Автор Тема: Смоленский регион  (Прочитано 121539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ННатальяя

Re: Смоленский регион
« Ответ #660 : 27 Августа 2014, 22:06:43 »
Еще ездим в Чекулино к Любови Андреевне,ее многие в смоленске знают. Бабушка супер! Все позвонки нам вправила, рассказала,что у нас и как внутри. Она как бы это выразиться,руками видит. Сразу отмела нам корковую слепоту,что потом подтвердило обследование в областной. Рассказала,что и как у нас в голове,как заниматься с ней,как функционируют печень,почки,кишечник! кстати,мне она выводила камни из почек.
А сегодня доча перевернулась на живот. Я в шоке:-)  прихожу,а она на пузе лежит!
[/quote]

Пожалуйста подскажите её номер телефона!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #661 : 29 Августа 2014, 14:09:15 »
Пожалуйста подскажите её номер телефона!

48-87-45
Его слово для меня закон!

Оффлайн ННатальяя

Re: Смоленский регион
« Ответ #662 : 07 Сентября 2014, 13:54:37 »
Огромное спасибо!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #663 : 06 Октября 2014, 18:48:11 »
Здравствуйте,  девочки!
Из-за  тяжёлой болезни мамы  я   оформляюсь  в  интернат.  Конечно, надо смериться со  своей  судьбой  раз  за  мной  ухаживать   кроме  мамы  не  кому,  значит,  надо  смерится  с интернатом,  тем  нее  менее, хочу спросить.  Может  быть,  кто-то из  вас  знает,  такие случаи,  когда  за  инвалидами на  дому ухаживают  волонтёры (мне известно, несколько   таких примеров в Сафоноове  и  Гагарине),  к  сожалению, не могу  с  теми инвалидами связаться,  чтобы обо всём  расспросить!
Короче девочки,  если  кто-нибудь знает,  примеры, где волонтёры на дому помогают инвалидам… пожалуйста,  напишите!
Его слово для меня закон!

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #664 : 13 Октября 2014, 16:52:23 »
Олечка, милая, ты меня очень-очень расстроила. Напиши мне в личку подробнее про себя - где живёшь, какой дом, что с мамой, что умеешь делать сама, дееспособность или опекунство  и т. д. Может я попробую что-то сделать.
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #665 : 19 Декабря 2014, 20:04:47 »
Девчонки и мальчишки! Мы организуем в центре детский новогодний утренник - 27 декабря в субботу в 12.00.

1. Отпишитесь кто будет.
2. С вас - еда на стол (плюшки, сок, фрукты)
3. Надо принести игрушки на ёлку - пластиковые.
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн Такая

Re: Смоленский регион
« Ответ #666 : 01 Февраля 2015, 14:17:00 »
Здравствуйте! Есть ли у нас в Смоленске нейропсихолог? А хороший эпилептолог? Подскажите пожалуйста.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн корес

Re: Смоленский регион
« Ответ #667 : 03 Февраля 2015, 13:05:01 »
Здравствуйте! Есть ли у нас в Смоленске нейропсихолог? А хороший эпилептолог? Подскажите пожалуйста.
Присоединяюсь к вопросу и логопед, который делает лого массаж.

Еще девочки, знаю что вроде есть у нас спец по методике Сандакова, ученик его. Дайте координаты, пожалуйста.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #668 : 07 Марта 2015, 11:21:21 »
Здравствуйте!
Понимаю, что я не совсем по  теме… просто очень надо быстро продать дом, вот и  подаю  в   Смоленскую тему  объявления! Может быть, кто-то захочет купить    дом и жить как  в санатории!   

Подаётся дом в  в 30-ти километрах от Смоленска.  Дом  деревянный  70 метров,   в  доме газовое  отопление вода ванная   туалет канализация. Возле дома железный вогончик (для сарая)   участок  30-ть соток подъезд круглый год, местность очень красивая   живописная природа сосновый  бор.           
Тел  для  справок:   8 915-652-23-63 или   писать мне в личку.
Его слово для меня закон!

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #669 : 20 Августа 2015, 21:55:57 »
Уважаемые родители!

