Автор Тема: Здравствуйте,дорогие Мамочки!Помогите советами,пожалуйста!  (Прочитано 12487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляйсан

Гузель, здравствуйте! Я ваша землячка, мы с Уфы. Да есть раздел, где общаются мамы с Башкирии. Там много полезной инфо. Про республиканский детский психо-неврологических диспансер на Тихорецкой есть отдельный раздел. Толковых неврологов можно там найти. Если есть вопросы -  задавайте.

Оффлайн мама_ВадимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • меня зовут Гузель. мы из Р.Башкортостан,г.Сибай
    • Моя история
    • Instagram: shgv07
    • ВКонтакте: https://vk.com/shumilinagv
    • Награды
Гузель, здравствуйте! Я ваша землячка, мы с Уфы. Да есть раздел, где общаются мамы с Башкирии. Там много полезной инфо. Про республиканский детский психо-неврологических диспансер на Тихорецкой есть отдельный раздел. Толковых неврологов можно там найти. Если есть вопросы -  задавайте.
 
Ляйсан,здравствуйте! очень рада с Вами познакомиться! спасибо за информацию. психо-неврологический это значит для детей с неустойчивой психикой?   если можно дайте ссылочку
В чужих дорогах нет твоей,в твоей есть все дороги.

Оффлайн Ляйсан

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=14288.0, там наблюдаются в т.ч. дети с неврологией

Оффлайн Lana-xv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • ...осталась только любовь.
    • Награды
здравствуйте. неплохой невролог на Тихорецкой, еще ИП Агапов и в центре "Меги".

Оффлайн мама_ВадимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • меня зовут Гузель. мы из Р.Башкортостан,г.Сибай
    • Моя история
    • Instagram: shgv07
    • ВКонтакте: https://vk.com/shumilinagv
    • Награды
Гузель, здравствуйте! Я ваша землячка, мы с Уфы. Да есть раздел, где общаются мамы с Башкирии. Там много полезной инфо. Про республиканский детский психо-неврологических диспансер на Тихорецкой есть отдельный раздел. Толковых неврологов можно там найти. Если есть вопросы -  задавайте.


Ляйсан.подскажите пожалуйста,где можно найти хорошее лечение для детей с тетрапорезом? есть ли клиники в России или за рубежом? почему то наш невролог сказала,что таковых учреждений нет, и это практически не лечится. есть ли шансы?
В чужих дорогах нет твоей,в твоей есть все дороги.

Оффлайн Ляйсан

Ваш невролог не прав! Конечно 100% убрать парез со всех конечностей не получится, но значительно убрать - да! Центров очень много - в форме есть целый раздел с реабцентрами России и зарубежа. надо почитать, взвесить все + и -. Советовать куда - не реально. Где-то у одного есть результаты, у другого - нет. Надо ездить  - искать свое. У нас тетрапарез, везде по-маленьку, но помогли.   Одно могу сказать точно - нужно найти специалистов (массажиста, Инструктора ЛФК, невролога), которые будут с вами заниматься постоянно.

Оффлайн мама_ВадимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • меня зовут Гузель. мы из Р.Башкортостан,г.Сибай
    • Моя история
    • Instagram: shgv07
    • ВКонтакте: https://vk.com/shumilinagv
    • Награды
Ваш невролог не прав! Конечно 100% убрать парез со всех конечностей не получится, но значительно убрать - да! Центров очень много - в форме есть целый раздел с реабцентрами России и зарубежа. надо почитать, взвесить все + и -. Советовать куда - не реально. Где-то у одного есть результаты, у другого - нет. Надо ездить  - искать свое. У нас тетрапарез, везде по-маленьку, но помогли.   Одно могу сказать точно - нужно найти специалистов (массажиста, Инструктора ЛФК, невролога), которые будут с вами заниматься постоянно.

вроде как инструктора ЛФК нашли,вот с 10 марта начнем занятия, массажистка вроде тоже есть. а вот с неврологом проблемы.никак не могу нормального найти
В чужих дорогах нет твоей,в твоей есть все дороги.

