Автор Тема: Что делать?  (Прочитано 4365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГолубоглазкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и Вероничка, г.Москва
    • Награды
Что делать?
« : 22 Марта 2010, 18:13:41 »
Наша история - это история Бывшего Барабанщика.  Две недели назад(8-го марта) мы попали в реанимацию. На фоне приступов(по поводу которых мы должны были ехать в солнцевскую 9марта), мы срыгивали,а т.к. у дочи певдобульбарный синдром она асперировала и несмотря на вибро-массаж и сонацию все пошло в легкие и бронхи. Врачи потдерживали ее на кислородной маске ,но все равно пришось ставить трубку.Против судорог добавили феноборбетал и она большую часть суток-спит. Сегодня ,когда я была у нее и открыла одеяло,то тихо пришла в ужас! Ноги приведены как у лягушки. Я спрашиваю- что это? А мне отвечают,что это  спастика и уже кантрактуры ,что это неврология и типо она поступила так!!!!!!! Я понимаю ,что это неврология НО ТАКОГО НЕ БЫЛО при поступлении(((((((((( . Что делать не знаю .Доча не дает разогнуть,а они и не пытаются хотя говорят,что массажистка как-то разминает. Не лечат,а калечат. Кинули и забыли!  Может у кого так было,подскажите ,что делать?????????.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Что делать?
« Ответ #1 : 22 Марта 2010, 22:27:04 »
Когда моя доча была в реанимации,  я её редко видела, раз в сутки, больше просто не пускали. Каждый раз она была в разных позах, т.е её перекладывали и ворочили. И вот во время перевода в другую реанимацию в выписке было написано, что перевод осуществлялся в позе лягушки. Но на тот момент у неё спастики вообще небыло, а такая поза была :lost:
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ГолубоглазкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и Вероничка, г.Москва
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #2 : 22 Марта 2010, 23:38:00 »
Когда мы были в реанимации до месяца,лягушка тоже была, потом прошла,но сейчас нам 5мес. и врач говорит ,что уже кантрактуры ккк

Оффлайн ФЕЯ

Re: Что делать?
« Ответ #3 : 22 Марта 2010, 23:54:18 »
разве контрактуры так быстро могут развиваться?

Kristya

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #4 : 22 Марта 2010, 23:58:18 »
Что-то мне тоже не очень верится в такие ранние контрактуры  ккк Меньше волнуйтесь... Все еще будет хорошо! Дай Бог здоровья маленькой Вероничке  ldc

Оффлайн ГолубоглазкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и Вероничка, г.Москва
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #5 : 23 Марта 2010, 15:12:59 »
tina-спасибо за потдержку. Сегодня врач сказала ,что меня не пустят разминать((((( ,что она разговаривала с завед.отдел. лфк  они будут думать, и добрые врачи из неврологии обещали поговорить . Поскорей бы уже быть рядом и начать реанимировать после реанимации ewew

Оффлайн Маруськина мама

Re: Что делать?
« Ответ #6 : 23 Марта 2010, 15:22:09 »
Если это история Бывшего Барабанщика, то Вы - Маша? Никаких контрактур не может быть в таком возрасте, рассказывают. Понастойчивее будь, как это не пустят? Что-то я не пойму? Угрозы жизни нет, раз делают ЛФК, так? Почему тогда мама не может находиться с ребенком?

Оффлайн ГолубоглазкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и Вероничка, г.Москва
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #7 : 23 Марта 2010, 16:42:04 »
Да. Маша. Не пускают делать массаж(разминку). А так на 10мин. посмотреть-пожалуйста.

Оффлайн Маруськина мама

Re: Что делать?
« Ответ #8 : 23 Марта 2010, 16:50:02 »
что говорят, когда домой отпустят?

Оффлайн ГолубоглазкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и Вероничка, г.Москва
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #9 : 23 Марта 2010, 17:32:41 »
Ничего не говорят(((( Все равно потом в неврологию из-за эпи.(((((((

Оффлайн Наталка

Re: Что делать?
« Ответ #10 : 23 Марта 2010, 19:44:13 »
Держитесь. Всё будет ХОРОШО!!!!!!!  ттт


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

popovipopova

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #11 : 14 Апреля 2010, 16:40:58 »
Когда нам было 8 месяцев,на приеме у невролога нам тоже сказали,что у нас контрактуры.Я тогда в себя не могла прийти,очень переживала.А потом поехали на прием в другую клинику и нам сказали,что контрактур нет т.к. движения в суставах есть,просто тугоподвижность,а контрактуры это когда сустав вобще без движения.Я тоже не думаю что в таком раннем возрасте как у вас могут быть контрактуры.И не принимайте близко к сердцу все то,что говорят врачи,так и с ума сойти можно.Девочки,никто кроме нас,мамочек наших детей,не знает нашего ребенка лучше,ни один врач.И врач это не Бог,чтобы выносить приговор нашим детям!Нужно просто верить в своего ребенка,радоваться любому его успеху,радоваться что он живет с нами,что он не такой как другие!И наши дети когда-нибудь отблагодарят нас за наш труд и нашу веру!!!