Автор Тема: Мои детки  (Прочитано 19012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Мои детки
« : 24 Сентября 2013, 17:26:15 »
Здравствуйте, девушки - красавицы! Решилась и я Вам написать. Все мы тут со своими печальными и практически одинаковыми историями. Сейчас я добавлю и свою. Меня зовут Ирина. Мужа Эдуард. У нас двое деток: дочка красавица Сашуля ей 9 лет и сынок Андрюшка ему 7 месяцев. Мои детки самые лучшие, но и у них есть проблемы. Старшая родилась в 32 недели, со всеми вытекающими последствиями. Ставили ПППЦНС в форме субкомпенсированной гидроцефалии, праосторонний гемипарез. Долгие, долгие годы лечения, но сейчас ттт все отлично, из всех последствий: один глазик, непостоянное косоглазие, когда волнуется, но напомнишь и все хорошо, и укорочение правой ножки на 1 см. Стелька в обувь и не видно. Учится ттт хорошо, одна четверка по математике, а так вообще умница. А вот сынок... Родился почти в 41 неделю, роды вызывали,тугое обвитие пуповиной, и опять .... со всеми вытекающими последствиями.... pgcv И начинается все заново, нам сейчас 7 месяцев мы умеем держать голову, переворачиваться на бока, с живота на спину, поднимаемся на вытянутых руках. Сидим только с поддержкой, да еще у нас эпи, ... Реабилитация идет по полной, конечно на сколько это возможно... Но все равно так страшно... Поддержите пожалуйста...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 17:41:28 от Imita »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мои детки
« Ответ #1 : 24 Сентября 2013, 19:48:52 »
Реабилитация по полной с эпи... ну вы молодцы. Поаккуратнее только.
Вообще развитие не сильно и отстает. Ребенок ползает? Обратите внимание на Домана. Лишним не будет.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #2 : 24 Сентября 2013, 22:35:03 »
у Вас уже есть старшая помощница и опыт есть, а это очень, очень много. Прививок избегайте совсем! Желаю чтобы все получилось :flowers:

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #3 : 25 Сентября 2013, 00:31:41 »
Добро пожаловать!
а ведь у малыша очень хорошие успехи, так держать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Keks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У нас всё получится!Мы идём к победе!
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #4 : 26 Сентября 2013, 02:48:54 »
Imita, здравствуйте,на 7 месяцев ваш ребёночек хорошо развит! А вы противосудорожные препараты даёте? И чем занимаетесь из реабилитации,какие лекарства для развития пьёте?
У вашей дочки сейчас какая картина на МРТ? У нас с вашей дочей схожая проблема,только нам 2,5. Как развивалась в таком возрасте как мы?Что умела в 2,5? Как психоречевое развитие было? Поделитесь,плиз!
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #5 : 26 Сентября 2013, 09:54:08 »
Imita, здравствуйте,на 7 месяцев ваш ребёночек хорошо развит! А вы противосудорожные препараты даёте? И чем занимаетесь из реабилитации,какие лекарства для развития пьёте?
У вашей дочки сейчас какая картина на МРТ? У нас с вашей дочей схожая проблема,только нам 2,5. Как развивалась в таком возрасте как мы?Что умела в 2,5? Как психоречевое развитие было? Поделитесь,плиз!
Да, мы пьем конвулекс. Впереди синактен депо. Лекарства другие на данный момент мы не пьем. Делаем массаж, войту, лфк и конечно же плаваем. Мы старшей дочке МРТ не делали. Его нам не назначали. В 2,5 года она у нас умела уже делать практически все, мы в 1,6 пошли в обычный садик .... только не умела прыгать. Прыгать научилась года в 4 на обоих ножках и на здоровой, на больно ножке прыгать научилась только лет в 7. И еще нам повезло в том плане, что гемипарез правосторонний, а она левша, хотя сейчас поражение ручки вообще не видно. С речью проблем не было ттт Она болтала всегда, в год уже 10 слов было. Отставания у нас не было, просто движения некоторые были неуклюжими.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #6 : 26 Сентября 2013, 09:55:14 »
Добро пожаловать!
а ведь у малыша очень хорошие успехи, так держать
спасибо efy

