Автор Тема: Адаптивный туризм и спорт, АНО ЦАФКСТ "Энергия Жизни"в Сочи (Красная Поляна)  (Прочитано 81683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sochi360

Набор на курсы продолжается, сейчас занимается 3 детей (двое с диагнозом ЗПРР и одна девочка с диагнозом Синдром Денди Уокера, мозжечковая атаксия).


Оффлайн sochi360

И теперь о самом главном - очень важно знать специфику и особенности диагноза ребёнка, физическое и психологическое состояние ребёнка. Уметь применять знания и навыки в подборе индивидуальных эффективных упражнения для каждого ребенка, чувствовать его состояние. Не просто кататься на горных лыжах, а использовать горные лыжи как метод эффективной физической реабилитации, способствующей прогрессировать как в физическом , так и в психологическом развитии. Создать максимальные условия для безопасного и комфортного катания для ребенка. Максимально использовать инструменты для быстрого и  эффективного освоения новых навыков. Где основной целью является- положительный результат (физический или эмоциональный скачок), способствующий прогрессировать в развитии тех или иных навыков или качеств у ребенка!

Оффлайн sochi360

Набираем очередную группу с 4 марта на курсы по адаптивному горнолыжному туризму с элементами адаптивной физической реабилитации.
За месяц прошло около 20 детей с диагнозами РАС, ДЦП, ЗППР . У детей значительные изменения как в физическом, так и в психологическом направлении.

Оффлайн sochi360

Более подробно фото и видео можете посмотреть на нашей странице https://www.facebook.com/cafcssochi

Оффлайн sochi360

Развитие и популяризация адаптивного туризма и спорта в России для детей с ОВЗ и их семей. В этой теме мы расскажем  и покажем о развитии адаптивного туризма посредством адаптивного спорта, способствующие за кратчайшие сроки добиться высоких результатов в  социализации и адаптивной физической реабилитации детей ограниченными возможностями здоровья и их семей.



Занимаясь вынужденной  реабилитацией и социализацией многие родители забывают о очень важном для ребенка – о детском счастье, и конечно о себе! Многие программы реабилитации для особых детей и их родителей проходят через боль, страх и убийство положительных эмоций и мотивации. У детей из-за этого появляются психологические  блоки, которые в дальнейшей жизни могут привести к негативным результатам, даже влияющие на судьбу ребёнка.
Ведь надо ЖИТЬ, а не существовать, не смотря на все проблемы и жизненную ситуацию!

Видео сюжет  адаптивном туризме в Сочи - горные лыжи, сноуборд и адаптивный хоккей:

https://www.youtube.com/watch?v=uat5TVzPrLc
Видеосюжет о адаптивном рафтинге:

https://www.youtube.com/watch?v=EP2OHaeBQc0
Видео о наших разработках:

https://www.youtube.com/watch?v=Ww79Uv73ejE
Но мы разработали и запустили инновационные методики для вашего ребёнка и для родителей, вы можете полноценно наслаждаться жизнью, катаясь на горных лыжах, сноуборде, играть в хоккей и сплавляться на рафтах по горным рекам на рафтах , или ходить в горы всей семьей.
Три в одном – активный отдых (восстановление), социализация и адаптивная физическая реабилитация! Ведь эмоции и мотивации невозможно купить, их можно только почувствовать пока сами не попробуете.
И один из примеров  - АНО ЦАФКСТ «Энергия Жизни» в Сочи и в Красной Поляне. Это группа профессиональных инструкторов и гидов, которые ведут волонтёрскую деятельность в развитии адаптивного туризма  посредством адаптивного спорта для детей с ОВЗ и их семей. Наш центр работает с 2014 года, и за это время более 390 семей со всей страны попробовали инновационные программы по адаптивной туризму, катаясь на горных лыжах, сноуборде и на коньках, а также играя в хоккей (хоккей на равных) и сплавляясь на рафтах летом по горной реке (парарафтинг).
И благодаря этому особые семьи живут полноценной жизнью, получают от жизни максимальное удовольствие и мотивацию, становятся крепче и устойчивее к экстремальным условиям жизни и среды, приобретают новых друзей и более социализированы.
А самое главное, ВЫ и Ваш ребёнок -  СЧАСТЛИВЫ! А теперь, выбор за ВАМИ!

Задавайте ваши вопросы, а мы с удовольствием ответим!



Оффлайн sochi360

На курорте Красная Поляна, в Сочи,  в  зимний сезон 2019-2020 гг. центр АФКСТ "Энергия Жизни" запускает очередные программы по адаптивному туризму. Адаптивная физическая рекреация с элементами адаптивной физической реабилитации для детей с диагнозом ДЦП (их семей) с помощью горных лыжи вертикализатора "Катиюша" (сноуслайдер) , сноуборда, беовелов на лыжах и ски-бобе (специальный велосипед на лыжах для спинальников). На фото ниже виды наших специальных устройств.


