Автор Тема: Марина и Славик  (Прочитано 6160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Марина и Славик
« : 20 Апреля 2012, 08:14:54 »
Девочки, здравствуйте. Меня зовут Марина, сынулю Славик. У сынули ДЦП, атонически-астатическая форма. Родила я на 39 недели. Беременность отлетала: даже токсикоза не было. Воды начали подтекать 29 марта в обед (почему-то с кровью, но мне сказали, что все нормально), но полностью так и не отходили, к вечеру схватки стали невыносимые, мне навтыкали кучу уколов, схватки прекратились и я проспала до обеда следующего дня. 31 марта в 4 утра опять начались маленькие схватки, почти незаметные. Утром на обходе врач сказала, что в 8 вечера, если не рожу, поставят укол и либо воды отойдут, либо схватки прекратятся. В 6 вечера схватки уже были невыносимые и мне поставили укол, отошли воды. В 00.15 1 апреля родился сынулька с диагнозом "здоров". Моя акушерка, когда приняла роды сказала такую фразу: ну вот, нормальный мальчик, а мне говорят я роды принимать не умею - оказалось не умела. В месяц заметили, что не пытается удержать голову лежа на животе, в 3 первый раз легли в больницу, в 7 поставили ДЦП. С тех пор лечимся как можем, занимаемся дома. Сына как научился переворачиваться в 4 месяца, так и все на этом, больше достижений пока нет. Интеллектуально тоже сильное отстает. В основном понимает по интонации. На свое имя совсем недавно стал отзываться, и то не всегда. Вот такая наша история. С удовольствием будем дружить.

Оффлайн LeNА

Re: Марина и Славик
« Ответ #1 : 20 Апреля 2012, 09:23:39 »
Привет! Всё будет хорошо! А акушерка действительно не умеет роды принимать, скольких же детей она загубит, пока научится...

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #2 : 20 Апреля 2012, 09:27:33 »
Привет. Рады вас видеть. Ох, Лен, наверно уже не научится - она когда у меня роды принимала ей уже лет 55-60 было. 

Оффлайн LeNА

Re: Марина и Славик
« Ответ #3 : 20 Апреля 2012, 09:50:42 »
 ооо да....ты права...

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #4 : 20 Апреля 2012, 09:58:19 »
LeNА, мы домик создали. Заходите к нам в гости.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #5 : 20 Апреля 2012, 15:52:37 »
Воды начали подтекать 29 марта в обед (почему-то с кровью, но мне сказали, что все нормально), 1 апреля родился сынулька с диагнозом "здоров".
Марина, мое мнение, что вы зря во всем акушерку вините....
У вас подтекали воды с кровью! Кровь - это отслойка плаценты! 3 дня у вас отслаивалась плацента! Думаю, что вы зря валите все на акушерку....
А, вообще, печальная, конечно, история....
Как и многие истории нашего форума...

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #6 : 20 Апреля 2012, 16:43:29 »
Vlada, может вы и правы. Ведь пока я не узнала про травму шеи, я думала не на нее, а на врача, который не дал мне родить в день подтекания вод. Да что об этом сейчас говорить, чему  быть, того не миновать. Бог им судья.

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #7 : 21 Апреля 2012, 21:48:47 »
Привет Марина, всему вина халатность врачей, они всегда отмахиваются и говорят, это нестрашно, в пределах нормы, а на самом деле и незнают, что есть норма, а виписав вас наверно подумали, пронесло не заметили, и сколько искаверканых судеб, от таких как эта "врач", которая к 50 годам так и не научилась роды принимать.

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #8 : 21 Апреля 2012, 21:54:33 »
Привет, Галь. Мне сейчас все говорят, а почему ты заранее не договорилась с врачами, да кто ж знал, что такое случится. Я и подумать не могла. Ни знакомые, ни родные не сталкивались с такой проблемой. И я была уверена, что у меня родится здоровый малыш. Да что теперь уже говорить. Что есть, то есть. От судьбы не уйдешь.

Оффлайн LeNА

Re: Марина и Славик
« Ответ #9 : 22 Апреля 2012, 07:57:42 »
А чё девчат, замечательная медицина в Росии! Сперва беременую не доглядят, потом роды плохо примут,а потом ещё и в дет.полик.лечить толком не хотят, типа всё равно толку не будет... А если бы врачи относились к каждой беременой жен.как к своей дочери, к чужому реб.как к своему, ангелочков было бы на много меньше.

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #10 : 22 Апреля 2012, 08:10:09 »
У меня из-за нашей чудо медицины папа с тетей рано из жизни ушли. Теперь еще и ребенок болен. Блин, из страны что ли уехать. ((((

Оффлайн LeNА

Re: Марина и Славик
« Ответ #11 : 22 Апреля 2012, 09:09:55 »
а я ещё дочечку хочу, блин страшно даже забеременнеть...

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #12 : 22 Апреля 2012, 09:14:46 »
Лена, ты читаешь мои мысли. Я только хотела написать, что хочу дочу. Тоже боюсь ужасно. И не знаю, когда лучше забеременеть. Ведь Слава еще даже не сидит. Мне все вокруг говорят рожай второго, а  я представления не имею, что тогда со Славой делать. Ведь я его также буду на себе тоскать, заниматься с ним, я тогда и второго здорового не рожу.

Оффлайн Лилия0405

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #13 : 22 Апреля 2012, 09:23:01 »
Девочки, на счет нашей медицины. К нам сейчас приходит массажистка, она по первому образованию акушерка, рассказала что однажды принимали роды и была травма шеи на лицо, она говорит медсестре можно сейчас выправить чтобы без последствий для ребенка, медсестра ответила: " Если я это сделаю вечером меня уволят".

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #14 : 22 Апреля 2012, 09:32:36 »
Лилия0405, вполне вероятно. В нашей медицине возможно все. Не зря они никогда родовую травму не признают, тысяча причин, только не родовая. Вед такое просто не возможно.