Автор Тема: Помогу чем могу в Черногории  (Прочитано 6605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #15 : 19 Апреля 2015, 00:32:50 »
@Дрина, вот у меня голова.. не могли бы объяснить, что имеется ввиду "многое зависит от того, какую терапию вы проходите в комплексе коррекционного воздействия"? спасио

Оффлайн ДринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #16 : 19 Апреля 2015, 22:08:51 »
Здраствуйте.  efy Комплексная коррекция подразумевает перечень  тех процедур и медикаментозных воздействий, которые получает ребёнок (ЛФК, невролог, логопед и т.д.).  Результат во многом зависит от того, насколько всё это взаимосвязано и   правильно подобрано. ewqa

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #17 : 20 Апреля 2015, 10:07:55 »
@Дрина, лфк, массаж, бассен, физиопроцедуры, остеопатия.. немедикаментозно.
это все дома, а вот в Игало, сами знаете, ванны и гимнастика
У меня дома есть логопед, работающий с зондами, но вот на развитие рук он не работает, до сих пор не могу найти, поэтому акцент и ставлю на это. Парню сейчас исполнилось шесть, это уже заметная проблема - неловкость рук. С речью проблемы сильные, с руками тоже. Я потому про руки и спрашиваю.

Оффлайн ДринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #18 : 20 Апреля 2015, 18:19:43 »
Moan здравствуйте. Думаю, что смогу помочь вам.  dwr  В любом случае итоговое решение принимаете вы ghj.

Оффлайн ДринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #19 : 21 Апреля 2015, 03:16:09 »
Moan, напишите пожалуйста мне в ЛС о типе атаксии, которая у вас.  ldc Я несколько дней буду отсутствовать, так что, не торопитесь.  jgdb

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #20 : 21 Апреля 2015, 15:58:59 »
 ppp Все элементарно: курс не является суммой отдельных факторов. Если у вас все есть, то что вы надеетесь получить?  656
 ppp В вопросе уже заложен ответ, только ответ негативный...

Оффлайн ДринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #21 : 24 Апреля 2015, 22:52:51 »
 Островитянин здравствуйте и прошу прошения, не поняла ваш комментарий. Не могли бы Вы объяснить, что именно  имели ввиду. Спасибо   ;D

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #22 : 24 Апреля 2015, 23:29:18 »
Здравствуйте! А напишите пожалуйста что это за упражнение с бусинкой для тренировки подъема языка?
Мой сын разговаривает с 2 лет, но до сих пор его не все могут понять! Губные звуки хорошие, а вот звуки с подъемом языка не получаются... Вместо Да говорит Га... Язык поднимается во время произношения, но на половину... Буду признательна за советы!

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #23 : 25 Апреля 2015, 12:20:13 »
Островитянин здравствуйте и прошу прошения, не поняла ваш комментарий. Не могли бы Вы объяснить, что именно  имели ввиду. Спасибо   ;D
Наши люди не понимают, чем отличается курс комплексного лечения от отдельно применяемых методик. И часто им нужна такая сверх-методика, которая будет действовать на все: на речь, на кинетику рук, вегетативные функции и "за компанию" на интеллект. Древние греки называли это "панацеей". ;lkj
К примеру, метод Войты - делает все-все-все, со слов убежденных товарищей. Другие убеждены в силе китайских иголок...  sdx  Все ищут чудо, пробуют все. Но процесс не покрывает затрат...

Оффлайн ДринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогу чем могу в Черногории
« Ответ #24 : 28 Апреля 2015, 03:29:10 »
 Galinka, здравствуйте.  Вот, что про пластинку с бусинкой пишут в рекламе...... 999 Вестибулярная пластинка с бусинкой для речевой стимуляции позволяет устранить проблему «вялого языка» у детей с дефектами речи. Бусинка, закрепленная на проволоке, удерживает язык в физиологически правильном небном положении и одновременно стимулирует корень языка, поскольку ребенок при каждом глотательном движении инстинктивно  раскатывает бусинку по твердому небу, стимулируя, таким образом, тонус язычной мышцы. Использование пластинок для речевой коррекции значительно повышает эффективность упражнений, выполняемых ребенком днем. Благодаря эффекту мышечной «памяти», результаты активной дневной миокоррекции закрепляются во время ночного ношения аппарата. Пластинку с бусинкой можно применять при артикуляционной гимнастике для коррекции звуков «р» и шипящих, а также при дизартрии. Поместив пластинку в полость рта, ребенок, выполняя игровые упражнения, назначемые логопедом, катает бусинки по небу и разминает язык.  Применять эту пластинку можно как во время занятий с логопедом, так и дома.  sfet ОТ СЕБЯ ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО ОНА САМА ПО СЕБЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ! 212 ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА, ЧТО ОНА  ЭФФЕКТИВНА ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ С АРТИКУЛЯЦИОННЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ, КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ.  ммм И СНОВА МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ВСЁ К ТОМУ ЖЕ КОМПЛЕКСНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ, О КОТОРОМ ТАК ТОЧНО НАПИСАЛ Островитянин. byte