Центр дополнительного образования г. Смоленска приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья на занятия  по следующим направлениям:
•   ЭВТ (электронно-вычислительная техника, компьютерный дизайн);
•   Кулинария (технология приготовления пищи);
•   Декоративно-прикладное искусство  (лепка, кройка и шитье, вышивка, витраж,  декупаж, квиллинг и т.д.);
•   Металлообработка;
•   Профессии, создающие имидж человека (юный стилист, парикмахер, основы маникюрного дела);
•   Практикум общения.
Приглашаются дети  с:
•   задержкой психического развития (ЗПР);
•    минимальной мозговой дисфункцией, синдромом дефицита внимания и гиперактивности (ММД, СДВГ);
•   умственной отсталостью легкой степени.
Занятия  имеют  практико-ориентированную направленность, включают профессиональные пробы.
По запросам родителей в Центре проводятся индивидуальные и групповые занятия детей с психологом, консультации родителей.
Группы комплектуются  с сентября 2015 года.
Обучение бесплатное.
Справки и консультации по телефону:
8-915-650-21-05 - Ольга Николаевна
31-03-47, 31-33-87
Адрес: ул. Крупской, д. 37, каб. 22
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #670 : 26 Августа 2015, 00:30:50 »
Дорогие мои! С 1 сентября планируется открытие адаптивной спортивной школы для людей с ограниченными возможностями здоровья. (и детей и взрослых)Директор школы - Головинская Светлана Юрьевна. Офис - ул. Рыленкова д.14 тел. 61-22-70
Виды спорта ещё не определены окончательно, но плавание будет обязательно. Одного помещения у школы нет. Все виды спорта будут в разных местах. Большинство вопросов, которые я слышу - это про бассейн. Так что - звоните, узнавайте. Какие нужны документы и что делать дальше технически.
Необходимые документы:
1. Свид-во о рождении ребёнка (копия)
2.Справка МСЭ (розовая, копия)
3. Фото 2 шт. 3 х 4
4. Справка от врача, что ребёнок может заниматься этим видом спорта.
Все, кто собирается в спортшколу на плавание в бассейн, быстро оформляйте документы! А то крику было много, а оформилось только 3 человека. Иначе для детей не будет плавания! Быстро ноги в руки и оформляться.

Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #671 : 27 Августа 2015, 16:22:31 »


1 сентября в 12.00 современная опера-балет "Дюймовочка".  Услышьте внимательно - МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ПОКАЗ, это значит будет трансляция он-лайн из Москвы. Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н.И. Сан. Проходить будет в физакадемии (ул. Кирова д.42/2) гостиница "Арена", там есть зал. Действо будет какое-то грандиозное. Кому надо - отзвонитесь или отпишитесь. Билеты могу принести в Центр в субботу в 10.00.
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #672 : 03 Сентября 2015, 19:17:19 »
Уважаемые родители! В эту субботу ( 5.09)в 10.00 у нас в центре будет причастие с отцом Геннадием. Готовим детей и готовимся сами.
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн Лисёна

Re: Смоленский регион
« Ответ #673 : 10 Октября 2015, 00:00:03 »
Ищу тренера для ребёнка с дцп (желательно мужчина с медицинским образованием). Ребёнок после операции на стопе перестал самостоятельно ходить  pgcv

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Смоленский регион
« Ответ #674 : 11 Октября 2015, 01:17:23 »
Дорогие мои! Хорошие новости! Спортивная школа открывает новый вид спорта для ДЦПупсиков - бочча. Вести будет - мой любимый Женя Билик. (снимался в социальном ролике у Володи)

Для справки - БОЧЧА – паралимпийский вид спорта для инвалидов с тяжелейшими формами заболеваний ДЦП и неврологическими поражениями двигательных функций всех четырех конечностей.
В соревнованиях участвуют спортсмены на колясках, имеющие сходный уровень физических возможностей с тяжелыми формами ДЦП или неврологических заболеваний.
В России бочча есть только в 26 регионах, массово не развита, нуждается в популяризации. В то же время она может служить досуговой игрой для инвалидов любого возраста.
Способствует интеграции и социализации людей с самой тяжелой инвалидностью.
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.