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #7 : 26 Сентября 2013, 09:56:23 »
Реабилитация по полной с эпи... ну вы молодцы. Поаккуратнее только.
Вообще развитие не сильно и отстает. Ребенок ползает? Обратите внимание на Домана. Лишним не будет.
только по пластунски и только за счет ног

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #8 : 26 Сентября 2013, 09:57:06 »
у Вас уже есть старшая помощница и опыт есть, а это очень, очень много. Прививок избегайте совсем! Желаю чтобы все получилось :flowers:
efy

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #9 : 10 Октября 2013, 18:52:18 »
Ой, девочки.... Что то накатило на меня.... Так страшно и печально все. Наша эпи на месте, а нужен новый курс массажа, эпилептологи - за, неврологи - против. А  я даже не знаю... Господи, как достали все эти болячки. Также, наверное, как и Вы, задаюсь вопросом почему это все не у меня- взрослой тетки, а у такого малыша, который еще и пожить не успел, а уже такие боли.... 

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #10 : 23 Октября 2013, 16:58:43 »
Здравствуйте, девочки! Может и быть моя история и кому то поможет. Я все таки решилась ее написать. Моя первая беременность, как я уже писала закончилась в 32 недели. И может быть и к счастью,  или горю, но после всех наблюдений неквалифицированных, наблюдений невролога мы лечились 4 года. На данный момент, моя дочь, здорова. Из всего чего нам сулили, осталась неуклюжесть походки, которую она сама исправляет если ей напоминать, все таки ей только 9 лет и она еще не придает особого значения своему внешнему виду. А с малышом потруднее нам уже 8 месяцев а сам сидит еще плохо, плюс как я писала уже, у него эпи не купированное, причем диагнозы разные.... Но я на свой страх и риск, делаю реабилитацию. Массаж, ЛФК, войта, мануалка, остеопатия и уколы, в виде витаминов и гомеопатии. Я понимаю, что неврологи против этого, но если сейчас не сделать, то потом мы моего малыша не согнем вообще.Девочки есть ли среди Вас такие, как я? Которые делают то что запрещают врачи?

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #11 : 23 Октября 2013, 17:39:22 »
Здравствуйте, девочки! Может и быть моя история и кому то поможет. Я все таки решилась ее написать. Моя первая беременность, как я уже писала закончилась в 32 недели. И может быть и к счастью,  или горю, но после всех наблюдений неквалифицированных, наблюдений невролога мы лечились 4 года. На данный момент, моя дочь, здорова. Из всего чего нам сулили, осталась неуклюжесть походки, которую она сама исправляет если ей напоминать, все таки ей только 9 лет и она еще не придает особого значения своему внешнему виду. А с малышом потруднее нам уже 8 месяцев а сам сидит еще плохо, плюс как я писала уже, у него эпи не купированное, причем диагнозы разные.... Но я на свой страх и риск, делаю реабилитацию. Массаж, ЛФК, войта, мануалка, остеопатия и уколы, в виде витаминов и гомеопатии. Я понимаю, что неврологи против этого, но если сейчас не сделать, то потом мы моего малыша не согнем вообще.Девочки есть ли среди Вас такие, как я? Которые делают то что запрещают врачи?

делаем все, но судороги купировали... тоже ничего не разрешают. но не везде.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #12 : 23 Октября 2013, 17:53:29 »
Самое интересное, что эпилептолог разрешает массаж, лфк, войту и медикаменты выборочно, а невролог из той же 8 дет.больницы в казани запрещает все... но мы все равно делаем на свой страх и риск

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #13 : 23 Октября 2013, 17:54:51 »
 Maksie, а Вы где живете?

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #14 : 23 Октября 2013, 18:34:29 »
Самое интересное, что эпилептолог разрешает массаж, лфк, войту и медикаменты выборочно, а невролог из той же 8 дет.больницы в казани запрещает все... но мы все равно делаем на свой страх и риск

аналогично, эпилептолог разрешает, врачи из больницы нет. поэтому плюнули на все и пойдем в реаб. центр.
мы из Вологды.