Автор Тема: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее  (Прочитано 6717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIANA0371Автор темы

Здравствуйте, родился наш Пашенька на 31 неделе с весом 1400  ростом 38 см, сам не задышал, пошла отслойка плаценты и делали экс. К малышу меня не пускали 2 дня, ничего о состоянии Пашки не говорили. Когда ко мне пришла медсестра и спросила хочу ли я видеть ребенка, я подскочила и  бежала в след за ней. Через мгновение я стояла у кювеза и смотрела, Пашенька был такой маленький весь в трубочках, я еле сдерживала слезы. Неонатолог сказал что никаких прогнозов не даёт и ребенок может в любую минуту умереть... как только состояние стало получше нас авиатранспортировали в неонатальный центр отделение итар откуда мы и узнали что у Пашки порок сердца, кровоизлияния 3-4 степени с обеих сторон... что будет дальше мы не знаем и врачи никаких прогнозов не дают, сына я не видела уже 3 недели, ему уже 1 месяц и 2 дня.. за это время он набрал 600 грамм и весит 2кг, сам так и не дышит кормят через зонт.. мне очень трудно держатся на плаву, постоянные мысли о Пашке, плохой сон и звонки в итар каждый день.. раньше такое и в страшном сне приснится не могло, а теперь это реальность от которой не убежать и единственное что остается делать это молится и верить в то что все будет хорошо...

Оффлайн angel_Ok

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #1 : 14 Июня 2017, 12:05:17 »
держитесь, верьере все будет хорошо...! Почему не пускают к малышу? Как это 3 недели не видели его? Добивайтесь совместного пребывания, посещений, малышу очень нужна мама рядом...!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн DIANA0371Автор темы

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #2 : 14 Июня 2017, 12:16:23 »
держитесь, верьере все будет хорошо...! Почему не пускают к малышу? Как это 3 недели не видели его? Добивайтесь совместного пребывания, посещений, малышу очень нужна мама рядом...!
малыш в другом городе, в реанимации без положительной динамики

Оффлайн angel_Ok

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #3 : 14 Июня 2017, 12:25:28 »
@DIANA0371, так, а почему вы не рядом?? Положительная динамика обязательно будет и мама ему очень нужна рядом...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн DIANA0371Автор темы

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #4 : 14 Июня 2017, 12:32:38 »
@DIANA0371, так, а почему вы не рядом?? Положительная динамика обязательно будет и мама ему очень нужна рядом...
врачи говорят что в отделении реанимации с ребенком находится нельзя, только когда переведут в отделение патологий как только он задишит тогда меня вызовут в нему... Я верю в лучшее, ведь детки с таким диагнозом тоже могут полноценно развиваться, каждый раз когда звоним слышим одно и тоже, а так хочется чтобы сказали что есть какие-то сдвиги в здоровье, что сыночек задышал.. но пока что остается только ждать

Оффлайн angel_Ok

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #5 : 14 Июня 2017, 12:37:51 »
@DIANA0371,  у нас когда Матвейка был в реанимации я жила в отделении для мам. Ходили каждые 3 часа к малышу, кормили сами, переодевали, умывали, разговаривали...оебеночек чуствовал что мама рядом..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн angel_Ok

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #6 : 14 Июня 2017, 12:39:42 »
а когда перевели в отделение то находились вместе. Добивайтесь посещений ребенка
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн DIANA0371Автор темы

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #7 : 14 Июня 2017, 12:42:37 »
а когда перевели в отделение то находились вместе. Добивайтесь посещений ребенка
буду добиватся) спасибо за поддержку

Оффлайн DIANA0371Автор темы

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #8 : 14 Июня 2017, 12:45:11 »
@DIANA0371,  у нас когда Матвейка был в реанимации я жила в отделении для мам. Ходили каждые 3 часа к малышу, кормили сами, переодевали, умывали, разговаривали...оебеночек чуствовал что мама рядом..
а на какой недели родился Матвейка? Какие диагнозы ставили? Сколько уже месяцев годиков вам?

Оффлайн angel_Ok

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #9 : 14 Июня 2017, 12:47:19 »
@DIANA0371,  на 38 неделе. Нам сейчас 5 лет. Заходите по ссылкам. Под авой домик и лист, там наш теремок и в знакомствах все прочтете..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн DIANA0371Автор темы

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #10 : 14 Июня 2017, 12:50:25 »
@DIANA0371,  на 38 неделе. Нам сейчас 5 лет. Заходите по ссылкам. Под авой домик и лист, там наш теремок и в знакомствах все прочтете..
у вас замечательный малыш, здоровья вам)

Оффлайн мама лили

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #11 : 14 Июня 2017, 13:44:15 »
врачи говорят что в отделении реанимации с ребенком находится нельзя

@DIANA0371, маму не пускать не законно. настаивайте на своих правах, не бойтесь. моя дочка родилась на 27 недели с вжк (кровоизлияние) 3 степени с двух сторон. разрыв матки по рубцу, отслойка плаценты, ЭКС.  1-2 балла по Апгар. была на ивл 3 недели. двусторонняя пневмония, БЛД, ретинопатия недоношенныз 3+ стадия (пришлось делать лазер). родилась 1кг 100 гр. сейчас дочке 2 с половиной года, весим 13 кг, одежду носит на рост 86-92см. пережили гидроцефалию, растем и радуем. домик у меня под аватаркой, заходите. там много фото.
спросите в реанимации, делали ли ребенку кт или мрт, развивается ли гидроцефалия, смотрели ли глаза на ретинальной камере, как часто смотрят и т.д. спросите какой процент кислорода на ивл у вас стоит. накрыт ли кувез от солнца. чем кормят, понятно что через зонт, но чем. гидролизат, смесь для недоношенных или можно возить ваше молоко в шприцах. грудное молоко профилактика НЭК (отмирание кишечника).

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #12 : 14 Июня 2017, 16:09:37 »
Вас обязаны пускать к ребёнку... Пусть малыш крепнет и поправляется :flowers:
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн кисярыба

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #13 : 14 Июня 2017, 16:18:05 »
@DIANA0371,  позвоните в свою страховую компанию. Скажите, что Вас не пускают в реанимацию к ребенку, ссылайтесь на приведенные выше законы!
https://apokrov.ru/80-novosti/314-pravila-poseshcheniya-v-reanimatsii-2016
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Laruska1

Re: Кровоизлияния 3-4 ст, вера в лучшее
« Ответ #14 : 14 Июня 2017, 19:13:51 »
У нас 3-4 вжк но сердце сказали как швейцарские часы оно и вытянуло.Ситуация тяжелая у вас но он живет и борется  и вы должны быть рядом.Многие месяцы реанимации я как штык стояла ровно а 13.00 под дверями а выносили меня оттуда бывало под руки.Не пропустила ни одного дня ни в дождь ни в метель ,каждый день я держала дочь за руку и говорила что жду ,люблю,рассказывала какие игрушки купила...Вру один день пропустила когда ударили машину и скрылись с места дтп.А как много было этих дней ,недель ,месяцев ...Первое-надо быть с ребенком ,снять в городе жилье ездить не знаю что еще,все остальное потом

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...