Автор Тема: Мы верим в тебя, Денисочка!  (Прочитано 10885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КвартаАвтор темы

Мы верим в тебя, Денисочка!
« : 29 Марта 2013, 13:10:02 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Меня зовут Лена, у меня четверо детишек.
Видимо настало время поделиться моей историей. Спасибо всем тем, кто создал такую возможность  777

Наш Дениска третий ребёнок из четырёх. У него есть старшая сестра, старший брат и младшая сестрёнка-погодка.
Поскольку Денисочке уже больше двух лет (2 года, пять месяцев), то наша история, похоже,  может получится длинной........

Предыстория.

В нашем роду, на моей памяти, не было незамужних или бездетных (тёти, бабушкины-прабабушкины сёстры), но и разведёных тоже не было.
Все жили в одном браке и имели два-три ребёнка. А меня что то "задвоило": два брака и в каждом мальчик и девочка. "Каждому папе по дочке и сыну" )))

И так, второй брак был заключён в августе 2009 года и сразу речь зашла о потомстве. Мы прошли обследование, сдали необходимые анализы - всё нормально. Беременность наступила через три месяца, и к Новому году мне официально определили срок 7 недель. Назавтра мы, счасливая любящая пара запаслись необходимыми витаминами и полезными продуктами, обсудили правильный режим и питание и счастливые легли спать. А на следующий день у меня началось сильное кровотечение и всё смыло....Чистку не делали, всё прошло без осложнений. Через пять дней сделала тест, а там уже была одна полоска. Всё это пришлось на новогодние праздники, ЖК отдыхает.
Тогда это самое великое потрясение в моей жизни, потому, что раньше со мной такого не было. Слёзы, слёзы, слёзы.

Что то пошло не так, организм дал сбой. Может быть я уже и вообще не в состоянии больше выносить и родить - одолевали горькие мысли. Ничего не болело, организм восстановился быстро.

Прошла зима, и в первый день весны я поскользнулась и сломала руку. Весь март провела дома, был сильный страх снова упасть. А через неделю, к восьмому марта тест показал две полосочки. Вот это уже было неожиданно, т.к. получается, что после предыдущего прерывания прошёл всего один цикл, январский. А в начале февраля наступила новая беременность. Была радость, но уже и величайшая осторожность во всём.

Беременность и роды.

Вспоминая и неоднократно анализируя те 9 месяцев, я пришла к выводу, что всё же печальных и напряжённых ситуаций было больше, чем достаточно:
этот свет покинуло, друг за другом, трое наших родственников....
Было два переезда на новую квартиру, была кража зарплаты, которая обнаружилась уже у кассы, когда пробили чек, был сильный летний смог.
Но тогда я, как мне казалось, справлялась с этим и физическое самочувствие было в норме ( по крайней мере на сохранении лежать не приходилось).

И вот настал час икс. Всё в срок, 39 недель и 1 день. Отошла пробка, начались схватки, я дождалась более-менее периодичных сваток и мы с мужем поехали в роддом. Там меня приняли, оставили одну в предродовой, поставили КТГ, самочувствие было преотличным: последнее воскресенье октября, золотая осень, солнечный день.
Как и в первых двух случаях (и потом, уже в четвёртом) всё проходило примерно одинаково: хорошая родовая деятельность, постепенное раскрытие, и со второй потуги родился наш сыночек! Такой крошечный, такой любимый - сердце просто плавилось от нежности! Наш Денисочка!!!

Оценили 9/9 по Апгар и перевели нас в одну комнату. Там было трое взрослых кроватей и трое детских, но в тот вечер и ночь мы были одни.
От всего этого полученного адреналина я не спала всю ночь, держала сыночка на руках, напевала песенки и была ОЧЕНЬ  счастлива!

Прошёл понедельник, комната наполнилась детскими голосами, прошёл вторник, наступила среда,  Нам подготовили документы на выписку, за нами уже снарядили машину, а старшие дети готовили праздничный обед. Хеппи-энд был так близок... И, казалось бы - ну что же ещё может произойти?
К чему я вообще пишу здесь всё это?

