Автор Тема: Все будет хорошо....  (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ermolina ElenaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Юляшка, г. Петрозаводск
    • Награды
Все будет хорошо....
« : 27 Апреля 2011, 02:23:21 »
Привет! Я вот тоже решила написать нашу историю. Меня зовут Лена, дочурку Юляшка (2года 2 месяца), она у меня долгожданный ребенок,  думаю как и все дети. Родила я ее почти в 27, роды в принципе прошли нормально. Когда я поступила в роддом, акушерка сказала что рожу быстро, но пришлось помучеться, т.к. раскрытие было  хорошее, а плод не опускался. Но спустя 10 часов пребывания в роддоме, малышка все же решила появиться на свет. Когда появилась головка, сил уже не было, и решили резать, но все равно ребенок не выходил. Тогда начали выдавливать, это было ужастно, когда на меня налегли две тетки я не знала как их оттолкнуть, т.к. давили они со всей дури. Наконец-то Юляшка появилась на свет! Радости не было придела, родилась 4100, 54см. Заплакала почти сразу, по шкале Апгар 8 баллов.  О какой либо травме даже речи не было, нас выписали как полагается на 4 день. Мы жили - не тужили, думали что у нас все в порядке. До года делали все полагающиеся прививки (хотя я очень долго сомневалась и боялась, но врачи так налегают... теперь очень жалею что сделала). Когда пришло время ползания, вставания на ножки и т.д., мы ни чего не делали, хотя наши сверстники уже давно все умели. На мои беспокойные вопросы, невролог отвечала что все в порядке, так бывает, у вас просто задержка. Ребенок самостоятельно сел в 11 месяцев, но ползать и вставать на ножки она так и не могла. Мне посоветовали обратиться в реабилит.центр нашего города, на приеме невролог сказала, что у нас левосторонний спастический гемипарез. Я была в шоке, когда ты в течение года думаешь, что твой ребенок здоров, а потом выясняется что нет... Мы начали проходить многочисленные лечения (ЛФК, массаж, парафин, ИРТ, бассейн). Потом побывали на приеме у ортопеда, выяснилось что у нас дисплазия тазобедренного сустава, это меня добило, я не знала что еще я услышу. В 1.2 ребенок начал передвигаться вдоль дивана, после курсового лечения, но ортопед увидел ухудшения по снимкам и запретила нам нагрузку на ноги. В ообщем все прошлое лето мы просидели в шине Виленского, потом решили съездить в Турнера к Волошину. Он нам сказал, что дисплазия на фоне пареза и ногу нужно разрабатывать, а не сковывать шинами. Начали учиться стоять заново, долго не получалось. Моему счастью не было придела, когда в 1.8 моя доча пошла. Через месяц она начала ползать на четвереньках, а еще через месяц самостоятельно вставать на ножки. На сегодняшний день наш диагноз ДЦП, левосторонний гемипарез, плоско вальгусная постановка стоп. Дочка сильно хромает на левую ножку, у нас укорочение на 1.5 см, видимо пока мы сидели без действий и ничего не знали о наших диагнозах нога усохла. Рука работает не плохо, только она ей не любит что-либо делать. Были в марте в Турнера у Умнова, но ничего интересного он нам не сказал, только предложил продалжать то лечение которое мы получаем. Сейчас планирую записаться к остеопату, на него надежды кое-какие есть. Разговаривать мы начали в 1.9, но и до этого немного говорила. Сейчас может полностью сказать предложение  и объяснить что хочет, рассказывает маленькие стишки. Подскажите по-та, у кого похожие проблемы, что еще можно предпринять, какие методики? Мы сами из г. Петрозаводска, республика Карелия, у нас кроме реабил.центра и начинающего остеопата ничего нет. И еще, у кого детки с таким диагнозом, но постарше, как ребенок передвигается, хромота так и останется навсегда или можно что-то сделать? У меня ребенок часто жалуется на боли в левой ноге, врачи говорят из-за спастики. Очень буду благодарна за любые советы!   
Все будет хорошо...

Оффлайн NATULYА

Re: Все будет хорошо....
« Ответ #1 : 27 Апреля 2011, 10:06:45 »
Привет Лена и Юляшка! Очень приятно, что вы к нам присоединились. На нашем форуме очень много разной информации, всегда поможем советом. У вас все не так плохо, не стоит отчаиваться, дочка ваша развивается и при  вашей помощи у неё все получится.  Жалко, что вы немного поздно решили написать свою историю, у нас вчера в Подмосковье начались курсы реабилитации, наши форумные, там очень классные спецы с нашими детками занимаются, вот бы вам туда попасть, советую вам связаться с нашей Викой (Фея) и если у вас есть возможность приехать в подмосковье прямо сразу, то вы еще успеете получить все нужные дочке лечения. Почитайте про это вот по этой ссылке https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24482.0.  А еще скоро курс в Самаре организуется, у нас часто такие курсы бывают, кто туда приезжает остаются все очень довольны.

Оффлайн Ermolina ElenaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Юляшка, г. Петрозаводск
    • Награды
Re: Все будет хорошо....
« Ответ #2 : 27 Апреля 2011, 10:35:22 »
NATULAY спасибо большое за ссылку, я почтила, на самом деле очень интересно. Но сейчас к сожалению нет возможности поехать. Теперь буду знать что есть такие замечательные курсы по реабилитации, может еще удастся там побывать!
Все будет хорошо...

Оффлайн NATULYА

Re: Все будет хорошо....
« Ответ #3 : 27 Апреля 2011, 10:46:12 »
Лена, а из какого вы города? Какая у вас семья? Есть ли у вас помощники в борьбе за здоровье Юляшки? Может вас заинтересует метод Гленна Домана у нас по этой теме есть целый раздел, многим нравится заниматься с детками по этому методу вот ссылка https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0

Оффлайн Ermolina ElenaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Юляшка, г. Петрозаводск
    • Награды
Re: Все будет хорошо....
« Ответ #4 : 27 Апреля 2011, 11:05:15 »
Лена, а из какого вы города? Какая у вас семья? Есть ли у вас помощники в борьбе за здоровье Юляшки? Может вас заинтересует метод Гленна Домана у нас по этой теме есть целый раздел, многим нравится заниматься с детками по этому методу вот ссылка https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0


Мы живем в г. Петрозаводске Республика Карелия. Семья: муж, я и Юляшка. Помощи нет, за все боремся сами. Про этот метод уже слышала, но сами не пробовали. Думаю стоит ознакомиться получше. Спасибо!!!
Все будет хорошо...