Вы можете приехать к нам, в Красную Поляну" покататься всей семьей.
Вы может попробовать у нас эти  новые направления, посмотреть как это делается,опробовать, а потом продолжить заниматься у себя самостоятельно дома.
Покатавшись на горных лыжах и других специальных устройствах, вы можете, отдыхая, добиться гораздо больших результатов в реабилитации и социализации особого ребенка, чем в обычных реабилитационных центрах. И не только дети, но и родители.
Есть разные варианты, один день занятий, пять или 10 дней.
Можно просто покататься, можно попробовать, а можно целенаправленно заняться реабилитацией.
А самое главное, что ваш ребёнок будет счастлив!

Оффлайн sochi360

21 декабря АНО ЦАФКСТ «Энергия Жизни» и МОУ ДО ЦДЮТЭ  в ущелье Ах-цу (в Сочи) района проведут второй мастер-класс по парарафтингу и рафтингу для детей и взрослых, как с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), так и для обычных.

Проект направлен на комплексную социализацию, адаптацию и реабилитацию, а также повышения жизненной мотивации у детей и взрослых с ОВЗ, их семей и у обычных детей, посредством парарафтинга и рафтинга в Сочи.

Оффлайн sochi360


Сезон адаптивного горнолыжного сезона 2019 - 2020 г.г. на курорте Красная Поляна (Сочи) открыт.
Адаптивная физическая рекреации с элементами адаптивной физической реалибитации.
Знакомьтесь, Володя из Краснодара, диагноз ДЦП.
Уже третий год приезжает к нам, в Центр АФКС, Спорта и Туризма "Энергия Жизни".
Меняется прямо на глазах.
Если нужны реальные результаты по адаптивной физической реабилитации и социализации особого ребёнка в кратчайшие сроки или хотите просто катать вашего особенного ребёнка на горных лыжах или сноуборде, то ждём ВАС на курорте Красная Поляна (Сочи).

Оффлайн sochi360


Адаптивные горные лыжи для самых маленьких на курорте Красная Поляна - YouTube
У нас сегодня появилась самая маленькая ученица на занятиях по адаптивным горным лыжам по имени Варвара.
Всего 4 года, ДЦП спастический тетрапарез.
Девочка не то что стоять, сидит с трудом!
Но на вид не более 2 годиков. Такая манюшка!!!
Планировали сегодня сделать один тестовый спуск по учебной и звёздной трассе на курорте Красная Поляна. Но ребёнку так понравилось, что сделали ещё один проезд по этим трассам.
Готовим ещё один сюрприз для самых маленьких обычных детей, от 2 до 5 лет - инновационная методика катания на горных лыжах с помощью вертикализатора по программе "Искорка".
Не имея опыта катания, малыши могут кататься с помощью специального вертикализатора по горнолыжным трассам курорта Красная Поляна в сопровождении двух инструкторов.
Подробности новой программы появятся на наших страницах в соц. сетях в ближайшие дни.
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 21:40:52 от sochi360 »

Оффлайн sochi360

Представляем новый видеоролик о занятиях по адаптивным горным лыжам с особыми детьми на курорте Красная Поляна, отснятый в январе 2020 года.
Вот уже более 5 лет АНО ЦАФКСТ " Энергия Жизни" развивает адаптивный туризм в Сочи и в Красной Поляне.


https://www.youtube.com/watch?v=auXHH6ZJHRk
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 10:36:15 от Polina »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@sochi360, а можно как то оборудование приобрести для занятий лыжами для себя?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн sochi360

Добрый день!
Приобрести можно, но надо пройти курс обучения, и кто будет заниматься, должен иметь опыт работы с детьми и инвалидами на горных лыжах.
Не рекомендовал бы самостоятельно проводить занятия, не безопасно.

Оффлайн Zoya kmv

@sochi360, Здравствуйте, вы в этом году занятия проводите?

Оффлайн sochi360

Добрый день, да по плану!
Ждём нового снегопада, к концу недели должно засыпать, пришёл циклон.
Можете присылать заявки.
В конце недели начинаем заниматься по адаптивным горным лыжам.

Оффлайн sochi360

Представляем один из роликов по проекту "Хоккей на Равных". при поддержке Фонда Президентских грантов
как новый вид адаптивной двигательной рекреации в адаптивном спорте!
Это объединение нескольких направлений и средств передвижений на льду в одно единое в хоккее и с одной лишь целью – играть в команде! На одной ледовой площадке будут играть в хоккей разные дети с ОВЗ (диагнозы ДЦП, синдром Дауна, слабослышащие, лица с ампутированными конечностями, аутисты (РАС) их сопровождающие (родители, инструкторы).
Видео с нашей ноябрьской тренировки.



https://www.youtube.com/watch?v=v0JSJa0cyY0#
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 12:34:45 от sochi360 »