Автор Тема: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге  (Прочитано 28171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама NадюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мама Nадюшка и Илюшка,Курская область
    • Награды
Привет!На днях в вестнике"ЗОЖ" в статье"Наука выживать"прочитала про врача,профессора А.И.Суханова,который лечит ДЦП без химических препаратов.Он утверждает,что эта болезнь излечима,им разработаны специальные методики.Я заинтересовалась и нашла его сайт.Многообещающе...Кто был в клинике Суханова?Отзовитесь!Неужели правда,что ДЦП лечится с помощью трав и определённого комплекса упражнений?Буду благодарна,если Вы не просто прочитаете мой вопрос,но и ответите,что знаете или слышали!

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #1 : 02 Августа 2010, 10:09:24 »
О ДЦПшниках

Общество погружается в устойчивый, быстро развивающийся маразм, причем управляемый маразм.Медицина в полном значении этого слова, особенно, что касается детей, исчезла. Действо, которое с ними производят, приводит к нарушению психики, физического состояния и лечебный процесс даже не напоминает. Создание большого количества интернатов по всей стране только усугубляет проблему, потому что сегодня то, что предлагают для лечения этих детей, не способствует их выздоровлению. Например: езда на лошади, тренажеры, применение различного рода нейролептиков, антидепрессантов и прочие мероприятия, в лучшем случае - временная помощь, которая не может решить эту проблему. Наоборот, возрастающая инвалидизация, глупость населения, резкое сужение интересов личности, а также увеличение различного рода патологических отклонений в психике, демонстрируемых в печати, на телевидении, в кино как неизбежные и даже необходимые элементы «демократических свобод», закрепляют проблему «глуполизации» общества как одну из сторон глобализации и ведут общество в пропасть, к разрушению социальных и экономических основ государства.22 года (с 1986 по 2008) наше неуважаемое правительство вешает нам лапшу на уши, а мы ходим с этой лапшой и ничего не делаем. А безвыходных положений не существует. Тем более, что сегодня, в 21 веке, наука и практика не только в медицине, но и в целом ряде дисциплин: биология, биохимия, электрофизиология, биомеханика, биодинамика, биофизика, математика на основе натуральных разработок и др. - имеют хорошо проработанный, синтезированный опыт работы в плане здоровья человека, что позволяет нам заявить, что сегодня мы можем действительно лечить и излечивать большую группу тяжелейших заболеваний, которые всегда считались неизлечимыми. Сегодня мы можем не только эти заболевания вылечить без применения химических препаратов и гормонов, но и предотвратить многие из них. Например: если мы будем правильно лечить острые простудные заболевания так, как их лечили всегда, то многие заболевания, такие как бронхиальная астма, полиартрит, системная красная волчанка и многие другие, просто исчезнут. Если поддерживать в порядке позвоночник, то рассеянного склероза просто не будет. Если к нам в клинику попадет больной рассеянным склерозом в остром периоде, то мы вылечим его за 1-2 месяца, больной с системной красной волчанкой в острой стадии излечивается за тот же период, если не было гормонального лечения.Если мы будем правильно вести роды и перестанем, грубо говоря, ломать шеи и травмировать головы новорожденных, то детский церебральный паралич исчезнет из медицины и общества.Сегодня практически нет человека, особенно если взять возраст от 12 лет и до дней последних, у которого был бы здоровый позвоночник. А различного рода смещения, скручивания, сдвиги, деформации различных отделов позвоночника приводят к компрессии сосудов, питающих спинной мозг, возникновению ишемических очагов в спинном и головном мозге с последующим развитием рассеянного склероза. Каждый год-два количество больных рассеянным склерозом удваивается. Сегодня счет идет на миллионы. Количество больных ДЦП тоже быстро растет, их тоже уже миллионы. Но Минздрав, правительство на различных уровнях «не знают» этого.«Не знают», что десятки тысяч астматиков, сотни больных рассеянным склерозом, тысячи больных ДЦП вылечены. Методики апробированы десятилетиями и должны быть внедрены государством в медицинскую практику.Но они - те, о которых я написал выше, они «не знают» этого. А зачем им знать, если круг их интересов ограничивается пищей и еще некоторым набором социально-бытового комфорта, поэтому они «не знают», что уже сегодня не кому работать. Сегодня существует острый дефицит кадров, начиная от сантехников и заканчивая эффективно работающими профессорами и академиками.Поэтому мы предлагаем наш университет здоровья на базе разработок клиники без химиопрепаратов, гормонов и всего, что наносит вред современному человеку. В начале статьи речь шла о ДЦП, поэтому мы не предлагаем, мы настаиваем, чтобы всем новорожденным прекратили делать в роддоме любые прививки, в том числе от желтухи, туберкулеза, потому что у новорожденных этих заболеваний не предвидится в ближайшем будущем, а применение прививочного материала ломает структуру и динамику иммунитета, наработанного столетиями. Поэтому все прививки, применяемые сегодня, в так называемом плановом порядке, противопоказаны человеку. Все новорожденные в первые две недели жизни должны быть у нас в клинике на осмотре. Мы точно определим нарушения органов и систем новорожденного, нарушения его позвоночника, подправим и научим родителей, как далее воспитывать свое чадо, чтобы он (или она) выросли здоровыми, умными, высокого роста и с хорошим иммунитетом.Мы предлагаем:1. Обязательно проводить послеродовое пособие.2. Тугое пеленание.3. Каждый день горячие ванны, начиная с 30? доводить до 42? (до 8-9 месяцев).4. Ежедневная активирующая проработка позвоночника, суставов, мышц живота. 5. Сбивать температуру химическими препаратами ни в коем случае нельзя. С температурой нужно работать по нашим методичкам.6. Отказаться от применения антибиотиков, гормонов, любой химиотерапии. Практически на все случаи жизни есть эффективные натуральные методы лечения.Если ребенок беспокойно спит, нервничает, часто плачет, медленно развивается, тоже надо идти быстро к нам в клинику. Через 1-2 сеанса ребенок будет спать хорошо. Его поведение изменится к лучшему. Поэтому мы разработали несколько методов коррекции нарушений психического и физического состояния человека в различных возрастных группах. Опасность получить ребенка с ДЦП из родильного дома сегодня угрожает каждой семье. Даже если он внешне, физически будет напоминать здорового, то это не значит, что он не имеет серьезных нарушений в развитии психики, интеллекта, памяти, потому что при нарушениях в шейном отделе позвоночника может страдать психо-эмоциональная зона при достаточном развитии физического состояния. И последнее, я хочу сказать, что сегодня, в 21 веке, мы научились хорошо лечить, вылечивать и управлять психическим и физическим состоянием человека практически в любом возрасте, начиная с новорожденного, заканчивая пожилыми. Более того, при соответствующих условиях мы можем развить лучшие стороны характера, интеллекта, психики, заложенные в генетике этого человека многими поколениями. Из таких людей в будущем могло бы сформироваться правительство, которое имело бы понятие о Родине, культуре, чести, совести и обладало бы высокой работоспособностью на благо своей страны. А пока мы наблюдаем картину разрушения нашего государства, которую могли сотворить только ДЦПшники. А.И. Суханов

