Автор Тема: Запор, непроходимость кишечника - лечение и профилактика.  (Прочитано 314143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Спасибо за совет! Попробуем)) у нас тоже бывают проблемы с мочевым, помогает все та же тёплая ванна.

Оффлайн Polly-т

Мамули помогите пожалуйста) всю Темку прочитала но все же может кто подскажет может у кого то такое было) у моего ребёнка спастический тетрапарез. Запоры как и у многих тут. ставим  свечи лекарства все так как у всех. Но вот в последнее время плачет просыпается среди ночи. В животе сильно все урчит. Ножки поджимает. Ставим клизму а выходит все пару камушек овечьих и все.  Пустота прям. Ну газики отходят. А каков нет. Это что кишечная непроходимость? Рвоты нет. Аппетит хороший. Днём очень спокойный. Только по ночам.
Тебя послал мне Бог, чтоб все я поняла: зачем мне жизнь дана и море испытаний.

Оффлайн Диминамама

@Polly-т, наверно тоже спастика какая-то, типа колик . Нам гастроэнтеролог назначал свечи с папаверином перед стулом. Они снимают спазм. Но в инструкции детям нельзя, я как то ставила половинку. Особо эффекта не заметила. Но может вам поможет
Может на какую то еду такая реакция

Оффлайн Polly-т

@Polly-т, наверно тоже спастика какая-то, типа колик . Нам гастроэнтеролог назначал свечи с папаверином перед стулом. Они снимают спазм. Но в инструкции детям нельзя, я как то ставила половинку. Особо эффекта не заметила. Но может вам поможет
Может на какую то еду такая реакция
Спасибо за ответ большое ! Ох мучения деткам ((
Тебя послал мне Бог, чтоб все я поняла: зачем мне жизнь дана и море испытаний.

Оффлайн Наташа сури

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Polly-т, у нас запоры с рождения, нам 1,8. Мы тоже что только не делали, постоянно наблюдаемся у гастроэнтеролога. В конце декабря у ребенка даже ножки отказали от 3 дневного запора. Это я к чему, запор очень опасен для здоровья, интоксикация организма идёт сильная. При длительном запоре я даю полисорб обязательно теперь. И рацион на контроле обязательно. Делайте клизмы, микролакс, свёкла, кефир свежий, но обязательно на 2 день чтобы был стул
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Наташа сури

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас кстати сын совсем не умеет тужиться, я поэтому сажу на горшок его и делаю ему массаж и только тогда есть результат, а ещё тёплые ванны и дюфалак и баксет пьём курсами через месяц
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Наташа сури

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Если в животе урчит нам помогает мотилиум
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
@Polly-т, мы пьем каждый день форлакс 4 г. Развожу пакетик на 100 мл и даю ложкой. Пить даю воду. На наш вес 20 кг, можно 400-800 мл воды. Педиатр разрешила 100 мл донат, иногда добавляю в воду, но не больше разрешенного. Даю йогурты каждый день,только натуральные без добавок.

Оффлайн murilka

@Алища, на 20 кг 400-800 в день? Нам на 11 кг педиатр говорит что 600 мало. У нас тоже запоры. Раньше стула без клизмы не было. Принимаем дюфалак постоянно. Теперь стул каждый день по чуть чуть нон-стоп. Только вытерли, через несколько минут опять. Заметила что не тужиться.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
@murilka, я своему педиатр верю. Она очень квалифицированный врач. С этой водой я долго её донимала. Вода считалась 20-40мл/кг в сутки. Максимально можно 1500-1700. Но это если потеря большая.
Может у вас потери воды больше?
Мы дюфалак не можем пить, пучит сильно от него. Форлакс тоже самое только без глюкозы.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 21:44:23 от Алища »

Оффлайн murilka

@Алища, я своему не верю, поэтому пере спросила. Я считаю что 800 моей многовато. Спасибо за ответ. Вы меня успокоили.

Оффлайн murilka

@Алища, и ещё вопрос: это только вода или вообще жидкость. Чай, сок?

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
@murilka, вы смотрите на губы ребёнка если сухие, то скорее всего ещё надо поить. Мы иногда не можем больше 150 мл выпить, на следующий день допивает.
Я все считаю. Сок в теории если сладкий, то ещё больше жидкости даёт. Сахар распадается на воду и углнкислый газ.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Можно по моче сориентироваться, если темненькая моча в памперсе воды мало, если жёлтая все хватает воды.

Оффлайн murilka

Ага, спасибо,поняла. Воды хватает судя по этим признакам. Сок и сладкий чай стараюсь не давать. Вот только недавно научилась пить в день 400 мл спокойно воды. До этого только с ложки, но мы еще смесью допаиваемся 200 мл в день.