Автор Тема: Суксилеп  (Прочитано 331312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nomeatАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Суксилеп
« : 27 Ноября 2011, 19:31:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 21:21:32 от Мария87 »

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2580 : 06 Марта 2018, 15:37:38 »
альтернативы суксилепу  м.б. петнидан, петинимид или заронтин
это не альтернатива, действующие вещество то же, только их уже точно покупать самим и за границей (либо у посредников)

Оффлайн L.T.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2581 : 06 Марта 2018, 15:57:16 »
@Арёнкина мама,  я готова покупать за свои деньги, но я понятия не имею как/через кого это сделать. Врач сказал "ищите". А где, каким образом он сам  не знает. Знакомых в Германии и др. зарубежных городах у нас нет. Поэтому ищу инфо о том, где родители заказывают суксилеп/петнидан/ петинимид/заронтин.
Волгоградские родители деток с диагнозом "когнитивная эпилептиформная дезинтеграция" , напишите мне, пож-та, в ЛС. Давайте обменяемся номерами телефонов для общения, обмена опытом, информацией.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Суксилеп
« Ответ #2582 : 06 Марта 2018, 17:11:02 »
@OLENENOK500, а для поддержки организма ни чего не назначали? Для живота? Я на будущее спрашиваю, нам расписали гормон как у вас, вдруг все же придётся его вводить, только мы в Краснодаре.
Гормон надо пить с молочными или кисломолочными продуктами.Но нас это не спасло,гастрит заработали.Пили для желудка омез периодически.Для сердца панангин.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн LeNА

Re: Суксилеп
« Ответ #2583 : 07 Марта 2018, 19:59:31 »
@OLENENOK500, а для поддержки организма ни чего не назначали? Для живота? Я на будущее спрашиваю, нам расписали гормон как у вас, вдруг все же придётся его вводить, только мы в Краснодаре.
Гормон надо пить с молочными или кисломолочными продуктами.Но нас это не спасло,гастрит заработали.Пили для желудка омез периодически.Для сердца панангин.
Спасибо, буду иметь ввиду.

Оффлайн Иван10

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2584 : 21 Марта 2018, 15:16:32 »
ДД. Подскажите,были ли у кого ухудшения по приступам на приём суксилепа? У нас после месяца приёма на максимальной дозе приступы участились чуть ли не до статуса.врачи ничего конкретного не говорят. Других изменений в терапии мы не производили

Оффлайн Ириссс

Re: Суксилеп
« Ответ #2585 : 22 Марта 2018, 17:36:57 »
ДД. Подскажите,были ли у кого ухудшения по приступам на приём суксилепа? У нас после месяца приёма на максимальной дозе приступы участились чуть ли не до статуса.врачи ничего конкретного не говорят. Других изменений в терапии мы не производили

У нас видимых приступов нет. Начали пить суксилеп ЭЭГ сначала стало лучше, но через полгода приема поставили статус, эпиактивность дошла до 90%.
Нам сразу дозу увеличили, через неделю идём на повторное ЭЭГ.
Врач сказала, что выросли из дозы. Результат сравним и скажу
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Юлия Дёма

Re: Суксилеп
« Ответ #2586 : 26 Марта 2018, 18:48:25 »
Всем привет. Мы пьём петнидан, сабрил и фризиум, с октября 2017 у нас ремиссия, сейчас снижаем фризиум. Петнидан нам знакомые привозят с Германии,  там он стоит 38 €.

Оффлайн ladyyelena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анюта и Викуся-мои любимые девочки
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2587 : 27 Марта 2018, 15:22:24 »
мы петнидан в сиропе покупаем 250мл за 75евро
Пусть Господь хранит каждого ребёнка на Земле!!!

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2588 : 30 Марта 2018, 11:56:57 »
@LeNА, эпилептолог сказал, что в качестве альтернативы суксилепу  м.б. петнидан, петинимид или заронтин.
Лучше Сукислеп. Его выдают бесплатно, нужно добиваться.


Девчата, давно не была на сайте. Всех с весной!!  ;lkj У кого как дела с Суксилепом?
@Женя. у нас @Kotik123  связывалась Минздравом, наверное у неё можно телефоны спросить. Что случилось?

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2589 : 30 Марта 2018, 12:22:15 »
@LeNА, большое спасибо за ответ. Мы наблюдаемся в частной клинике. Эпилептолог сказал, что его нет в продаже в Волгограде и если я смогу его заказать через интернет-аптеки, то назначит именно суксилеп. Если нет -  предложит другой препарат в дополнение к депакин хроносфера. Но, по его словам, суксилеп в нашем случае будет эффективнее.
Если есть кто-то из Волгограда, чей ребенок имеет диагноз "когнитивная эпилептиформная дезинтеграция" напишите мне, пож-та, в личку. Обменяемся номерами телефонов, будем делиться опытом. Буду очень Вам благодарна.
Крайний тендер на закупку этосуксимида, который я нашла  был в октябре 2015 года. На тот момент тендер признан несостоявшимся, т.к. не было подано ни одной заявки. Возможно сейчас Этосуксимид закупается, необходимо узнать. Пишите запросы. Необходимо встать на учет у невролога в поликлинике по месту жительства, необходимо указать, что ваш ребенок принимает Суксилеп и нуждается в его получении. Можете начать с запроса органу, который закупал Суксилеп в 2015 году.
Тендер был размещен органом:
Государственное казенное учреждение «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области»
Адрес: 400131, г. Волгоград, ул. Советская, д. 19.
Адрес электронной почты: gkudzvo@vomiac.ru
Номер контактного телефона: (8442) 24-73-06
Ответственное должностное лицо заказчика: Редина Елена Ивановна
[/b]http://rostender.info/region/volgogradskaya-oblast/volgograd/22860004-tender-postavka-lekarstvennogo-preparata-etosuksimid-s

Ну и далее в региональный Минздрав, Росздравнадзор, если не поможет в прокуратуру.

Оффлайн Kotik123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2590 : 30 Марта 2018, 12:51:16 »
ВСЕМ ПРИВЕТ у нас  в городе  выдают и есть в аптеках  в продаже   МЫ  уже и стали забывать про  то  время  Если нужны номера телефонов Минздрава я сброшу

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2591 : 13 Апреля 2018, 13:49:39 »
Час от часу не легче. Снова импортозамещение и железный занавес. Готовимся мамочки снова писать... Надеюсь, Суксилепа это не коснется..

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2592 : 13 Апреля 2018, 20:56:44 »
@Kotik123, Наташа, куда пропала!? Почему не отвечаешь в личку? Что-то случилось?

Оффлайн Нинель753

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2593 : 16 Апреля 2018, 17:21:09 »
@СветаКос, Добрый день
очень нужен ваш совет
мы пьем петнидан и нам бобылова говорила перед походом к ней сдать на концентрацию. а мы не знаючи не уточнили как сдавать и она не сказала
В диалабе говорят по уточнению врача сдавать (1 или 2 раза, до или после приема препарата)
А мы у нее не взяли контактов
Вот думаю сдать 1 раз через пару-тройку часов после приема
Или это не правильно??? Как Вы сдавали?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2594 : 16 Апреля 2018, 17:24:07 »
@Нинель753, если один раз то до приема сдать (на этосуксимид мы не сдавали, но по аналогии с другими ПЭП) будет остаточная концентрация, либо 2 раза получите остаточную и рабочую (через 2 часа после приема)