Автор Тема: Реабилитационный центр Castillo Morales в г.Мюльхайм, Германия  (Прочитано 84982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

 hgr
Элина,  hgr  просто супер, если еще и счет выставляют.  dcvf dcvf dcvf  ттт


Конечно, как же без этого, чтобы получить визы обязательно все должно быть по правилам.

Итак, сегодня я была в "Детском интердисциплинарном центре ранней помощи "  города Оберхаузена , обговорила что нам нужно, все записали, будут думать как нам такой интенсивный концепт предоставить.

« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 13:44:43 от elieli »

Оффлайн elieliАвтор темы


Элина, по ссылке, которую вы указали я на фотках увидела платформы Галилео. Мы тоже на таких занимались. Нам  предлагали приобрести обычную без вертикализации за 175000 руб.  Интересно, сколько на самом деле стоят платформы

Наташ, вот примерные цены http://www.akw-fitness.de/manufacturer/galileo.html

Оффлайн elieliАвтор темы

А вот и не дорогая возможность проживания в частном доме в зеленом районе, да еще и в двух шагах от моего дома на соседней улице  qrtc

http://gloveler.de/wohnung/Oberhausen/ferienwohnung-familie-bannert-1

Оффлайн elieliАвтор темы

Мамочки, сколько занятий в день вы хотели бы иметь, сколько выдерживают ваши детки, что именно вы бы хотели получить за день? Знаю что в Зигене в день всего 2 занятия. Я думала о 3-4, чтобы эффективно использовать время, например 1 Войта, 1 Бобат и 1 Кастильо , между занятиями перерыв на отдых и еду.
Не сильно ли тяжелая нагрузка детишкам?
В зависимости от вашего желания будет составлен план занятий, очень важен ваш опыт и ваше мнение !

Оффлайн Caterin-nna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамы Киры Мурманская область, г. Североморск
    • Skype: caterin-nna1
    • Награды
Смотря посколько времени идут занятия, по 30 минут или час каждое? Нам просто Войту делают только по полчаса.
Спасение - в борьбе.

Оффлайн elieliАвтор темы

предположим каждое занятие идет пол часа. Сколько занятий выдерживает ребенок в день с учетом времени с 9 до 15 часов ? А сейчас изучаю информацию о Войта, пишут что в идеале терапия должна проводиться 4 раза в день !
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 10:16:25 от elieli »

Оффлайн Caterin-nna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамы Киры Мурманская область, г. Североморск
    • Skype: caterin-nna1
    • Награды
elieli, четыре раза - это когда занимаются родители, физиотерапевты делают два раза в день (по крайней мере так в Чехии, где мы были).
Спасение - в борьбе.

Оффлайн elieliАвтор темы

elieli, четыре раза - это когда занимаются родители, физиотерапевты делают два раза в день (по крайней мере так в Чехии, где мы были).

Поняла, спасибо за информацию

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Элина,всё ещё зависит от состояния ребенка.Вот  Никита в институте им. Петё 3 недели навзрыд рыдал,а в Чехии всё отлично.В Венгрии занятия с 8-30 до 16-00( со сном).В Чехии мы успевали всё сделать до 12-00-12-30.И в Чехии физиопроцедуры чередовались с водными процедурами.Мне кажется,что всё индивидуально.Конечно общие правила существуют.Никита больше любит,когда с ним занимаются индивидуально,а если в группе,то только в форме игры,иначе бойкот.

Оффлайн Summer26

а если ребенок сильно сопротивляется логопедии как с этим и  эрет. а ведь надо!

Оффлайн elieliАвтор темы

Элина,всё ещё зависит от состояния ребенка.Вот  Никита в институте им. Петё 3 недели навзрыд рыдал,а в Чехии всё отлично.В Венгрии занятия с 8-30 до 16-00( со сном).В Чехии мы успевали всё сделать до 12-00-12-30.И в Чехии физиопроцедуры чередовались с водными процедурами.Мне кажется,что всё индивидуально.Конечно общие правила существуют.Никита больше любит,когда с ним занимаются индивидуально,а если в группе,то только в форме игры,иначе бойкот.
Баба Катя, спасибо за ваш отзыв о Никитке. В центре Моралеса уже своя четкая программа именно интенсивного многочасового пребывания,  а вот в Оберхаузене план и количество занятий будут составлять по вашему желанию и возможности, у меня лично опыта прохождения такого интенсивного курса нет, поэтому спрашиваю вас. Занятия будут проводиться только индивидуальные.
P.S. Я вам лс послала на днях

Оффлайн elieliАвтор темы

а если ребенок сильно сопротивляется логопедии как с этим и  эрет. а ведь надо!

На Войте дети очень сопротивляются и плачут, поэтому многие немецкие мамы от этого метода отказываются , считают это насилием над ребенком, отказываются и физиотерапевты, так как обучение этой методике дорогостоящее, а клиентуры мало. В Оберхаузене я обзвонила 5 различных мест по реабилитации детей, только в центре о котором писала вчера  используют Войта. В остальных только Бобат!

Оффлайн кисярыба

Элина. а занятия на моторику ( эрготерапия) есть в этих центрах?
Моя детка выдержит 3-4 занятия . например Бобат. Кастильо. эрго .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн elieliАвтор темы

Юля, эрго есть конечно, эрго в Германии вообще на каждом углу предлагается, сейчас очень любят ставить всем АДС и АДХС или ЗПР и всех сразу на эрго. Как не позвоню друзьям сына, чтобы позвать в гости, так вечно они на эрго собираются.

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
а сколько соит и ск.дней
Дина! Ты моя жизнь!