Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 763835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Киноманка, ну у меня видела сына мелкого фото?  Эта аутичная  зараза очень здоровое улыбается.
Но,  к слову,  вот с улыбкой... Когда то случайно на фото обратила внимание на то как улыбается мой и ещё один аутист,  вместе на фото были.  Резанула глаз разница,  не сразу доперла в чем она.
Потом поняла.  У сына улыбаются и глаза.  Закрываем низ лиц и у сына понятно по верхней половине выражение лица,  что улыбаться должен.   У другого непонятно по глазам. Проверяла на разных фото его и других,  вот двое,  сын и ещё мальчишка с мимикой похожей на обычную нашла.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЕваПолина

Девочки, дорогие мои-любимые) спрошу тут и продублирую в юристе) может, кто то знает. Могу ли я воспользоваться маткапиталом для своего обучения? Учитывая, что ребёнка, на которого я получала МК больше нет((
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн кисярыба

@ЕваПолина, Лен, право на мат капитал со смертью ребёнка ты не теряешь если ты об этом .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЕваПолина

@кисярыба, Юль, спасибо за ответ!
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,всем приветик))) я сегодня снова стала бабулей для двойняшек !!!!!!!!!! у сына родились мальчики,вот у кого двойняшки подскажите сильно мелкие или для них нормально.
2340 г   рост 45см а второй 2240 рост 44 см,доношенные,на 39 неделе родились путем кесарево,сноха еще в реанимации,да много от нее не добьешься,не дочь все-таки  ыыыа

Оффлайн maria081271

@psk_67, Поздравляем! Хороший вес для двойни! Здоровья малышам и маме!  ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@psk_67, поздравляю!  Здоровья малышка и маме!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
А нам вчера исполнился год!! эээ
Как быстро пролетел этот год!
Много было нервов и слёз, но радости было ещё больше.
Наш Сева родился 8-месячным, при рождении вжк 1 степени, когда оно рассосалось, обнаружились 2 субэпиндимальные кисты и 2 в сосудистом сплетении. На данный момент субэпиндимальные кисты рассосались, остались 2 в сосудистом сплетении, они сильно уменьшились. За год 3 раза переболел бронхитом и 1 раз орви с единичными хрипами, т.е. получил 4 курса антибиотиков. Сидеть и ползать по пластунски начал в 9 месяцев, на четвереньках и вставать возле опоры в 10 месяцев. Ходить начал 2 недели назад xcxx
Про аутизм всё равно из головы не выходит. Любит смотреть книжки вверх ногами, глазки, носик не показывает, любит крутить колёса у машин. Из-за этого моя паранойя не оставляет меня((
Ну вот собсно и мы))




Ест капусту, а то мать-ехидна не кормит))



Счастье не в сосках, а в их количестве))



Подглядывают))





а что если любит крутить колесики то обязательно аутист?к этому еще много чего должно быть,наш тоже в год ну оочень любил колесики крутить,сейчас 1.8 ему так он любит катать машинки,так что не надо накручивать себе то чего нет.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@psk_67, от всей души поздравляю с внучатами!!! Вес хороший! Пусть растят здоровенькими!!!
как назовут двойняшек?




Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
@maria081271, @NAB, Спасибо девочки))) далеко сынок от нас,во Владивостоке.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
@Мама Феди Ксюши и Сёмы,спасибо))) не знаю пока,завтра побольше инфы будет,сынок вообще позвонил и только про рост сказал,чтоб их не беспокоить лишний раз пришлось во Владик в перинатальный где сноха рожала звонить в приемный и узнавать все самим.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
вообще эта беременность нам далась ну оочень не просто,они оба уже не молодые так сказать,сыну 39 а ей 30,первые детки,даже не верится что все позади,ну или почти позади,завтра должны в палату перевести тогда поспокойнее нам будет.

Оффлайн maria081271

@psk_67, По мне 30 и 39 лет это совсем молодые,  вот если бы написала 50 и 59,  тогда да,взрослые уже!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, это точно,  согласна!  Тридцать - самое нормальное,  и дурь из попы ушла и сил полно!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Не важно сколько лет папе , да и он ещё молодой , а снохе так ещё раза 3 родить можно успеть )
Поздравляю с внучатами !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!