Автор Тема: Нужен совет!!!  (Прочитано 64467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verunchikp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #15 : 14 Октября 2013, 14:28:20 »
Я правильно поняла, у вас есть инвалидность, а в феврале вы пойдете повторно, тогда, да об отказе вам нужно было написать в пенсионном до 1 октября.

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #16 : 14 Октября 2013, 16:19:23 »
Я правильно поняла, у вас есть инвалидность, а в феврале вы пойдете повторно, тогда, да об отказе вам нужно было написать в пенсионном до 1 октября.
Ага, все верно.
 bdso ну опять двадцать пять! А невролог заверяла, что в октябре, а не до 1 октября... блеА  Ну опять я на те же грабли! lllh

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #17 : 29 Августа 2014, 11:00:26 »
Всем доброго дня! Девочки, у меня такой вопрос... Напишите, кому-нибудь выписывают рецепты на бесплатное получение того или иного лекарственного препарата, не только по неврологии (ПЭПы я не имею ввиду) ?
Просто хочу эту тему у себя в поликлинике поднять, точнее, подняла... Это я про Постановление Правительства РФ №890 и Письмо  Минздрава и соцразвития №489-ВС.

Оффлайн Мария Чекурина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #18 : 02 Сентября 2014, 17:41:39 »
Я написала письмо - заявление о выдаче препарата,по закону №890,на имя главврача новочебоксарской поликлиники, так как устно отказывают, отдала 23 августа, должны письменно ответить в течении месяца, посмотрим, что напишут.
давайте дружить

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #19 : 03 Сентября 2014, 00:17:12 »
Я написала письмо - заявление о выдаче препарата,по закону №890,на имя главврача новочебоксарской поликлиники, так как устно отказывают, отдала 23 августа, должны письменно ответить в течении месяца, посмотрим, что напишут.
Вот и я решила этим вопросом заняться...а то поставилиотметку в ИПР о выполнении,а что хз. Нам за всё время ни одного лекарства не выписали по неврологии (про другие я уж молчу).
Вот только,похоже, письмом главврачу нам не обойтись...заведующая начала "петь" о жизненно необходимых препаратах, о "загадочном" перечне,по которому, с их слов, нам положены только леки по основному заболеванию и т.д. и та же песня. Тут один выход - прокуратура.

Оффлайн Мария Чекурина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #20 : 03 Сентября 2014, 05:52:24 »
Правильно, мне тоже каждый раз отвечают, не положено и нет, последний раз решила, что не буду мотать нервы, спорить и что-то доказывать, буду писать, пусть отвечают писменно, а потом в прокуратуру.
давайте дружить

Оффлайн verunchikp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #21 : 03 Сентября 2014, 22:59:08 »
Правильно, девочки!!! Мы мы то же за вами потом подтянемся!!!

Оффлайн AlInk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Левы
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #22 : 09 Сентября 2014, 17:31:14 »
Я написала письмо - заявление о выдаче препарата,по закону №890,на имя главврача новочебоксарской поликлиники, так как устно отказывают, отдала 23 августа, должны письменно ответить в течении месяца, посмотрим, что напишут.
Вот и я решила этим вопросом заняться...а то поставилиотметку в ИПР о выполнении,а что хз. Нам за всё время ни одного лекарства не выписали по неврологии (про другие я уж молчу).
Вот только,похоже, письмом главврачу нам не обойтись...заведующая начала "петь" о жизненно необходимых препаратах, о "загадочном" перечне,по которому, с их слов, нам положены только леки по основному заболеванию и т.д. и та же песня. Тут один выход - прокуратура.
В самом начале я после отказа просто сразу писала в Минздрав. Потом из поликлиники мне сами звонили и приглашали. Пару-тройку раз написала и теперь в поликлинике вопросов уже не возникает. Сразу по ВК (врачебной комиссии) выписывают. Отмечу, что основной диагноз - не неврология, а получали так в основном кортексин и не раз.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 11:06:29 от AlInk »
Какие труды, такие и плоды..