http://911.net.ru/node/70
Уж очень громкие заявления здесь делают.  999
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010, 16:52:02 от ДЦПшник »

Оффлайн анжела4564

Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #2 : 02 Августа 2010, 10:45:02 »
 ооо ооо ооо оказывается нашу страну разрушили дцп-шники... это что то новенькое бред какой то ppp ppp ppp

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #3 : 02 Августа 2010, 13:07:10 »
  lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh

Оффлайн Мама NадюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мама Nадюшка и Илюшка,Курская область
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #4 : 02 Августа 2010, 13:16:00 »
Спасибо за высказывания!Я согласна с Вами! Но...Эта Клиника существует уже 22года!!!Неужели не найдутся те,кто был там,лечился?

Оффлайн Каруселька

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Каринкина мама
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #5 : 02 Августа 2010, 14:23:23 »
вот уж действительно бред :blink: т.е. нужно бросить лфк, массаж, лошадей и тренажеры и бежать в эту клинику, только информации за чем конкретно бежать почему-то нет :blink:
Может там есть волшебная пилюля или магический ритуал, о котором пока никто не знает? ёёё

Оффлайн mama Anyuty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Анютка
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #6 : 02 Августа 2010, 16:49:12 »
Девочки! Зайдите к ним на сайт! Это же 2 в 1: клиника и магазин на диване! Они активно торгуют БАДами, травяными сборами и самое интересное, что противники массажа торгуют МАССАЖЕРАМИ!!! ооо А больше всего мне понравилось, что они проводят заочные консультации и также заочно, не видя пациента, назначают лечение и высылают методички (рекомендации как вылечиться в домашних условиях), сборы трав, иммуномодуляторы и т.д. и т.п. wel
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt  / Желающего идти судьба ведет, нежелающего - влачит // Клеанф //

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #7 : 02 Августа 2010, 17:31:14 »
Самая страшная ошибка  моя была, что свое лечение ДЦП я и начала в этой клинике....не буду вспоминать, это был просто АД  pgcv  pgcv  pgcv метод лечения основан был на болевом воздействии, по такой концепции: патологич. рефлексы при ДЦП посылает организму мозг (это понятно, интересное дальше...) и когда на организм воздействуют болью, мозгу это "надоедает" (нам все это объяснялось вот такими терминами) и идет улучшение...
То, что ЛФК при ДЦП это всегда сопряжено с болью, понятно, но...
Спастичные дети в конце каждого занятия сажались на шпагат, затем задача ребенка была  наклониться и "стукнуться" головой об стол в таком положении, причем 10-20 раз  ооо Понятно, что выдержать это дети не могли...а приходилось, т.к. чтоб ребенок не оказывал сопротивления, руки  им заводили за спину  wel Крики и плач детей были слышны, наверное, во всех кабинетах....
Назначенная ЛФК   включала такие упражнения: "Плуг" (лечь на спину, поднять обе выпрямленные ноги, завести за голову и кончиками пальцев коснуться пола);
сесть по-турецки и в такой позе "завести" левую ногу за правое ухо, правую - за левое... Это еще "цветочки", не хочу искать в доме методичку с упражнениями, которую не выбросила-таки за 16 лет  swsw  Лечебные ванны, к-рые назначались детям, должны были иметь t=38-40 град.  ewew  (что неприемлено и для здоровых) И т.д. и т.п................Последствием такого лечения у меня (7-летней) стали приступы радикулита  ооо от постоянных растяжек и невозможность без физич. боли даже встать на колени.... От постоянной боли нарушилось психческое равновесие: ежедневные истерики, потеря сна и аппетита, если я засыпала, то спала на полу ( :lost: ) а по дороге на лечение (ехали с двумя пересадками) без сил засыпала прямо в транспорте...Бог миловал, что после такого лечения (а выдержала 5 месяцев, просто то ли сила воли была стальной, то ли надежда не оставляла  pgcv ) я осталась психически адекватной....  ldc  ldc ldc    



