Автор Тема: Акушерская агрессия,вот откуда у наших детей ДЦП  (Прочитано 69355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Станционный смотритель

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Станционный смотритель, Все тоже самое как в воспалением легких, к примеру, ктото потом как огурчик, а кто-то с последствиями. Я думаю, просто отягащающих факторов больше, а так же стенки сосудов не одинаковые, у кого-то выдерживают, у кого нет и так далее.
да вот только число дцпшек растет,хоть и меньшинство,а роды лишь один из факторов? Дело случая,только вот что здесь не так изначально,соломки не постелишь? А я нарочно знакома с вегетарианцаии, сыроедами,иогаими и еще разными ведущими зож и они рожают сами и без вмешательства, ни у кого неврологии тем более дцп,врачей не видят и совсем здоровы,у кого какие комментарии, в чем фишка,где он его величество случай,может дело в женщине и что же?

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Дело в Судьбе, у каждого она своя и предначертана ...как говорят-кому-что на роду написано-так тому и быть..




Оффлайн Станционный смотритель

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дело в Судьбе, у каждого она своя и предначертана ...как говорят-кому-что на роду написано-так тому и быть.. так и есть,если устроит

Оффлайн Ольга П.

Дело в Судьбе, у каждого она своя и предначертана ...как говорят-кому-что на роду написано-так тому и быть..
Кем написано?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Aurum

В нашем случае, видимо, реально судьба. Потому что случилось то, чего по логике вещей не должно было случиться. А как по другому это назвать, если не судьба?


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@Ольга П., да не кем не написано -это так в народе говорят из покон веков)




Оффлайн Ольга П.

@Ольга П., да не кем не написано -это так в народе говорят из покон веков)
Много что говорят, но это не значит, что это правда.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Я так написала-потому что верю в судьбу




Оффлайн Ольга П.

Я так написала-потому что верю в судьбу
А я не верю, поэтому и спросила кто судьбу пишет.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

В нашем случае, видимо, реально судьба. Потому что случилось то, чего по логике вещей не должно было случиться. А как по другому это назвать, если не судьба?
Есть ещё такое понятие как время и случай. Повезло-не повезло.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн angel_Ok

Я так написала-потому что верю в судьбу
А я не верю, поэтому и спросила кто судьбу пишет.

. Но если посмотреть на жизнь то многие события мы делаем сами не оставляя выбора.
Мы сами выбираем самого лучшего врача, который в конце концов и колечит нашего ребенка.
Мы выбираем лучший роддом в котором оказывается не работает ивл.
Мы покупаем банку консерв,а там в середине муха...
Так можно продолжать очень долго...
Значит все таки мы сами пишем себе эту самую судьбу.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Aurum

В нашем случае, видимо, реально судьба. Потому что случилось то, чего по логике вещей не должно было случиться. А как по другому это назвать, если не судьба?
Есть ещё такое понятие как время и случай. Повезло-не повезло.

Точно. Нам и остеопат сказал недавно, звезды не так сошлись, не наш день был, просто не повезло, должен был быть очень здоровый ребенок, но...


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Ольга П.

Я так написала-потому что верю в судьбу
А я не верю, поэтому и спросила кто судьбу пишет.

. Но если посмотреть на жизнь то многие события мы делаем сами не оставляя выбора.
Мы сами выбираем самого лучшего врача, который в конце концов и колечит нашего ребенка.
Мы выбираем лучший роддом в котором оказывается не работает ивл.
Мы покупаем банку консерв,а там в середине муха...
Так можно продолжать очень долго...
Значит все таки мы сами пишем себе эту самую судьбу.
Согласна!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Aurum

Я вот все думаю, а если бы, например, мы не поехали оперироваться в Москву, а сделали бы операцию дома. Другой день, другая больница, другой анестезиолог, с одной стороны, может бы и обошлось без осложнений, а с другой...если  бы начались эти осложнения, ребенка бы точно не вытянули, нет в периферийных больницах таких средств и навыков выхаживания. Умом понимаю, что это беспредметный разговор, никто не может этого знать, но мысли эти все равно возвращаются.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Ольга П.

Я вот все думаю, а если бы, например, мы не поехали оперироваться в Москву, а сделали бы операцию дома. Другой день, другая больница, другой анестезиолог, с одной стороны, может бы и обошлось без осложнений, а с другой...если  бы начались эти осложнения, ребенка бы точно не вытянули, нет в периферийных больницах таких средств и навыков выхаживания. Умом понимаю, что это беспредметный разговор, никто не может этого знать, но мысли эти все равно возвращаются.
Да, много если. Вот тоже думаю если бы не вздумалось "врачу" вдруг пускать в роды не с утра, а после обеда, то к моменту родов был бы на месте наш классный неонатолог и он не допустил бы такого. Это точно! Или хотя бы вызвала она его из дома не после того как ребёнок стал умирать, а сразу после вакуумной экстракции. Если бы, да кабы...

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!