Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=mhfg7e5d3vlo6op6iuju98eqs0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Ой, а я ж пробнула кость говяжью сварить. Была нога с копытом. Ну, муж копыто отрубил, я как в рецепте залила водой и варила в общей сложности часов 18. На ночь выключала ибо боязно газом отравиться. Но что-то он у меня не застыл, вода водой. Я не решилась это употребить, вдруг что не правильно сделала. Надеюсь собаки наши оздоровятся.
а я тоже на ночь выключаю, на следующий день довариваю
у меня один раз с сахарных костей получился очень жесткий бульон, в холодильнике хранила можно бвло ножом резать, а с мозговых костей пожиже как кисель. Еще зависит от того сколько воды на сколько костей и сколько выпарилось воды.

Собачкам полезно точно rer
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, в общем варим как студень, только из мозговых костей.

Темка на форуме была... про вываривание мази из костей в горшках и натиранием этой "мазью" деток. Кто-то в этот студень деток сажал. Мне так очень эта идея понравилась... но в городе варить кости 24 часа негде....

Еще раз спасибо, пойду в харькове про глутамин расспрашивать...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, почему в городе негде? с перерывами хоть 48 часов можно варить
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ольга П.

Ой, а я ж пробнула кость говяжью сварить. Была нога с копытом. Ну, муж копыто отрубил, я как в рецепте залила водой и варила в общей сложности часов 18. На ночь выключала ибо боязно газом отравиться. Но что-то он у меня не застыл, вода водой. Я не решилась это употребить, вдруг что не правильно сделала. Надеюсь собаки наши оздоровятся.
а я тоже на ночь выключаю, на следующий день довариваю
у меня один раз с сахарных костей получился очень жесткий бульон, в холодильнике хранила можно бвло ножом резать, а с мозговых костей пожиже как кисель. Еще зависит от того сколько воды на сколько костей и сколько выпарилось воды.

Собачкам полезно точно rer
Да по инструкции вроде 4 литра налила. Но потом конечно же пришлось доливать, т.к.часть выпарилась и кость была бы наруже. А что не надо было доливать?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Shnuk

Если доливать не застынет!   Это уже проверено горьким опытом ((

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, ошибочно там один горшок всасывается в землю, другой ставится сверху, как бы перевернутый, замазывается стык глиной и т.д. обкладывает мы все дровами и сутки ты это все варишь. Девочки писали, что запах неприятный при этом....

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, ну это не то варево)))
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Если доливать не застынет!   Это уже проверено горьким опытом ((
ну я в зависимости от количества костей могу и долить но не до первоначального обьема, смысла делать много нет, меньший обьем с большей концентрацией удобнее хранить, поставил в холодильник в небольшой баночке, понадобилось, зачерпнул ложку и разбавил горячим кипятком и пьешь
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Инда, ну это не то варево)))
Я и говорила, что мазь из горшочков для наружного потребления. :ah:

Оффлайн Ольга П.

Если доливать не застынет!   Это уже проверено горьким опытом ((
Да?! А как тогда кость без воды будет вариться? Тоже не вариант. За столько часов варения по-любому количество воды уменьшается.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Shnuk

Уменьшится конечно.  Рассчитывать сразу воду наливать достаточно,  ну а потом пусть какие то кости торчат.  Если это холодец,  то не застынет если доливать,  ну а если просто бульон  так пусть и не застывает вовсе

Оффлайн Ольга П.

А, поняла, спасибо! Если ещё раз решусь, вернее если муж не выкинет все варево вместе со мной, то попробую. Не ну а чо, опыт уже есть))

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Инда

Девочки, а яблочный уксус добавляете ( как в рецепте) ?

Оффлайн Ольга П.

Девочки, а яблочный уксус добавляете ( как в рецепте) ?
Конечно

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
нет, никогда не добавляю
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.