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #8 : 02 Августа 2010, 18:10:48 »
По поводу "бросить другое лечение"...да, к сожалению, именно бросить, т.к. методика Суханова предполагала несочетаемость с другими методами лечения ("иначе не будет эффекта")...если "сухановцы" узнавали, что ребенка лечат еще где-то кроме их клиники, "помоями обливали" и детей, и родителей... Как понимаю сейчас, это имело своей целью просто выкачку денег, а платили по курсу 1994 г. 20 тыс. рос. руб. за сеанс, сеансы же нужно было проводить 3 раза в неделю в течение полугода...как говорится, простая арифметика   ;D 
Кстати, меня лечил не Суханов, а Л.З. Затуашвили, и при всем том, что я описАла выше, родители сами говорили "Вам повезло".... Почему? Да просто цитировать тот лексикон, который применял (и, как оказывается, и до сих пор применяет) А.И. Суханов к своим пациентам, по этическим соображениям здесь на форуме невозможно...

P.S.  Буду только рада, если среди прочитавших это, найдутся люди, которые, испытав метод А.И.Суханова, помогли своим деткам и опровергнут мои слова  767   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Vivat

Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #9 : 02 Августа 2010, 18:21:15 »
Цитировать
Объявления о вакансиях
Клинике требуются:

1.Секретарь:девушка до 30 лет
 Требования: хорошее знание английского языка, исполнительность, аккуратность, хорошее чувство юмора.
ллл ллл ллл ллл


Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #10 : 03 Августа 2010, 00:42:12 »
 В темке " Вопрос-ответ" ответы везде -ВЫЛЕЧИМ, ПОМОЖЕМ, 22 года работают а ДЦПешек полно,  wel wel wel Не верю таким.

Оффлайн Мама NадюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мама Nадюшка и Илюшка,Курская область
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #11 : 03 Августа 2010, 01:27:05 »
А я вчера ночью,задала вопрос на сайте Суханова,необходима ли предварительная запись на лечение?Представляете,мне уже утром пришёл ответ,что мы можем приехать в сентябре,предварительно позвонив,с подписью самого врача.Создаётся впечатление,что как будто им нечем заняться ghj, клиентов нет,некого лечить,есть время на сообщения!

Оффлайн Тата-32

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Алёшенька
    • Награды
Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #12 : 28 Августа 2010, 23:23:42 »
Я вот когда пыталась про доктора Бандурина дозвониться, позвонила автору статьи в ЗОЖ. А он мне возьми да и подскажи:"Я вот в клинике Суханова в Питере был, там ДЦП лучше лечат, чем Бандурин". Нашла я сайт, почитала. Решила на пробу в их магазине заказать кассету с упражнениями для ДЦП. Так вот все еще жду с июня месяца. Хотя на мое сообщение ответили сразу же. Меня это даже удивило. Потом в июле решила еще разок спросить, где ж диск. Клялись, что проблемы с почтой все вышлют и т.п. А воз и ныне там... Вот так! А в ЗОЖ похоже просто любят пиарить время от времени киких-нибудь всёмогущих...Но нам с детками от этого не легче. jgdb
]

Бог трудности дает, не как Помеху. А как ступеньки, на пути к УСПЕХУ!

Оффлайн mamaF

Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #13 : 22 Декабря 2011, 21:57:44 »
Хотелось бы знать,кто проходит сейчас лечение в клинике Суханова или занимается у его учеников?как результаты?его ученик Величко Николай рассказывал о полном выздоровлении нескольких детей с ДЦП,прошедших лечение в клинике Суханова,вот бы поговорить с этими вылечившимися)))

Оффлайн Oktav

Re: Клиника А.И.Суханова в Санкт-Петербурге
« Ответ #14 : 25 Февраля 2012, 17:54:56 »
К сожалению я тоже лечился у этого психопата (это самое мягкое его определение). Толку - ноль. зато хоть мне и было тогда 3 года, но я навсегда запомнил его крики на детей в духе: "Дебилы! Идиоты! Кретины! Заткнитесь щас же!" итд :lost: