Автор Тема: Помогите советом, история родов, отек мозга, терапевтическая гипотермия  (Прочитано 17711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@@valya,  мы в опн. Делали нсг-стриарная васкулопатия, мрт в 19 дней- объёмных образований не выявлено. Врач говорит мрт хорошее.  Меня беспокоит , что по невролог у ребёнка не все рефлексы. Кушает сама  из бутылочки норму. Можете что-нибудь подсказать по нашей ситуации?
Добрый день. Скорее всего вас долго в опн держать не будут. Результаты МРТ попросите исходники(сами снимки на диске или на плёнке на чем у вас дают), а не только заключение. Рефлексы какое-то время могут быть угнетённы, все же очень мало времени прошло, так что пока только наблюдать.

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@valya, спасибо. Исходники есть на диске. В опн скорее всего до месяца, нам уже 3 недели.  Вот за рефлексы очень волнуюсь. Подскажите,  ещё пожалуста, ели мрт делали в 19 дней, далее картина на мрт может изменится? Или можно надеяться, что особо крупные повреждения уже бы проявились?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@_Мама_Дашки, вы же понимаете я такая же мамочка, правда ребенка постарше и вполне могу ошибатьсь. Но так да, отёк должен был пройти и мрт должно быть информативно в плане оценки последствий.

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Ольга 1493,  спасибо большое за ответ. Подскажите,  пожалуйста,  когда примерно начали появляться рефлексы( ходьбы, ползания и тд) Нам 3 недельки, более сложных рефлексов нет, очень переживаю. Как вы сейчас?

Оффлайн Tanya156887

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мне было понятно, что дцп уже в больнице, первый признак - ребенок прижимает ножки друг к другу, когда меняешь памперс, так проявляется тонус-спастика. Но нам гипотермию не проводили.

Оффлайн Tanya156887

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если у вас ребенок сильно накачан противосудорожными препаратами, то он может быть слишком расслаблен и настоящий тонус пока не понятен.

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Tanya156887,  Мы принимаем фенобарбитал. Если ээг будет хорошая, будем постепенно отменять. А так дочка долго была в реанимации и лежала лягушкой, сейчас она чаще всего тоже в такой позе лежит и как мне кажется двигает ножками ручками не совсем естесственно

Онлайн Ольга 1493

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@_Мама_Дашки, в 3 недельки мы тоже ещё были вялые…а ест он у вас бутылку, или грудь? Или вы на зонте? Сейчас… дцп у нас нет, но есть другие проблемы. Можем списаться в ватсап, если хотите… напишите мне в личные сообщения, я напишу вам номер

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
МРТ показало бы грубые повреждения, если были бы, уже и сейчас. Если их нет, уже хорошо.
Дальше вам должны написать в рекомендациях, надо ли повторно.
Но если развитие будет идти более-менее нормально,   обойдетесь без эпилепсии - нужны в повторном МРТ может не быть.
 Ну и да, восстановление ж не моментальное. Сейчас у вас, наверное, то, что медики называют "ранний восстановительный период".
 
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга 1493,  другие - речевые или поведенческие? Часто эти сферы задевает гипоксия.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн Ольга 1493

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@valya, подскажите,пожалуйста,  вы понимаете в заключении ээг?

Оффлайн Tanya156887

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Поза лягушки это хорошо. Вот еще когда я брала ножки ребенка, когда он лежал на спине, и его ножками как бы делала, что он бежит, то встречала сопротивление, у меня не получалось бежать, потому что это был не тонус, а спастика.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@_Мама_Дашки, нет в ЭЭГ совсем нет. Мне это было не нужно, так как у дочки судороги были только в первые сутки, в дальнейшем ЭЭГ у нас норма, никакой эпи активности не фиксировалось

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@_Мама_Дашки,  посмотрите книгу в вопросах-ответах о ДЦП по ссылке можно получить бесплатную электронную копию https://rehab-portal.ru/cp-book
Надеюсь, что у вашего ребенка ДЦП не будет, но для общего развития, раз интересуетесь темой, да и пока ребенка не выписали...