Оффлайн мама_ВадимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • меня зовут Гузель. мы из Р.Башкортостан,г.Сибай
    • Моя история
    • Instagram: shgv07
    • ВКонтакте: https://vk.com/shumilinagv
    • Награды
Гузель))) вы удивитесь , но самый грамотный и толковый невролог для Вадима - это вы !!!!!!
Неврологов,  по очень недоношенным детям просто нет . Очень маленький процент выживаемости таких детей , лишил возможным иметь врачебную основу. Неонатологи есть , неврологов ...... ( это вопрос их совести и смирения перед неизвестным . А наши дети для них пока закрытая книга  ghj)
Я не зря вам бросила ссылку Галимовой , это нейрохирург , очень толковый специалист . Если вы обратили внимание , мозг ребенка рожденного на сроках 26 недель практически не имеет извилин и бороздок . И это говорит об абсолютной незрелости. . .... Среди ученых на данный момент ведутся активные дебаты , на сколько активно может развиться мозг , который при рождении был " девственно чист" , может это поколение новых людей , которые могут иметь благодаря факторам из вне ( а это факторы социальной среды и насколько правильно вы будете заниматься с ребенком ). Вопрос в том , что у наших детей мозг развивается по пути только известному Богу . Очень многие неврологи допускают непозволительную ошибку назначая таким детям стимулирующие препараты . Невозможно стимулировать то , что еще ну вызрело . Для начала эти участки должны сформироваться. , а уже потом можно говорить о стимуляции. Питать мозг можно и нужно , это как своего рода удобрение для благодатного созревания.
Мы только сейчас например начинаем принимать ноотропы , но у нас уже следующая ступень развития. - подготовка к школе . И если честно, я до сих пор не уверена , что у Андрюхи вызрели все извилины ( а как я уже писала выше их может быть значительно больше , чем у доношенного ребенка)
Единственный орган, который исследован всего на 10 % - это человеческий мозг . А как известно - мозг всему голова ( конечно я не принимаю в счет те варианты. , когда у человека отсутствует какая часть тела или орган ) Поэтому , Гузель, для вашего малыша сейчас важны импульсы !!!!!! А это массажи , плавание и ЛФК . Чем больше импульсов пойдет в мозг, тем больше вероятность , что быстрее включатся те отделы , которые ответственны за ваши проблемы с ножками. . А эти отделы у вас есть , они просто могут либо спать, либо еще не сформироваться .
Ну а на счет глазок .... Сейчас век высоких технологий и верить нужно всегда. , что и в этой области будет прорыв . Я всегда верю в чудо )

здравствуйте! написала я по Вашему совету Галимовой,она мне написала только что "поздно приступила к реабилитации"и что "может помочь мне с благ фондом для поездки в Самару" и все. больше ничего.
хотя я ей высылала последние УЗИ головы за январи и февраль. про сына вообще молчок. немного невпонятках осталась...
В чужих дорогах нет твоей,в твоей есть все дороги.

Оффлайн мама_ВадимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • меня зовут Гузель. мы из Р.Башкортостан,г.Сибай
    • Моя история
    • Instagram: shgv07
    • ВКонтакте: https://vk.com/shumilinagv
    • Награды
Ваш невролог не прав! Конечно 100% убрать парез со всех конечностей не получится, но значительно убрать - да! Центров очень много - в форме есть целый раздел с реабцентрами России и зарубежа. надо почитать, взвесить все + и -. Советовать куда - не реально. Где-то у одного есть результаты, у другого - нет. Надо ездить  - искать свое. У нас тетрапарез, везде по-маленьку, но помогли.   Одно могу сказать точно - нужно найти специалистов (массажиста, Инструктора ЛФК, невролога), которые будут с вами заниматься постоянно.

Ляйсан подскажите пожалуйста,а вот на Тихорецкой Вы сами лежали? что скажете? я с одной мамочкой разговаривала,(мы с ней не знакомы) так она вообще в восторге,говорит каждые пол года там с ребенком лежит,ей там сняли диагноз ДЦП,гидроцефалию помогли вылечить,что там все прямо таки шикарно как на курорте.
а другая мамочка,мы с ней в роддоме лежали,говорит что там не фонтан: и отношение врачей и палаты,питание,лечение. и вот сижу аптырап. не знаю,что делать.
В чужих дорогах нет твоей,в твоей есть все дороги.

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Гузель, ну собственно , можно же еще раз спросить у Галимовой на предмет волнующих вас вопросов . А чего стесняться то ?????? У нее большой поток писем , какие то более серьезные случаи она может как специалист рассмотреть более детально, какие то упустить из вида . Это же интернет консультация .
Словом. , напишите ей еще раз !!!!!!
То что Галимова может вам помочь с благотворительным фондом по поездке в Самару . Цепляйтесь за ниточку, если человек предлагает вам руку помощи, хватайтесь за эту руку . Возможностей у нее много, человек она публичный и известный в своих кругах . Сможет так же порекомендовать хороших специалистов. . А они вам сейчас нужны . Знаете как говорят : " если не работают деньги, выходите на уровень связей . Это более надежный вариант "
Ну не сразу все двери открываются, но стучаться нужно обязательно !!!!!!!

Как Вадимка сейчас ???? Новые умелки появились ?????
Гузель, не затягивайте с Самарой .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн мама_ВадимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • меня зовут Гузель. мы из Р.Башкортостан,г.Сибай
    • Моя история
    • Instagram: shgv07
    • ВКонтакте: https://vk.com/shumilinagv
    • Награды
Гузель, ну собственно , можно же еще раз спросить у Галимовой на предмет волнующих вас вопросов . А чего стесняться то ?????? У нее большой поток писем , какие то более серьезные случаи она может как специалист рассмотреть более детально, какие то упустить из вида . Это же интернет консультация .
Словом. , напишите ей еще раз !!!!!!
То что Галимова может вам помочь с благотворительным фондом по поездке в Самару . Цепляйтесь за ниточку, если человек предлагает вам руку помощи, хватайтесь за эту руку . Возможностей у нее много, человек она публичный и известный в своих кругах . Сможет так же порекомендовать хороших специалистов. . А они вам сейчас нужны . Знаете как говорят : " если не работают деньги, выходите на уровень связей . Это более надежный вариант "
Ну не сразу все двери открываются, но стучаться нужно обязательно !!!!!!!

Как Вадимка сейчас ???? Новые умелки появились ?????
Гузель, не затягивайте с Самарой .

здравствуйте!
спасибо за оперативный ответ! =) мы сейчас собираемся на второй курс ЛФК,но в этот раз он будет проходить вместе с массажем. вот 1 апреля выезжаем,алла бирса.  из новых умелок: стоим опираясьна кроватку. сам конечно не стоит,но если ставлю стоит. бывает канючит,но заставляю. учу залезать на кресло,как показывала инструктор по ЛФК,ну и так по мелочи занимаюсь с ним. укрепляем мышцы спины. ходить стал лучше. тьфу-тьфу-тьфу!
 я думала пока Самару отложить,хотела в Уфу на тихорецкую попасть. говорят там не плохо, и бесплатно вроде как. просто и там и там по записи,вдруг одно и то же время выпадет?
В чужих дорогах нет твоей,в твоей есть все дороги.

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Гуля))))) Вперед и только вперед ))))))))) wer
Вадимка теперь начинающим спортсменом будет !!!!!! Тьфу на вас  ттт Успехи у вас уже весьма не плохие !!!!!
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн мама_ВадимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • меня зовут Гузель. мы из Р.Башкортостан,г.Сибай
    • Моя история
    • Instagram: shgv07
    • ВКонтакте: https://vk.com/shumilinagv
    • Награды
Гуля))))) Вперед и только вперед ))))))))) wer
Вадимка теперь начинающим спортсменом будет !!!!!! Тьфу на вас  ттт Успехи у вас уже весьма не плохие !!!!!

извиняюсь,не Гуля. Гузель. можно Кузя,если уж сократить желаете. =)
спасибо за поддержку. мне сейчас это,ой как необходимо...
В чужих дорогах нет твоей,в твоей есть все дороги.

Оффлайн Анютамамадаши

Добрый день, моя Дашка с 24 недели. Почитайте наш теремок, там я подробно писала про реабилитацию. У вас очень хорошие результаты, по вашему описанию мальчик очень перспективный, не опускайте руки. Можете написать мне в личку, или позвонить 8-923-346-53-64, +4 часа разница с Москвой. Отвечц на все вопросы. Удачи, и не унывать!!!!

Оффлайн мама_ВадимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • меня зовут Гузель. мы из Р.Башкортостан,г.Сибай
    • Моя история
    • Instagram: shgv07
    • ВКонтакте: https://vk.com/shumilinagv
    • Награды
Добрый день, моя Дашка с 24 недели. Почитайте наш теремок, там я подробно писала про реабилитацию. У вас очень хорошие результаты, по вашему описанию мальчик очень перспективный, не опускайте руки. Можете написать мне в личку, или позвонить 8-923-346-53-64, +4 часа разница с Москвой. Отвечц на все вопросы. Удачи, и не унывать!!!!
здравствуйте! приятно познакомиться! я вот сейчас заходила к Вам а вашу историю не нашла. ну начало. только про то,что вы приглашаете всех на новоселье=)
В чужих дорогах нет твоей,в твоей есть все дороги.