Автор Тема: Смоленский регион  (Прочитано 120711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯнаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #645 : 14 Апреля 2014, 13:58:17 »
Добрый день! Если можно то, я тоже хочу к вам присоеденится. Девочки, если можно помогите нам найти фирму или магазин где продают велосипеды для ребенка дцп.
Мы в Велотоне покупале в Москве, так же Велодоктор на Украине. Вам лучше в темах форума посмотреть что и где лучше.

Оффлайн natashaCekro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #646 : 22 Апреля 2014, 16:26:25 »
девочки,кто водит в сад деток-дцпешек? поделитесь впечатлением 

Оффлайн Лисёна

Re: Смоленский регион
« Ответ #647 : 10 Мая 2014, 22:59:17 »
Я водила 2 недели в обычный сад, все хорошо, но ребенок плохо держит равновесие. В группе много деток, все бегают, толкают, ребенок падает, возможны печальные последствия. Я забрала сына из сада и вожу на платные занятия-мы довольны.

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #648 : 28 Июля 2014, 20:03:27 »
Привет 67-му региону! Мы к вам с вопросом. Хотим воспользоваться правом на компенсацию за садик, согласно этому закону :
http://www.help4mama.ru/content/regi...#ixzz2U7CCxfHm
Нам сейчас 2 годика, место в садике нам дали, но естественно мы туда не пойдем по медицинским показаниям. Заведующая настаивает: "пишите отказ!" Мы растерялись, что же писать, чтобы не потерять право на компенсацию?! В нашем городе мы такие первые, отдел образования не может внятно подсказать, как действовать. Может кто-то знает?!!  :bow: ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста!!!!!

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #649 : 29 Июля 2014, 20:55:24 »
ТРОИЦА, я обладаю не совсем свежей информацией, может быть она уже не актуальна, но ранее (в 2013 году) было 2 основания предоставления компенсации - по медицинским показаниям (выдавало мед.учреждение и надо было нести в соц.защиту данную справку) и по отсутствию и/или непредоставлению мест в детском саду (тогда давали справку в управлении образования и надо было относить её опять же в соцзащиту). Написание Вами отказа от детского садика будет расценивается в будущем (при возникновении спорных моментов) именно как Ваш отказ, а не как вынужденная мера, вызванная незнанием законов в управлении образования (!!!) И, соответственно, право на компенсацию (по крайней мере по второму параметру) будет потеряно. Мой совет - отказ не писать.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #650 : 30 Июля 2014, 01:28:22 »
Наташ, сейчас только по медицинским показаниям дают выплату. Мы просто брали справку свою розовую плюс энный набор документов по списку от соцзащиты и справку в управлении образования о том что не посещаем дет. сад по медицинским показаниям. Всего то. poiu

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #651 : 30 Июля 2014, 01:34:09 »
 --- --- --- !!! главное мы поняли, отказ не пишем!

Оффлайн корес

Re: Смоленский регион
« Ответ #652 : 04 Августа 2014, 19:46:00 »
Всем привет. Мы тоже к вам. Елена и сын Иван. Нам 3 месяца. У малыша повреждение ЦНС 3 степени и ПВЛ, плюс травма ШОП. Только выписались из больниц... Разочаровались пока в неврологах. Ещё раз убеждаюсь -главныйиврач ребёнка - мама. Каган заброковала малыша, скорбно покачав головой. Но мы не отчаиваемся. Мы ещё всем им покажем! 


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн natashaCekro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #653 : 05 Августа 2014, 16:01:57 »
девочки всем привет!подскажите ездил ли кто в санатории?С чего начинать и куда отправляют?у нас дцп

Оффлайн корес

Re: Смоленский регион
« Ответ #654 : 05 Августа 2014, 19:52:32 »
Это смотря по возрасту и типу ДЦП наверное. Мы как малыши еще совсем едем в Чехию на Войта терапию за свой счет. Дома щас будем делать массаж и ЛФК. К мануал. терапевку записаны тоже. Пока такая реаббилитация. Девочки с ангелочками по-старше:  иппотерапия, дельфинотерапия, акватерапия (я тоже хочу своего очень на акву), да куча всего. Тут на форуме можно посмотреть. Мне вот интересно, куда могут на реабилитацию за счет гос-ва отправить. и Есть такое вообще?


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн natashaCekro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #655 : 05 Августа 2014, 22:30:48 »
вот и я интересуюсь по поводу"за счет государства"а за свои хоть на луну можно.Аква,массажи и остальное все проходим

Оффлайн корес

Re: Смоленский регион
« Ответ #656 : 05 Августа 2014, 22:52:33 »
А кто-нибудь знает есть где Аква в Смоленске для особых малышей?


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн natashaCekro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #657 : 06 Августа 2014, 09:03:02 »
есть бассейн где физинститут .Можно 2раза в неделю бесплатно ходить,но плаваешь сама с ребенком без инструктора

Оффлайн Лисёна

Re: Смоленский регион
« Ответ #658 : 15 Августа 2014, 19:39:02 »
В физинституте вода холодная или теплая?

Оффлайн natashaCekro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #659 : 16 Августа 2014, 07:19:47 »
теплая