Удар судьбы.

Тяжело опять погружаться в те воспоминания, но из песен слов не выкинуть.
В день выписки пришло молоко, сыночек наконец то наелся ( поясню: в роддоме действовала программа естественных родов и естественного вскармливания - поэтому так никого не стимулировали и не докармливали). Мы давали своё ценное молозиво и разрабатывали, стимулировали естественный процесс вскармивания... Это всё отлично, но малыш, как мне казалось часто был голодным и громко кричал от возмущения.

В день выписки, мне, как и всем прочим предстояло пройти УЗИ и я ушла на него скрепя сердце - очень переживала за сыночка: как он там, без меня? С ним в комнате оставалась одна из наших мамочек, которую в тот день не выписывали. Она мне сказала, что он спал и не плакал, всё хорошо.

Через время, я обратила внимание, что ребёночек какой то грустный что-ли...не берёт грудь. Я трогаю его лобик - как бы не заболел. Лобик обычный. Меня успокаивают, что он просто сытый и спит. Я ношу его столбиком, читаю про себя "Отче наш" и жду-недождусь когда можно уже оказаться дома, считаю минуты.

Пришла медсестра, чтобы взвесить тех, кто не выписывается. Я обратила её внимание, что ребёнок какой то не такой, как обычно: не кричит, не берёт грудь. Она посмотрела на него, ничего странного не увидела, взвесила всех остальных (ещё из соседней палаты с общим коридором с нашей) и взяв Дениску, понесла его показать врачу (пояснив, там светлее и удобнее). Меня туда не пустили, сказав, что там лежат другие ослабленные детки (это была палата интенсивной терапии) и заверили, что сейчас его принесут обратно, а в коридоре лучше не стоять, т.к. у них какая то там комиссия.

Девочки, если бы я знала, как всё завертится дальше, то никакая комиссия бы меня не остановила. Но тогда было настолько мирно, настолько спокойно, неторопливо и без паники, что я вернулась в палату. 
Единственное, что беспокоило меня в тот момент, это то, что скорее всего нас теперь выпишут не сегодня, а завтра... Раз поступил сигнал - надо понаблюдать. Вот дура-то я, дура. Надо было выписаться и всё, зачем сказала.........

Да что же его всё не несут и не несут? Сколько можно?, - я металась из угла в угол и пошла за ним сама. Но в ПИТ были только детки в кювезах (мед. персонал не просматривался). Уже охваченная огромной тревогой: ГДЕ МОЙ РЕБЁНОК???, я шла по коридору в никуда (потому, что кроме своей палаты толком нигде не была и не знала расположения помещений). На посту мне тоже ничего не ответили....Проходившая мимо санитарка сказала, что недавно ТУДА, указала на дверь без таблички, принесли "голенького и синего" младенчика. Мой мозг сразу отмёл возможность того, что речь идёт о Дениске, ведь он не был синим...Заглянув в ту дверь, выяснилась страшная правда, что мой ребёнок в состоянии комы и его состояние безнадёжно.

Я вообще отказывалась верить в это! Столько горьких вопросов:"Как это произошло? Что случилось, ведь я держала его на руках и ничего опасного не наблюдалось, ведь медсестра тоже ничего страшного не увидела и унесла его показать, а не спасать???", но язык меня не слушался, он вообще отнялся, просто ступор какой то от неожиданности. Шок.

Помню только много разных лиц людей, выходящий оттуда, и кричащих на меня. Всё сводилось к тому, что во всём виновата я сама. Только в чём именно...я так и не поняла. Но чувство вины саднит во мне до сих пор.
О том, как мне было плохо, я думаю описывать не надо. Каждый, читающий эти строки пережил это ужасное состояние.........

