Автор Тема: В надежде на чудо  (Прочитано 10401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #15 : 30 Июня 2017, 16:28:51 »
@463205, про поход в генетику - есть смысл. А через отек в головушке не видно пока состояние отделов мозга? По сути ведь всю дорогу сердцебиение у ребенка было в норме, значит он не страдал скорее всего от недостачи кислорода.
А так мне моя врач тоже говорила, да все как обычно было, что случилось прям не ясно... я потом поняла, что стимуляция и некоторые другие манипуляции  - вот что было лишним, но она говорит - типа другие так рожали и все нормуль, и все врачи по своей этике ей вторили...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #16 : 30 Июня 2017, 16:34:57 »
Девушки, а если предположить, не может ли это быть подвывих шейного позвонка? Вот мне кажется, очень вероятно! Визуально же не заметить, да и с помощью УЗИ вряд ли. А кровоток сразу нарушился, и сразу весь организм вырубился...
@463205, напишите в личку остеопату Бикетову Олегу Владимировичу, он здесь под ником Dom2. Можно в теме "Остеопатия", или сюда вызвать. Он хоть скажет, что можно сделать, если это в его компетенции, что ооочень вероятно...
Ой, пишите срочно! Мы из-за этого подвывиха год с лишним потеряли, только усугубили ситуацию почти до неисправимой своими ожиданиями, и в первую неделю ребенка чуть не потеряли! Все твердили билирубин...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 16:42:29 от Леночка Сергеевна »

Оффлайн 463205Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #17 : 30 Июня 2017, 16:56:36 »
Написала Бикетову Олегу Владимировичу @dom2, буду ждать ответа!

Оффлайн 463205Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #18 : 30 Июня 2017, 17:04:25 »
@Мама гуськи-гу, еще мне ледокаином шейку мазали 2 раза, сказали для обезбаливания. И в катетер еще шприц с чем-то (незапомнила название) сказали что сушить будет сильно, тоже два раза. Но точно это был не окситоцин. И перед потугами физраствор капельница.Еще был фитбол и наверное, что важно ребенка помогали выдавливать.
 По поводу УЗИ врач говорит, что нет смысла переделывать и смотреть спал ли отек. Все время о ЭЭГ твердит, что там прямая и нет активности. Переделывать будут примерно через 2 недели ЭЭГ.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 17:27:11 от 463205 »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #19 : 30 Июня 2017, 17:24:19 »
@463205, вообще когда спадет отек, должно быть видно структуры , не так как на МРТ, но все же. У Антохи кисты и всякое такое через 2 недели уже было видно. И вот как врач, делавшая то СНГ, сказала что только ствол целый, так в итоге на КТ через 1,5 мес и подтвердилось. Но у Антохи в родах часу так на 8м резко стало падать сердцебиение, с ним картина вроде как более понятная. И всеравно мне говорили рожать не умею, пуповина короткая, генетика и тд... В итоге уже в США врачи более разобрались в ситуации, во-первых, не нужно было стимулировать, во-вторых никаких нормальных мероприятий после родов не было. А даже наоборот, при судорогах на 4й день начали колоть кортексин.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #20 : 30 Июня 2017, 17:28:02 »
@463205, как вас зовут? Главное, что Вы должны знать - это я из опыта прочтения многих историй за 8 лет, картинка мозга не всегда соответствует действительности, есть детки с печальным МРТ, но они развиваются на удивление отлично.
Пусть Ваш малышуня скорее задышит сам и попадет домой, дома и стены помогают.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн 463205Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #21 : 30 Июня 2017, 17:53:01 »
@Мама гуськи-гу, меня зовут Наташа! А Вас? почему-то врач ни о КТ ни о МРТ не говорит, только ЭЭГ и все. и вся проблема в том, что ЭЭГ ничего не показывает. Я тоже считаю что малыш должнен выкарабкаться. Спасибо, Ваши слова придают сил! Спасибо ВСЕМ!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #22 : 30 Июня 2017, 17:56:37 »
@Мама гуськи-гу, меня зовут Наташа! А Вас? почему-то врач ни о КТ ни о МРТ не говорит, только ЭЭГ и все. и вся проблема в том, что ЭЭГ ничего не показывает. Я тоже считаю что малыш должнен выкарабкаться. Спасибо, Ваши слова придают сил! Спасибо ВСЕМ!!!
@463205, Я Юля) истории наши чем то похожи, Но нашему Антохе не делали ЭЭГ пока он был без реакций, наверно, там была б таже картина



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн murilka

Re: В надежде на чудо
« Ответ #23 : 30 Июня 2017, 19:21:34 »
девчат, мне моя врач объяснила  так : паталогия плаценты скомпенсировалась. звур не было, но как только начинаются роды( схватки) начинается серьезная гипоксия. и поэтому с середины fdg она меня морально готовила к пкс. плановое не получилось. дочь7-8 по апгар, но ей досталось.  ее вытащили и  неонатолог бегом с ней убежала.

Оффлайн 463205Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #24 : 01 Июля 2017, 06:58:55 »
Бикетов Олег Владимирович ответил, спасибо ему. Увы, без осмотра и минимального обследования ничего сказать не может.

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #25 : 09 Июля 2017, 10:04:36 »
Здравствуйте.Как ваши дела?Как ляличка?

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #26 : 10 Июля 2017, 08:44:44 »
@463205, Наташа, привет!
Мы тоже из Омска.
В 10-й медсанчасти принимает остеопат Романовский Константин Викторович, мы к нему с 2-х до 8-ми месяцев на прием ездили, но нам, к сожалению, не помогло, хотя отзывы о нем хорошие читала.
Если возникнут вопросы по реабилитации у нас в Омске, или просто захочешь поговорить - я скину телефон свой тебе в личку.
Правильно девочки пишут - главное не терять веры и надеяться на лучшее, моей Машуне уже 3 года, 3 года надежд и веры - этим и живем)))

Оффлайн 463205Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #27 : 14 Июля 2017, 17:20:44 »
@OlesyaF, на 8 день наш Тёмочка открыл глаза и начал шевелить ручками и ножками, 12 июля появился рефлекс откашливания и глотания и нас сняли с ИВЛ, сейчас лежим под колпаком с кислородом,хорошо усваиваем грудное молочко, набираем вес. Врач говорит ужасные диагнозы - смерть коры головного мозга, атрофия мозга и внутренняя гидроцефалия. Сознания нет, зрачки не реагируют на свет, рефлексы появились, но не те за которые отвечает кора головного мозга. Говорит, что осталось только поддерживать его жизнь в таком состоянии, до тех пор пока он выдержит.  Мы молимся и надеемся, что наш малыш, наш Артёмка выйдет скоро из комы. Верим в него!

Оффлайн 463205Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #28 : 14 Июля 2017, 17:28:45 »
@mama_mary, спасибо за поддержку.

Оффлайн julchana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #29 : 15 Июля 2017, 12:07:11 »
Хочу тоже поддержать ;l. Каждый раз,при встрече с любым ребенком (я психолог), изучаю анамнез и все обследования.Часто вижу Мрт-шки, и бывает нет половины мозга(реально.просто пятно), а ребенок сидит, ползает,ходит (!) и вполне себе развивается в своем темпе. А бывает МРТ идеальное,а ребенок лежит и смотрит в одну точку.
Поэтому раньше времени, не стоит отчаиваться!
Психолог, занимаюсь Биоакустической коррекцией (БАК).
Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл.