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania2011

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #30 : 21 Октября 2013, 22:50:07 »
viorika, это настроение в депрессию вгоняет. Не грусти!!!
Catsarinka, рукой это же здорово! Некоторые "здоровые" одним пальцем печатают.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #31 : 21 Октября 2013, 22:51:54 »
Ладно, давайте закроем тему. Видно проблема действительно во мне. Значит пора мозги лечить.   sdx ftgr
сейчас сезон такой дурной. Осенняя депрессуха прёт. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Catsarinka

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #32 : 21 Октября 2013, 22:53:15 »
Я видела как печатают двумя указательными пальцами
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн Tania2011

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #33 : 21 Октября 2013, 22:59:09 »
О, вспомнилось. Мне нужно было сдавать зачет по индивидуальной музыке, от я нервы себе истрепала и не давала маме "идти к преподавателям" сдала на трояк, была ужасно счастлива. Вот уже будучи взрослой теткой думаю и что они ко мне прицепились тогда. Видимо очень не хотелось давать мне диплом педколледжа. Никто меня там не пожалел, раз пять ходила сдавать. И ведь предмет был не главный. Но как говорит одна моя подруга "каждая пипетка хочет стать клизмой"
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн InnNulik

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #34 : 21 Октября 2013, 23:03:05 »
Я видела как печатают двумя указательными пальцами
Ага, у нас в регистратурах в поликлинниках!!!там бабуси по 30 лет работали карты выдавали а тут придумали им видите ли-компьютеры!!! Вот они двумя пальцами)))язык на бок, аж пар идет-технический прогресс!!)))

Оффлайн Catsarinka

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #35 : 21 Октября 2013, 23:05:03 »
Бабуси в контакте и на форумах не сидят, чтобы практику нарабатывать
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн Tania2011

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #36 : 21 Октября 2013, 23:07:16 »
Бабуси в контакте и на форумах не сидят, чтобы практику нарабатывать

Вот что надо говорить работодателям, когда они отрубают соцсети. Решают народ практики!
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн стася

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #37 : 21 Октября 2013, 23:48:15 »
я тоже двумя пальцами печатаю а иногда и одним и довольно быстро)))) хотя руки. здоровы но мне так больше нравится)))))по поводу вопросов-тоже часто слышу фразу-такая девочка красивая и не ходит или ну надо же так с ногами получилось.просто улыбаюсь и говорю да неудобства есть но я обычный человек и не всё так плохо..но вслух жалеют меня редко и в основном старушки))да и бог с ними большинство. из них меня больше не встретят и я их тоже))

Оффлайн стася

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #38 : 22 Октября 2013, 00:00:32 »
марьянка в конкурсе выиграла на своих ногах в другой город поехала вот об этом и думай а не о вопросах от незнакомых людей с которыми даже не общаешься.блин если я когда нибудь буду ходить сама моё счастье. такие мелочи не омрачат я расцелую их только за то что еду вместе со всеми в маршрутке за то что я могу это сделать

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #39 : 29 Октября 2013, 23:41:49 »
Люди добрые, как отвечать на жалость и усиленный интерес к моей скромной персоне? Раньше такой проблемы не замечала, а сейчас каждый день кто-нибудь портит настроение. Пример. Поехали с подругой в другой город. Спрашиваем уборщицу как найти нужную нам улицу. Такая хорошая тетка, все подробно объяснила. Подруга спрашивает: за 5 мин. будем на месте? Тетка: с таким темпом, как вы идете да. И в добавок: ой, бедная-бедная девочка, ножка больная сю-сю-сю.... Хорошего настроения как не бывало. Пригласили на награждение (выиграла в конкурсе), но после этих слов хотелось только плакать. И убить тетку.  xde
Случай второй. Раньше писАла, что в маршрутках оплачиваю проезд т. к. не хочу биться с пенсионерами за льготное место.  Выхожу с маршрутки, останавливает тетка: "Очень-очень извиняюсь, но почему вы платите за проезд? У вас же инвалидность!" (Капец, а я и не знала!!!! Спасибо, что сказали!)  ллл
Случай последний на работе: Дедуля глубокого пенсионного возраста. "Марьяна, прошу прощения, что спрашиваю. Но почему у тебя эти проблемы???? (Ладно. Ему простительно, т. к. у него, как выяснилась, была жена с укорочением ноги и ей помогла какая-то операция). Но потом пошли трели соловья: надо просто жить, не впадать в депрессии, не обращать внимание на плохое настроение. СПАСИБО, ДЕДУЛЬ. Я ТОЛЬКО ВЧЕРА РОДИЛАСЬ И НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ СО СВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ. Ну как адекватно заткнуть рот всем "неравнодушным"? Главное все не хотят обидеть. Не хотите сделать больно - не делайте!
viorika, что вы постоянно возмущайтесь? Вам правильно говорят и сочувствуют. Людям тоже надо давать возможность по умничать давая  советы. Вы просто их поблагодарите  без иронии. В противном случае вас будут считать не только инвалидом-опорником, но и рефлексирующей психичкой.Думайте не только о своем настроении, но и о настроении окружающих вас людей ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Exta

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #40 : 29 Октября 2013, 23:51:02 »
Люди добрые, как отвечать на жалость и усиленный интерес к моей скромной персоне? Раньше такой проблемы не замечала, а сейчас каждый день кто-нибудь портит настроение. Пример. Поехали с подругой в другой город. Спрашиваем уборщицу как найти нужную нам улицу. Такая хорошая тетка, все подробно объяснила. Подруга спрашивает: за 5 мин. будем на месте? Тетка: с таким темпом, как вы идете да. И в добавок: ой, бедная-бедная девочка, ножка больная сю-сю-сю.... Хорошего настроения как не бывало. Пригласили на награждение (выиграла в конкурсе), но после этих слов хотелось только плакать. И убить тетку.  xde
Случай второй. Раньше писАла, что в маршрутках оплачиваю проезд т. к. не хочу биться с пенсионерами за льготное место.  Выхожу с маршрутки, останавливает тетка: "Очень-очень извиняюсь, но почему вы платите за проезд? У вас же инвалидность!" (Капец, а я и не знала!!!! Спасибо, что сказали!)  ллл
Случай последний на работе: Дедуля глубокого пенсионного возраста. "Марьяна, прошу прощения, что спрашиваю. Но почему у тебя эти проблемы???? (Ладно. Ему простительно, т. к. у него, как выяснилась, была жена с укорочением ноги и ей помогла какая-то операция). Но потом пошли трели соловья: надо просто жить, не впадать в депрессии, не обращать внимание на плохое настроение. СПАСИБО, ДЕДУЛЬ. Я ТОЛЬКО ВЧЕРА РОДИЛАСЬ И НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ СО СВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ. Ну как адекватно заткнуть рот всем "неравнодушным"? Главное все не хотят обидеть. Не хотите сделать больно - не делайте!
viorika, что вы постоянно возмущайтесь? Вам правильно говорят и сочувствуют. Людям тоже надо давать возможность по умничать давая  советы. Вы просто их поблагодарите  без иронии. В противном случае вас будут считать не только инвалидом-опорником, но и рефлексирующей психичкой.Думайте не только о своем настроении, но и о настроении окружающих вас людей ;l.
надо видеть всегда хорошее во всех ситуациях. вообще я считаю, что это хорошо, когда люди проявляют сочувствие и сострадание, значит они добрые. ведь не со зла они это делают, а тем более пожилые люди.
На все воля Господа!

Оффлайн Catsarinka

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #41 : 29 Октября 2013, 23:55:04 »
Кто знает с чего они это делают, может это их способ злорадствования. А то с места в транспорте они поднимают без всякого сочувствия, это как понимать?
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн Exta

Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #42 : 29 Октября 2013, 23:58:56 »
Кто знает с чего они это делают, может это их способ злорадствования. А то с места в транспорте они поднимают без всякого сочувствия, это как понимать?
все люди разные, но описанные ситуации в посте совсем другие. да и вообще какая разница кто себя как ведет, главное как ты себя ведешь.
На все воля Господа!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #43 : 30 Октября 2013, 00:06:33 »
Кто знает с чего они это делают, может это их способ злорадствования. А то с места в транспорте они поднимают без всякого сочувствия, это как понимать?
все люди разные, но описанные ситуации в посте совсем другие. да и вообще какая разница кто себя как ведет, главное как ты себя ведешь.
,,,
 


Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Жалостливость: как с ней бороться?
« Ответ #44 : 30 Октября 2013, 00:10:30 »
Кто знает с чего они это делают, может это их способ злорадствования. А то с места в транспорте они поднимают без всякого сочувствия, это как понимать?
Вы сами уже не раз писали, что у Вас на лице не написано. Может поэтому и поднимают.
Україна понад усе!!!