Мне было очень тяжело по ряду причин:
 - неожиданность происходящего (полная неготовность...уже одной ногой дома);
 - огромнейшая жалось к малышулику, роднульчику, всему исколотому, в трубочках, с марлей на глазках....в ту пору, когда я не дала сделать ему прививку, потому, что не хотела ему доставить малейшую боль от прокалывания пальчика;
 - чувствовала, как рвутся нити, которые идут от его сердца к моему...ведь мы с ним уже успели полюбить друг друга, мы были вместе, и его отняли волею судьбы....я была как собака, которую привязали на цепь и на её глазах забирают щенков;
 - на слёзы пробило, когда я сцеживала в раковину долгожданное молоко, жёлтое и жирное, которое уже оказалось никому не нужно на тот момент;
 - и ещё...буду честной перед вами и перед собой - у меня не было физической воможности отреагировать свой стресс: мне нужно было побыть одной и выплакать эту первую горечь, но я всегда была на виду и небыло такого места, где бы не смотрели на меня другие люди...даже в туалете не было закрывающейся кабинки. И постоянные одёргивания - не плачь, он всё чувствует. Так то оно так, но хотя бы один разок мне надо было выплакаться...не получилось. И всё залегло на дне души тяжёлой свинцовой плитой.

Приходил муж, беседовал с зав.реанимацией. Ему сумели внушить мысль, что это виновата я сама. Он мне это сказал далеко не сразу, всё носил в себе....но думал именно так.
Не так я представляла себе встречу папы с сыном. С нашим первенцем.

Что же было?

Я так и не узнала. И, думаю, что вряд ли узнаю.

В заключении было написано: "...на третьи сутки, в результате лёгочного кровотечения...гипоксия, ишемия, кома...ИВЛ"

Откуда же взялось это лёгочное кровотечение? Он нормально дышал, громко кричал, набрав полные лёгкие воздуха, никакой розовой пены на губах...
Да и вообще, вспоминая спокойную реакцию медсестры было понятно, что всё было не на столько плохо. Не знаю...Есть ли у вас какие нибудь мысли, догадки? Хотя, по- большому счёту, скажите вы, это ничего уже не изменит...И будете правы!

На следующий день - та же неопределённость, очень тяжёлое состояние. Готовят меня к тому, что может произойти остановка сердца в любую минуту.

Через день - покрестили в реанимации, приходил батюшка, низкий поклон!

Ещё на следующий день появилось место в реанимации Тушинской больницы больницы и нашего мальчика, так же в состоянии комы перевозят туда. Меня тот час же выписывают. Муж поехал вслед за машиной детской реанимации, а мне принесли вещи старшие дети. Больше никого у нас здесь нет.

На выписке я старалась не плакать, ведь старшие так мне радовались. Они никогда не были без меня шесть дней - всё время вместе. А братика они тогда ещё не видели и любили его только теоретически.., оно и понятно.

*****
Что же было дальше?

А дальше было, в целом 14 дней на ИВЛ. В реанимацию пускали по полчаса в сутки. Молочко туда не брали, но я его пыталась сохранить до лучших времён. В реанимации я разговаривала с сыночком и он реагировал тем, что на аппарате менялись показатели - увеличивалось сердцебиение, цифры менялись.
Очень-очень тяжёлый период. Очень......

За это время ему два раза брали пункцию, отвозили в две разные независимые лаборатории (мы сами). Инфекции не нашли.
Два раза переливали кровь.
Вытаскивали, как могли. А нам оставалось только молится.

Когда сняли с ИВЛ, через сутки перевели в отделение патологии новорожденных, там же, в Тушинской.
Там ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ персонал и зав.отделением, работающая там с самого открытия больницы, с 1984 года.
Во всём порядок, слаженый коллектив. Спасибо им!

