Автор Тема: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!  (Прочитано 41446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastena_DemaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #30 : 23 Октября 2014, 01:11:45 »
Спасибо за ответ,у нас так и не выявили возбудителя, взяли пункцию повторно,кровь, будем ждать (( хотят в генетике разбираться ,может что-то с аутоимунной системой, мы уже с ним были вместе в палате 4 дня почти,нас перевели в отделение на второй этаж,но на четвертый день снова поднялась высокая температура и начались судороги . \нас забрали в реанимацию, я так надеялась,что все позади, сегодня сделали рентген(все в норм)ЭЭГ эпи активность уменьшилась.. Каждый день контроль узи головы,т.к желудочки расширены ( Кстати хотела спросить,возможно,что с желудочками все нормализуется ?Или нам это грозит закрытой гидроцефалией, смотрел нейрохирург,сказал,что операция не нужна ,окклюзии нет пока..
Не могу понять откуда эта зараза, и они не могут понять, уже 2 раза брали на клеща, спрашивали выскакивал ли у меня герпес во время беременности ,я сказала,что нет, как роды прошли..

Так больно от того,что я родила абсолютно здорового ребенка, его люблю больше жизни, никогда не болел,а тут раз и все за три дня изменилось,и никто не может объяснить каким образом это могло произойти,хотя вроде это НИИ ДИ
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн Nastena_DemaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #31 : 23 Октября 2014, 01:17:40 »
я пыталась давать ему через шприц,капала немного водички в ротик, но он с большим трудом глотал,и врач меня напугал,что если попадет в дыхательное горло,то придется асперировать легкие,а это снова пневмония, и как быть тогда,глотательный рефлекс есть,слабый но он глотает чуть чуть. Я боюсь,что он совсем пропадет(((
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #32 : 23 Октября 2014, 09:05:30 »
Настя, я вас очень поинимаю, держитесь, я точно знаю, я просто уверенна, что они делают все возможное, наверное консилиум собирают каждый день, у нас собирали, думают, обсуждают, они борятся. Вы знаете, вот у нас вроде бы высеялся Герпес 6 типа, но не факт что это был он, а если все таки он, то почему так отреагировал организм, и почки и кровь, все начало отказывать, разве от Герпеса такое бывает?. Мы были в Этом году в Москве, обследовались на счет эпи, так вот там невролог подозревает, что у нас что то с иммункой, что то генетическое, так как не должен так реагировать на герпес ребенок, ну температура, могут судороги, но все остальное...загадка...мы еще не сдавали анализ, который подтвердит или опровергнет это предположения...Тоже, кололи антибиотики сильные широкого спектра действия, вливали противовирусное...я не знаю, но что то помогло, и мы тихонечко пошли на поправку...На счет гидроцефалии тоесть расширенных желудочков. не факт что начнется гидроцефалия, у нас они внутриутробно расширенны были, но СЛАВА БОГУ все компенсировалось, и после реанимации ничего не ухудшилось...Настя, может все таки сходите в этот монастырь? Сходите, постойте, необязательно всю службу стоять, постойте сколько сможете, поставте свечечки, там очень намоленное место, главное верить, верить. Вы знаете, вы даже мысленно представляйте этот вирус и как те лекартсва которые сейчас Демьяну колят, как они ему помогают, как этот вирус навсегда погибает... Я очень хочу вам хоть чем то помочь, я рассказываю про те методы которые помогли нам, помогли мне не сойти с ума, и Глебу постепенно выздороветь, врачи делают свою работу, а я паралельно делала свою...Как то вам все образно объяснила, но надеюсь главный момент вы уловили.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #33 : 23 Октября 2014, 09:11:37 »
я пыталась давать ему через шприц,капала немного водички в ротик, но он с большим трудом глотал,и врач меня напугал,что если попадет в дыхательное горло,то придется асперировать легкие,а это снова пневмония, и как быть тогда,глотательный рефлекс есть,слабый но он глотает чуть чуть. Я боюсь,что он совсем пропадет(((
Вы знаете, пусть малыш пока выздоравливает, набирается сил, а потом уже будете пробывать кормить через ложечку, пока не нужно, потом Демачка все вспомнит постепенно. Главное сейчас победить эту заразу. Очень жду ваших новостей! Настя, всем сердцем за вас переживаю. ldc

