Автор Тема: Наш малыш  (Прочитано 3207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaratikАвтор темы

Наш малыш
« : 07 Апреля 2013, 06:14:21 »
У нашего малыша врожденная гидроцефалия. Родился на 32неделе,голова при рождении 34см. Сам не ел,только через зонд 20мл до 1,5месяца. В 2месяца поставили шунт,голова при этом была 44 см. Но после шунтирования продолжала рости,не так интенсивно,но по 1см в месяц. В 5месяцев резко опух родничек,истерики,рвота... Отошел шунт. Голова за неделю выросла на 2см.,стала 49. Сделали операцию..как будет дальше не знаю,боюсь.. Но врачи уже сейчас говорят,что зрение почти потеряно.. Будем ли ходить?

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш
« Ответ #1 : 07 Апреля 2013, 12:12:42 »
Maratik, ну кто ж вам здесь (да хоть где) ответит на такой вопрос? сколько малышу сейчас?
мало ли что врачи говорят... они такие блин синоптики ... (((
наше мамское дело- лечить, реабилитировать, любить, помогать... а не слушать и не зацикливаться на таких прогнозах... с ума ведь можно сойти! желаю вам и вашему малышу здоровья и терпения!
как вас и вашего мальчика зовут?
меня Оксана! деток можно посмотреть в линеечке под постом, а историю узнать под аватаркой нажав на листок с карандашом ммм пообщаться можно в теремках- домик под авой! держитесь, здесь вас поймут и поддержат 767


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Наталья 1983

Re: Наш малыш
« Ответ #2 : 07 Апреля 2013, 12:34:27 »
 gfds Я Наташа сынок Артемка нам 3 года, мы шунтированы с 6 мес, родились на 28 неделе, нам тоже говорили овощем будет, видеть и слышать не будем и что я всю жизнь слюни ему вытирать буду, а мы видим , слышим, разговариваем с 11 мес, короче умеем все что и обычный ребенок, только мы пока сами не ходим, но за ручку активно. Так что не расстраивайтесь, а реабилитируйте масю и все у вас получится. Я буду рада общению, если что пишите, спрашивайте всегда поможем

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш
« Ответ #3 : 07 Апреля 2013, 17:01:43 »
Добро пожаловать!
откуда вы, как зовут? ттт
прогнозы прогнозами, а как оно на в итоге получится неизвестно
расскажите, а есть ли какой-ниб прогресс в развитии с рождения у малыша?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Elenamama

Re: Наш малыш
« Ответ #4 : 09 Апреля 2013, 08:21:46 »
Сделали операцию..как будет дальше не знаю,боюсь.. Но врачи уже сейчас говорят,что зрение почти потеряно.. Будем ли ходить?
это нормально, что вы боитесь за своего ребенка, все мы тут боимся и плачем иногда, если что то не получается, главное верить! Верить в Бога! верить в себя и свое дитя! и все получится! Мы тоже родились раньше времени, получили болячки, но сейчас лечимся, можете почитать нашу историю. На форуме много информации, читайте и обязательно найдете полезное для вашего ребеночка, я сначала не знала что делать, а здесь получила столько информации, что появился даже выбор, ну вообщем все у вас будет хорошо - ищите хороших врачей и свои методы лечения, если рядом нет, ищите способы выехать туда, где есть, чем лечить и кем лечить. Удачи вам!  jytr jytr jytr