Меня могли положить только тогда, когда снимут с зонда. Но я так просилась (умоляла, рыдала), что меня положили через три дня после перевода сыночка. Там нам лечили пневмонию, т.к. кровь, попавшая в лёгкие вызвала восполение (так мне пояснили).
С моим появлением, дело пошло на лад. Денисочка стал прибавлять в весе. Через два дня убрали зонд. Через две недели его вылечили от пневмонии. Но нас не выписали домой, а перевели в неврологию. Там мне понравилось гораздо меньше, да и силы давно были на исходе. В общем, я уже была готовым пациентом для клиники неврозов. Но это к делу не относится. Потому, что Дениске сделали КТ и установили обширный поликистоз. А ЭЭГ определило очаги. Назначили конвулекс длительно. А энцефабол и циннаризин - на месяц. И рекомендации пройти до годика 3 курса в 18 больнице.

Дома мы оказались в тот день, когда Денисочке исполнилось 40 дней.

****
А потом.......

А дома выяснилось, что Денисочка меня не любит. Он кричал и отталкивал меня в ту пору, когда на руках у папы и брата с сестрой успокаивался. На моё молоко у него началась сильная аллергия.
Это было для меня очередным потрясением! Я долгое время об этом молчала. Но мои домашние сами сказали мне об этом - похоже, что Дениска не хочет быть со мной, он мне совсем как будто бы не рад.

Оборванные нити....

Вы можете верить, можете не верить, но я стех пор была у разных специалистов, которые могут видеть работу чакр.
От четвёртой, сердечной чакры, от него ко мне нитей не было.
Забегая вперёд, скажу, что в результате духовных практик, в два годика, мне удалось их наладить.

По порядку, в кратце:

в 5-6 месяцев проходили курс и обследование в 18 психоневрологической б-це: последствия ПЭП, синдром двигательных расстройств, судорожная готовность.

В Морозовской б-це проводили диагностику (от лечения отказалась): ЧАЗН, нистагм

В 6 месяцев был прорыв: отзывался, эмоционально реагировал, стал чуть дольше удерживать голову. Вылечили аллергию. От моего молока он отказался сам в 5 месяцев. Стали давать безлактозную смесь, т.к. выявили ЛН (лактозную недостаточность).
Казалось, что жизнь налаживается.

Мы с мужем приняли решение родить ещё одного ребёнка. Чтобы малыши росли вместе, чтобы было с кем играть.
Восьмого мая ездили к Матрёнушке, просили ребёночка, желательно здорового.

И, о чудо!!! Восьмого февраля (т.е ровно через 9 месяцев, день в день) родилась наша солнечная Олесенька!!! Сейчас ей второй годик - она растёт на радость нам всем, как и мои старшие дети от первого брака.

А ведь сколько было переживаний за время её вынашивания. А всё дело в том, что в восемь месяцев у Дениски начались приступы. Симптоматическая эпилепсия.

В результате, в 18-той, на следующую госпитализацию нас не взяли, а перенаправили в Солнцево. Но и там сразу же не взяли, хотя документы и анализы были готовы. Это отдельная история, как нибудь расскажу.
С тех пор мы в больнице не лежали и не хотим. Потому, что я не хочу залечивания путём увеличения  дозы или смены препаратов.

И так уже мы на конвулексе третий год, а это для меня очень больная тема, потому, что я сама не принимаю никаких лекарств уже много лет. И старшим детям не даю.

На сегодняшний день:

Денису 2 года и почти 5 месяцев. Физическое развитие на 9-10 месяцев. Психическое развитие на 2-3 месяца. Он двигает руками ногами, бьёт по подвесным игрушкам. Голову держит недолго. Соответственно, не сидит и т.д.
Часто выгибается, кричит. Успокоить сложно.
Взгляд не фокусирует. Слышит хорошо, музыкальный. Ревниво относится, когда хвалят сестру, т.е понимание есть. Но не поворачивает голову, когда к нему обращаешься. Чувствуется характер!!!

Занимаемся иппотерапией и совсем недавно попали к Доктору, который пришёлся мне по душе, но здесь, на форуме его ругали. Поэтому, я пока фамилию указывать не стану, понаблюдаю за нашим мальчиком. Очень уж всё необычно пока.

