Автор Тема: Гипоплазия червя мозжечка  (Прочитано 3266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АпельсинкааааАвтор темы

Гипоплазия червя мозжечка
« : 27 Февраля 2020, 19:03:23 »
Добрый день! Малышу год, сегодня невролог поставил нам этот диагноз. Может у кого было такое? Прием был скомканный, недостаток времени, обсудим всё в вс. Но голова идет кругом. Буду рада любой информации! Лечится ли это? Есть ли вероятность, что всё будет хорошо? Всё это так страшно и в голове и в даше такой сумбур. И говорить ни с кем не хочется...


Беременность первая, ребенок желанный, моё чудо и моя жизнь. Как же так вышло?... забеременеть получилось быстро, не пили, не курили, я всю жизнь сплртом занимаюсь: и рацион и физнагрузки все время. Сердце разрывается. До 6 мес всё было нормально, вроде (врачи так говорили). В 8 начал переворачиваться и сразу пополз попластунски. Сейчас нам 1 год - заканчиваем курс кортексина, лфкс массажем закончили только - пошел сдвиг. Раскачивается на четвереньках, садится на коленочках, спину стал держать поровнее.

Может ли мозжечок дорасти еще? Или это невозможно? Мы мы лепечем, понимаем где кто. Иногда животных можем показать. Но мяу, гав не говлрим. Помимо моторной задержки, ставят еще и   речевую  сказали заниматься с ребенком. Да я итак заниматься старабсь - рассказываю всё время и показываю, стисулирую на движения. Неужели делаю недостаточно? Иногда про себя и всех забываю, занимаюсь только ребенком. Что могу сделать еще? И как не сойти с ума и не съесть себя?...

Может, кто конкретными методиками или еще чем поделиться для развития интеллекта и речи в этом возрасте.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Гипоплазия червя мозжечка
« Ответ #1 : 27 Февраля 2020, 20:23:42 »
@Апельсинкаааа, Здравствуйте!
Насчёт диагноза не под скажу, думаю ответят позже те, кто с похожим.
Вы, видимо, делали какое то обследование? КТ или МРТ, наверное?
В целом как у вас беременность проходила, без осложнений? Рождение - роды нормальные, не стимулировали?
В целом чтотвы описываете ,конечно  задержка есть, но и динамика есть, идёт развитие.
Ну и конечно, не надо паниковать. Малышу нужна спокойная и уверенная в себе мама  ;D они ощущают наше состояние. Вы же и до этого занимались с ним, и сейчас будете.
На форуме много полезной информации можно найти.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипоплазия червя мозжечка
« Ответ #2 : 28 Февраля 2020, 01:03:54 »
Добро пожаловать!  эээ
не вините себя - это отнимает силы, которые очень даже пригодятся.К генетику не отправляли вас?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Гипоплазия червя мозжечка
« Ответ #3 : 28 Февраля 2020, 04:17:17 »
@Апельсинкаааа, Здравствуйте!

Вы, видимо, делали какое то обследование? КТ или МРТ, наверное?
В целом чтотвы описываете ,конечно  задержка есть, но и динамика есть, идёт развитие.
Ну и конечно, не надо паниковать. Малышу нужна спокойная и уверенная в себе мама  ;D они ощущают наше состояние. Вы же и до этого занимались с ним, и сейчас будете.
На форуме много полезной информации можно найти.
плюсую. Как невролог поставил вам диагноз? было ли МРТ, КТ? Во-первых, перепроверьте, если не делали МРТ-КТ, а также обратитесь к другим неврологам. Во-2х, в сторону панику, только хуже сделаете и себе, и ребенку.
В 3х, все что вы делаете - не зря, однажды, это увидите. Ваша работа в ребенке накапливается, потом увидите отдачу.

Оффлайн АпельсинкааааАвтор темы

Re: Гипоплазия червя мозжечка
« Ответ #4 : 28 Февраля 2020, 07:59:50 »
Да, делали МРТ. Думаю, диагноз правильный. Беременность протекала нормально, роды в срок без стимуляции. Узи головы в месяц в норме было. Конечно, будем и дальше заниматься.  И надеяться на лучшее🙏 Хочу опыт других родителей узнать, что помогает лучше, как заниматься попробовать. Мы сейчас на плавание ходим, лфк делаем, комплекс спортивный купили (горка, лесенки, качели) но малыш не особо интересуется им.

Оффлайн АпельсинкааааАвтор темы

Re: Гипоплазия червя мозжечка
« Ответ #5 : 28 Февраля 2020, 08:03:20 »
Добро пожаловать!  эээ
не вините себя - это отнимает силы, которые очень даже пригодятся.К генетику не отправляли вас?
Нет, не отправляли. Спасибо за поддержку!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Гипоплазия червя мозжечка
« Ответ #6 : 28 Февраля 2020, 17:01:54 »
@Апельсинкаааа, можете Поиском воспользоваться. Наверху видите такую надпись?
Зайдите и задайте свою гипоплазия червя, выйдут темы и ответы где это упоминалась, можно почитать будет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2547
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипоплазия червя мозжечка
« Ответ #7 : 28 Февраля 2020, 17:25:24 »
@Апельсинкаааа,  посмотрите тему Синдром Денди-Уокера
по синдрому Денди Уокера.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Гипоплазия червя мозжечка
« Ответ #8 : 29 Февраля 2020, 08:17:12 »
Да, делали МРТ. Думаю, диагноз правильный. Беременность протекала нормально, роды в срок без стимуляции. Узи головы в месяц в норме было. Конечно, будем и дальше заниматься.  И надеяться на лучшее🙏 Хочу опыт других родителей узнать, что помогает лучше, как заниматься попробовать. Мы сейчас на плавание ходим, лфк делаем, комплекс спортивный купили (горка, лесенки, качели) но малыш не особо интересуется им.
и все-таки сходите к другим неврологам и нейрохирургам, перепроверьте. У врачей может быть при 1 МРТ - три мнения, и соответственно, тактика лечения.
У всех все индивидуально, у нас вот умелок меньше ваших, 1 год до сих пор не ползаем, не сидим. Ходим бассейн, ЛФК, мануальщик (массажист, такой - жесткий массаж делает) и остеопат. И мама, конечно же, вся вкладывается в ребенка, работать очень много. Но  это воздается.
Да и покрестите ребенка, да и сами тоже, в церковь походите, чудеса очень часто случаются) верим мы в Бога или нет, он в нас верит все равно)