Оффлайн Nastena_DemaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #34 : 23 Октября 2014, 13:17:49 »
Доктора сейчас договариваются с генетическим центром на счет нас,т.к они тоже не могут понять почему ребенок так отреагировал на вирус,тоже подозревают герпес,но у нас вообще не один анализ не показал вирус, я так понимаю они еще подозревают синдром Ли в совокупности(потому что нас вроде как перевели в палату и все началось заново, и это похоже на проблемы с иммунитетом на генном уровне) , но я не хочу в это верить,при синдроме Ли как я поняла всегда у ребенка отмечаются  отставания в развитии и есть какие то предпосылки, у нас все было хорошо, единственное,что я переболела ОРВИ во время беременности на 11 неделе, очень страшно от неизвестности,и от того что это снова нас настигнет . молюсь чтобы мой сынок пошел на поправку и этот страшный сон закончился навсегда !
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн Nastena_DemaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #35 : 23 Октября 2014, 13:23:15 »
Я была в этом храме , пойду еще раз ,спасибо большое за поддержку! Сегодня говорила с Иоффе,сказал,что пока нас не переведут в палату,он попытается договориться,чтобы я находилась с ним в реанимации,потому что он в сознании и надо,чтобы мама была с ним ,я как представлю,что мое солнышко там один без меня ..не могу девочки
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #36 : 23 Октября 2014, 13:33:20 »
Да!!! Это очень хорошо, что вы будете вместе!!! Уже 50 % выздоровления вам обеспечено!!! Прочитала про этот синдром Ли, не думаю. что у вас он есть. пусть конечно разбираются с генетикой, конечно для этого синдрома должны быть предпосылки и раннее заметны. Нет, я думаю, что сейчас когда вы будите рядышком все наконец наладится...А вот я вспомнила, что нас не ложили на 2 этаж по несколько причинам, но одна из них была, что ребенок может заразиться по второму кругу, или подцепить что то новое на ослабленный организм, конечно самая важная причина
это то что мы граждане другой страны и нам будет платно там востонавливаться а вреанимации бесплатно, поэтому нас держали до самого полного выздоровления и сразу выписали. Но вот, может что то там подхватили, никакого синдрома нет, сейчас окончательно в реанимации вылечат, до лечат, и все, больше никогда этого не повторится. Настя, а что с анализами у Демьяна?

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #37 : 23 Октября 2014, 13:37:15 »
Я была в этом храме , пойду еще раз ,спасибо большое за поддержку! Сегодня говорила с Иоффе,сказал,что пока нас не переведут в палату,он попытается договориться,чтобы я находилась с ним в реанимации,потому что он в сознании и надо,чтобы мама была с ним ,я как представлю,что мое солнышко там один без меня ..не могу девочки
Скоро, скоро будете вместе! Конев однозначно разрешит! да, сходите еще в храм, это только будет на пользу, просите, просите...Верте, отбросте все сомнения, все плохие мысли гоните прочь, ни на сикунду не допускайте их в свою голову, только хорошее. Я знаю что это тяжело, они сами лезут в голову, но  вы пытайтесь.

Оффлайн Nastena_DemaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #38 : 23 Октября 2014, 15:06:24 »
Да мне тоже кажется что там подхватили (( с нами еще двое деток были с менингитом а ними папа и дедушка,очень хорошие люди,они мне помогали и утешали когда плакала, так вот это дедушка очень сильно кашлял,особенно ночью,а палата маленькая ( да и у меня последнее время температура 37 , может на нервной почве, и пока Дема был в реанимации у моей мамы ,в потом и у меня вылез герпес на губе, он прошел, но через несколько дней нас перевели, а еще у меня как только я начинаю заболевать вылезает на внутренней стороне стороне века маленький прозрачный шарик,я так понимаю это тоже герпес.. я боюсь его снова заразить,может носить маску , пока он полностью не поправиться ?
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн Nastena_DemaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #39 : 23 Октября 2014, 15:07:21 »
А как вы были с сыном в реанимации ? Круглосуточно , там же вроде нет условий для родителей ? Извините,что задаю столько вопросов
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #40 : 23 Октября 2014, 15:19:34 »
А как вы были с сыном в реанимации ? Круглосуточно , там же вроде нет условий для родителей ? Извините,что задаю столько вопросов
Настя, маску нужно носить обязательно! тем более пока ребенок такой ослабленный, я носила пока нас не выписали, а сейчас одеваем если вдруг кто из семьи заболевает. Вы задавайте вопросы! Я хочу вам быть хоть чем то полезной, как то вам помочь, чтобы вы поскорее выписались полностью здоровыми!

Оффлайн Nastena_DemaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #41 : 23 Октября 2014, 15:23:59 »
Спасибо большое !
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #42 : 23 Октября 2014, 15:27:36 »
Ой, да мне было все равно какие там условия, главное что запустили меня туда вообще, а не через окно смотреть на него и сердце кровью обливается. Вы знаете, я по первой в счастье такое свое не верила, боялась выйти и что обратно вдруг не запустят, и терпела в туалет до последнего, а потом через два дня у меня очень опухли ноги, тоесть все уходило в ноги, а я почти не замечала этого. Я там была с утра до вечера, просто ухаживала за Глебом, читала книжечки, пели песенки, развязывала ему ручки и перекладывала его, чтобы в легких не было застоя...И не замечала как уже 22 00, и пора ехать домой, хоть бы успеть на последний автобус. А когда смена того доктора (так и не вспомнила как его зовут), то оставлась на ночь, просто или сидела рядом с кроваткой его, или если свободная была  в нашем боксе, то мне стилили постель, но я почти не ложилась, так как Глеб ночами не спал, и я все время была рядом с ним. Тем более на ночь меня остовляли нелегально, поэтому я тихонько как мыша сидела.

Оффлайн Nastena_DemaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #43 : 23 Октября 2014, 23:24:10 »
Читаю и мурашки по коже, какая вы молодец, я наверное не такая сильная как вы. Буду стараться, я очень впечатлительная , и переживаю из-за каждой мелочи относительно сына . Буду настаиваться на работу ))) Завтра утром буду звонить,узнавать какие планы по поводу нас, отпишусь если будет возможность
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн BoniFatochka

Re: Менингоэнцефалит у моего любимого сыночка!!!
« Ответ #44 : 24 Октября 2014, 00:08:08 »
Настя, накнулась на Вашу тему и просто слезы текут. От всей души желаю Деме здоровья и скорейшего выздоровления. Чтобы вы скорей все забыли это как страшный сон. Хотя забыть такое, увы, невозможно.