В общем, на данный момент товарищу по играм Олесе, нужен свой товарищ по играм. Но мне уже столько товарищей не потянуть.

Мы любим тебя, Денисочка, и сделаем всё, что в наших силах и даже чуть более того.

Спасибо тем, кто дочитал!
Здоровья нам всем, веры в исцеление и вселенского терпения!




"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #1 : 29 Марта 2013, 13:33:09 »
Прочитала.. как же интересно Вы пишите! Вам бы книги детские писать!  efy gfds Так что же это было? Типа инсульта? От чего? Так и не узнать? ssse

Абсолютно здоровый доношенный ребенок, выписка и вот....

У меня у второго мужа сестра родила первого сына, приехали родственники их забирать, мама решила малыша покормить грудью (пришло молоко, первый раз), т.к. до дома далеко. На глазах у всех ребенок распух, отек весь и .. умер.. Оказалась вот такая непереносимость грудного молока...  wel

Вы героическая Женщина! Четверо детей! И доченьку носила и рожала в такой сложный период в жизни...  ,,, efy

У вас все получится! Главное занимайтесь постоянно... Но у вас ЭПИ, тут надо аккуратнее. Тогда в первую очередь надо с этим бороться, а потом приступать к ЛФК, массажам и пр.

Желаю вам удачи, Дениске и всей Вашей замечательной семье здоровья и счастья!!!  hjg jytr

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #2 : 29 Марта 2013, 13:39:04 »
Спасибо большое за поддержку и тёплый приём, МеланиЯ!
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #3 : 29 Марта 2013, 14:03:13 »
Кварта, здравствуйте!  gfds
Прочитала всю Вашу историю... на первый взгляд есть две мысли о возможных причинах - первая и, как мне кажется, наиболее вероятная,- генетика... а вторая - не уронил ли кто ребеночка, пока Вас не было???

Но все-таки к первой больше склоняюсь. ибо все беды ваши начались именно с грудного молока или я ошибаюсь? Возможно, у ребенка нарушен обмен веществ и тогда до выяснения диагноза и коррекции питания-поддерживающей терапии - картина кардинально не изменится..
Обследовались ли вы у генетиков? Как у малыша состояние здоровья в целом?

И еще... ник у Вас интересный... Вы профессионально занимаетесь музыкой? sfet

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #4 : 29 Марта 2013, 14:16:05 »
Про "уронили" и у меня мысля была..  :lost:

А МРТ мозга делали?

Вы на диете?

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #5 : 29 Марта 2013, 14:20:06 »
Здравствуйте, Odry!

Спасибо за Ваш отзыв и участие в нашей жизненной истории!

На счёт "уронили", я тоже слышала неоднократно, но сердце подсказывает, что это не так.

Через 15 месяцев судьба снова свела меня с той медсесетрой, которая унесла тогда Дениску. Это произошло в другом роддоме, но при похожих обстоятельствах (с Олесей). Медсестра тоже появилась на третий день, как гром среди ясного неба, так же с предложением унести дочку в ПИТ для тщательного осмотра. Надо ли говорить, что я её не отдала?!...

Она меня не узнала, но что то видимо всё таки всколыхнулось в её памяти, потому, что чуть позже она рассказывала на посту медсёстрам нашу историю. Я всё слышала.
Насколько я разбираюсь в людях, я считаю, что её вины там не было, потому, что она не то, чтобы в этом созналась или не созналась...а она вообще бы вытеснила эту историю из своей памяти и никогда никому не говорила. Моё мнение.

А вот по поводу генетика - это мысль! Спасибо большое. Про это мы не додумались.
Где бы только найти хорошего генетика?

На счёт Ника вы правы! Моё первое образование Музыкальное училище (сольфеджио и музыкальная литература)
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #6 : 29 Марта 2013, 14:23:25 »
МеланиЯ, мы делали только КТ в месяц и УЗИ головного мозга в 5 месяцев.