Оффлайн Katerinka

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #23 : 15 Сентября 2014, 12:45:40 »
Девочки, кто может подсказать.....Мы недавно оформили ИПР до 18 лет, но не вписали туда опору для стояния, не думала я, что она нам может понадобиться в ближайшее время. Ортопеды, у которых мы собираемся оперироваться в срочном порядке ее прописали, надо начинать стоять. Как быть? Опять идти в поликлиннику и брать направление ко всем врачам, а потом на комиссию записываться?

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #24 : 15 Сентября 2014, 14:55:54 »
Девочки, кто может подсказать.....Мы недавно оформили ИПР до 18 лет, но не вписали туда опору для стояния, не думала я, что она нам может понадобиться в ближайшее время. Ортопеды, у которых мы собираемся оперироваться в срочном порядке ее прописали, надо начинать стоять. Как быть? Опять идти в поликлиннику и брать направление ко всем врачам, а потом на комиссию записываться?
Катя, у нас аналогичная ситуация недавно была...В феврале проходили переосвидетельствование.. Нам отказались включать даже корректор осанки (реклинатор),ссылаясь на 65н...к слову прицепились. Позже я "выбила" у ортопедов сколиоз и решили,точнее, рекомендовал ношение корсета. Для внесения корректировок в ИПР также необходимо оформлять форму направления и обходить  спецов...Правда, мне сказали, что достаточно пройти (в нашем случае) только невролога, ортопеда и педиатра. В общем, пришлось почти всех заново проходить.
П.С.   про само прохождение даже писать не буду...слов нет- одни эмоции.)))))

Оффлайн nessi

Re: Нужен совет!!!
« Ответ #25 : 24 Февраля 2015, 21:26:18 »
Здравствуйте, мы в феврале вот прошли переосвидетельствование...и  мне отказали в опоре для ползания, сказали что пришли изменения (не помню номер закона какой она называла) и там убрали опору для ползания, опору для стояния, и они мол не могут теперь прописать ее.Может кто знает что это за закон (ознакомиться хочу с этими изменениями)?

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #26 : 25 Февраля 2015, 21:48:31 »
Здравствуйте, мы в феврале вот прошли переосвидетельствование...и  мне отказали в опоре для ползания, сказали что пришли изменения (не помню номер закона какой она называла) и там убрали опору для ползания, опору для стояния, и они мол не могут теперь прописать ее.Может кто знает что это за закон (ознакомиться хочу с этими изменениями)?
Здравствуйте! Наслышана об этом... это они действуют согласно новому приказу.
Приняли новые показания и противопоказания (это изменения во всеми уже ненавистный приказ 65н) :
Приказ Минтруда России от 09.12.2014 N 998н"Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации"(Зарегистрировано в Минюсте России 27.01.2015 N 35747)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=174713;fld=134;dst=100007;rnd=0.4560685050673783

Насколько я понимаю, по нему, так же как и с обувью... неползающим не положена опора для ползания, несидячим - опора для сидения и т.п.

Оффлайн nessi

Re: Нужен совет!!!
« Ответ #27 : 17 Марта 2015, 20:59:49 »
Спасибо, Анка_21...очень интересный документ...и я так поняла, мне не имели права отказывать в опоре... в следующий раз будем доказывать свою правоту...

Оффлайн AlInk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Левы
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #28 : 23 Марта 2015, 18:02:00 »
Девочки, подскажите, пожалуйста где суммы узнать по компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР? В ФФС конкретно в рублях ничего не отвечают, говорят, что суммы меняются с каждым заключением контракта. Нам сейчас опять закупаться, а я не знаю в какую сумму мне укладываться(
Какие труды, такие и плоды..


Оффлайн MiraRo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #29 : 24 Марта 2015, 07:49:52 »
Девочки, подскажите, пожалуйста где суммы узнать по компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР? В ФФС конкретно в рублях ничего не отвечают, говорят, что суммы меняются с каждым заключением контракта. Нам сейчас опять закупаться, а я не знаю в какую сумму мне укладываться(
Слышала, что в Казани 4000 руб за обувь, у нас не знаю.