По вопросам питания:

безлактозная смесь и растворимые каши на её основе. А так же овощные пюре с баночным мясом (блендер). Творожок с сухофруктами из компота.
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #7 : 29 Марта 2013, 14:31:46 »
А творожок без лактозы тоже?

Бывает же такое.. я про встречу с медсестрой... llk

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Наталья 1983

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #8 : 29 Марта 2013, 14:33:27 »
 gfds Рады познакомиться! Я Наташа , сынок Артем нам 3 года, а вы не скажите где вы занимаетесь иппотерапией?

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #9 : 29 Марта 2013, 14:39:14 »
А как зовут автора??  ммм

Вот почитайте темку про генетику, там девочки пишут, к кому лучше обращаться: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1175.0

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #10 : 29 Марта 2013, 14:42:43 »
мне нужна конс генетика!помогите куда пойти в москве?и телефон!в личку!
Центр молекулярной генетики  в Москве, ул. Москворечье, 1
+7 (495) 221-90-84
+7 (499) 324-98-46
пн-пт 09:30–17:00
Ближайшее метро
● Каширская
● Каширская
● Варшавская

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #11 : 29 Марта 2013, 14:49:01 »
А творожок без лактозы тоже?Бывает же такое.. я про встречу с медсестрой...

Творожок даём обычный, с молочной кухни.

Про встречу, конечно сильная по своим впечатлениям, история...
Дело в том, что тот роддом закрыли на кап.ремонт (я бы и так туда ни ногой), и часть персонала перешла в этот, поскольку они тоже работают по сходной программе. Для тех, кто из Москвы - речь идёт о 27-ом и 16-ом роддомах, оба находятся в САО, и мы там же.

Так вот, Олесенька родилась 4 700, покушать любила всегда, а тут, на молозиве первые дни постоянно была голодной. А на третий день пришло молоко, но не выходит ни капли...видимо от стресса (пришло молоко - забрали ребёнка). А, поскольку от персонала я тщательно скрывала, мечтая поскорее унести оттуда ноги...то они не могли понять, что же это такое и мяли, жали грудь...но ничего не выходило. Ни капли.

И в то утро Олесенька сильно раскричалась, стала горячей (37, 2...накричала себе температуру). Я её раздела, дала водички, стараюсь взять себя в руки, расцедится. И тут на шум приходит эта самая медсестра из моих страшных снов.
Я просто превратилась в соляной столб, невнятно мычала и похоже была неадекватна. Но Олесю из рук не выпустила.

"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #12 : 29 Марта 2013, 14:51:39 »
gfds Рады познакомиться! Я Наташа , сынок Артем нам 3 года, а вы не скажите где вы занимаетесь иппотерапией?

Здравствуйте, Наталья!
Приятно познакомиться!

Иппотерапией мы занимаемся в Люблино, в центре "Флёна". Адрес ул. Тихая, 23
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #13 : 29 Марта 2013, 14:53:25 »
мне нужна конс генетика!помогите куда пойти в москве?и телефон!в личку!
Центр молекулярной генетики  в Москве, ул. Москворечье, 1
+7 (495) 221-90-84
+7 (499) 324-98-46
пн-пт 09:30–17:00
Ближайшее метро
● Каширская
● Каширская
● Варшавская

Огромное спасибо! Обязательно изучу ссылку. Сейчас пойдём гулять (пока исчезну из эфира на какое то время)
Спасибо за контакты и вообще за всё!!!
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #14 : 29 Марта 2013, 14:58:44 »
И в то утро Олесенька сильно раскричалась, стала горячей (37, 2...накричала себе температуру). Я её раздела, дала водички, стараюсь взять себя в руки, расцедится. И тут на шум приходит эта самая медсестра из моих страшных снов.
Я просто превратилась в соляной столб, невнятно мычала и похоже была неадекватна. Но Олесю из рук не выпустила.

... прям ужастик какой-то..  xcvb xcvb xcvb

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.